Size: a a a

Караульный

2021 April 14
Караульный
источник
Караульный
💉Владимир Путин заявил, что сделал вторую прививку от коронавируса

Глава государства выразил надежду, что пандемия скоро отступит, в том числе благодаря вакцинации.
источник
Караульный
👷‍♂️Власти Москвы призвали постепенно снимать ограничения на въезд трудовых мигрантов

Заммэра столицы Владимир Ефимов отметил, что решение должно соответствовать нормам эпидбезопасности. Ранее сообщалось, что на стройках Москвы не хватает около 20 тыс. специалистов.
источник
Караульный
🔺Владелец прав на Ждуна хочет отсудить у AliExpress 5,2 млн рублей

Иск компании CD Land зарегистрировал арбитражный суд Москвы. Компания ведет разбирательства со многими компаниями, которые нарушают права на образ «Ждуна». Фантазийное существо стало мемом и объектом для шуток.
источник
Караульный
❗️Путёвку в Турцию или Танзанию можно обменять на путешествие по России

Ростуризм рекомендует туроператорам оказывать содействие, а отдыхающих переносить поездки на более поздний срок или менять направление.

☎️Также открыта бесплатная горячая линия по вопросам, связанным с ограничением полетов в Турцию и Танзанию: +7-495-018-64-11+7-495-018-64-11
источник
Караульный
КОЭФФИЦИЕНТ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
на 14 апреля 2021 года

Если этот коэффициент (обозначается Rt) меньше единицы, распространение инфекции сокращается, если больше - растёт и ширится. Чем меньше - тем лучше; чем больше - тем хуже.

Рассчитано по методике Роспотребнадзора по данным сайта Стопкоронавирус.рф  на 11:10 мск 14 апреля 2021.

🟢1 Республика Алтай  0.3
🟢2 Еврейская автономная область  0.5
...
🟢11 Кабардино-Балкарская Республика  0.9
...
🟢23 Москва  0.9
...
🟢28 Севастополь  0.9
🟡29 Республика Бурятия  1.0
...
🟡33 Камчатский край  1.0
...
🟡44 Московская область  1.0
...
🟡55 Новосибирская область  1.0
...
🟡66 Санкт-Петербург  1.0
...
🟡75 Ленинградская область  1.0
🔴76 Республика Крым  1.1
...
🔴84 Чукотский АО  1.5
🔴85 Ненецкий АО  Infinity

Итак, коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции в 28 субъектах Федерации меньше единицы, в 47 равен ей, в 10 регионах больше единицы.  Численность "красной зоны" по сравнению с 13 апреля увеличилась на один регион.

Полностью
ЗДЕСЬ.

Замыкает таблицу НАО, где Rt равен бесконечности - результат деления единицы (числа заболевших за 11-14 апреля) на нуль (число заболевших за 7-10 апреля). Бесконечность появляется в нашей таблице в 21-й раз (всем, кто хочет нам объяснить про неопределённость, рекомендуем пройти сюда). Завтра бесконечности будет равен Rt на Чукотке.

Но что бы ни происходило с распространением коронавируса и как бы ни менялись коэффициенты,  лучшая защита от заразы - вакцинация. Россия - замечательная страна, где гражданам предлагаются на выбор сразу 3 вакцины от коронавируса и услуга совершенно бесплатна. Не теряйте времени даром, дорогие читатели - сделайте прививку и живите спокойно.
источник
Караульный
«Нам не хватает политиков, которые в Италии имели бы смелость поднять голову и сказать: «Давайте попросим вакцину из России».

Доменика Спинелли, мэр ещё одного соседствующего с Сан-Марино итальянского города — Кориано, в интервью RT — о том, что задержка регистрации Европой «Спутника V» неоправданна:

«Европа решила выработать общую стратегию, и поэтому мы отстаём, мы очень опаздываем. И я обязана, как мэр, дать конкретные ответы и решения гражданам.

Когда распространились новости о том, что Сан-Марино смог дать вакцину даже 16-летним жителям, мой телефон начал разрываться от звонков с просьбами сделать что-то для моих граждан — и вот это я делаю.

Европейская политика сделала всю пандемию предметом политической дискуссии, поэтому лично я считаю, что все эти обсуждения продолжаются только с целью, которая совсем не важна для гражданина. Задержка с вакцинами неоправданна, как неоправданно и держать людей в неизвестности насчёт того, когда они смогут получить прививки»
источник
Караульный
Ростуризм предложил россиянам провести отдых на родине вместо Турции. Предложено обменять туры. Власти Крыма предлагали туристам сменить Анталию на Ялту, но и в Крыму почти все четырех - и пятизвездочные отели уже выкуплены.
источник
Караульный
👩‍💼Эксперты отметили рекордное за 12 лет сокращение работающей молодежиотметили рекордное за 12 лет сокращение работающей молодежи

Аналитики аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza выяснили, что в 2020 году численность занятых в России сократилась на 1,65 млн человек, из которых 1 млн — работники в возрасте до 30 лет.
источник
Караульный
Пионтковский - это голова! Удивительное свойство российских либералов - попрошайничая, не забывать куснуть хозяина. Жгучий стыд за собственную бесполезность Пионтковский отчего-то не испытывает.
источник
Караульный
📉«Сибур», возможно, скоро пойдет на IPO. Но это не точно.

Подобное мнение высказал совладелец нефтехимического холдинга Геннадий Тимченко, возложив окончательное решение на Леонида Михельсона.

«Если господин Михельсон так думает, председатель совета директоров, то возможно. Все возможно» - заявил Тимченко.

Конечно, фраза «все возможно» не особенно содержательная. Может, завтра на штаб-квартиру «СИБУРа» упадет метеорит, а может через год они выйдут на IPO. Но все-таки позиция Тимченко внушает оптимизм.

Последний раз данные о стоимости компании оглашались в 2015 году, когда китайская Sinopec купила 10% ее акций за $1,388 млрд. Соответственно, можно предположить, что весь "СИБУР" на тот момент оценивался в $13,38 млрд. В 2018 году Михельсон говорил, что для IPO хватит 15% акций компании (получается, с общей стоимостью около $2 млрд). Но с тех пор все несколько раз поменялось.

В 2018 году выход «СИБУРа» на IPO был отложен из-за падения интереса международных инвесторов к российскому фондовому рынку на негативном геополитическом фоне. В феврале этого года финансовый директор компании Питер О’Брайен заявил, что выход на IPO случится, скорее всего, только к открытию Амурского ГХК в 2024 году.

Потом 26 февраля предправления «СИБУРа» Дмитрий Конов уточнил, что мысли об IPO сидят в умах акционеров, но из-за сложных рыночных условий, делать это в нынешнем году в компании не намерены.
источник
Караульный
​​Директор кировского комбината, сотрудники которого отмывали котлетки от гарнира, награждается представлением. И хотя оно не развлекательное, а прокурорское, это тоже неплохо: могли наказать посерьезнее.

Проверка, организованная после скандального видео, обнаружила более 200 нарушений при организации детского питания в Кировской области. Представления также получили министр образования региона и глава администрации Кирова. К дисциплинарной ответственности привлекли 89 должностных лиц.
источник
Караульный
На сантиметр от набутыливания оказались очередные мамкины трэш-блогеры, которые на днях прокатились верхом на метро и парализовали Филевскую ветку. Деаноним уродов, с сопливых извинений которых можно только поржать.

Столичная полиция сегодня запилила ролик со слезливым признанием слащавого паренька, который «обязуется больше так не делать, потому что это неправильно, аморально и некрасиво с его стороны». Видно, менты хорошо поработали с еще неокрепшим очком молодого зацепера. МВДшники вставили в свой видос только съемку с камер виденаблюдения со станции метро, мы же кидаем ссылку на версию от первого лица.

Зацените – женоподобный малой с плюшевым медведем под мышкой посвящает свой ролик «некой подруге», судя по всему – эта самая «подруга» с всратым от такого коллаба лицом шагает позади него. Вместе подруги перепрыгивают через перила и сигают на остановившийся поезд. Дальше – катят себе, на 40-ой секунде начинают сношаться. Реально, один лежит у другого между ног и камера дергается так, словно прямо сейчас вместе с бедным медвежонком наказывают ту самую «подругу». После убедительных фрикций зацеперы подкатывают к остановке и дают по газам под недовольный голос из матюгальника – дежурная требует остановиться мудаков и добровольно подойти к опорному пункту. Понятно, сикуны сдриснули с улыбками на лице и уверенностью, что их не найдут.

Нашли. Через пару дней, когда клоуны даже успели залить свой вояж на ютубчик к ним пришли копы, нацепили наручники, сняли шнурки с кроссовок, чтоб не повесились в изоляторе, «поработали» с ними, а когда уже девственные задницы оказались не такими упругими, погнали палками в суд. Влепили им штраф, хотя можно было бы и уголовку, а лучше б еще и посчитали задержку поездов – как это было с обоссавшимся Дониером, который до сих пор выплачивает полляма за нужду.

Утырками оказались двое недоблогеров: Витя Подкуйко и его недалекая «подруга» karamba_life. О первом даже в интернетах писали и показывали, как он подрался с чеченцем – постановочную шнягу разнесли по сети, впрочем, как и его пранк с киевскими копами. Еще он предлагал лизать титьки еще одной «подруги» - но такой контент не зашел – подписота не та. Второй тоже пытается в блогера – на ютубчике у него 1,3 подписчиков, ну сейчас после «дружбы» с Подкуйко дело пойдет – все сладкие любители набутыленных подтянутся.
источник
Караульный
Антикоррупционная чистка в Мордовии дошла и до районов. Если раньше с санкции Артёма Здунова брали только верхушку местных элит, то теперь пришла очередь и до чиновников на местах. Но нужно отметить аккуратность этих чисток - начали их с не самого важного в регионе Атюрьевского района. Его глава Иван Гусаров, если смотреть на то, что ему инкриминируют, в общем-то, мало отличается от своих коллег по всей России: передача земли родственникам, злоупотребление положением и т.п.

Это дело - всего лишь сигнал другим главам районов. Им сказали - остановитесь. Прогнозируем, что массовых задержаний в районах республики не будет. Но вести себя здесь будут по-другому. А кто не спрятался, Здунов не виноват.

https://mordovia.sledcom.ru/news/item/1557189/
источник
Караульный
И все же мы прикинули реальный масштаб угрозы, описанной в нашем материале о результатах исследования NAME:WRECK от компании Forescout.

Упомянутые в NAME:WRECK уязвимости могут использоваться для выполнения атак типа «отказ в обслуживании» (DoS), удаленного выполнения кода или отключения устройств.

Оказалось, что идентифицированные в продуктах DNS FreeBSD, Nucleus NET, IPnet и NetX уязвимости могут затронуть примерно 10 миллиардов устройств:

- более 3 миллиардов устройств работают на Nucleus RTOS с использованием стека Nucleus TCP/IP;
- ThreadX RTOS только в 2017 году развернула 6,2 миллиарда устройств со стеком NetX;
- FreeBSD работает на устройствах в миллионах сетей.

Но главное - не количество. Только представьте последствия возможных атак:
- стек Nucleus NET TCP/IP развернут на объектах здравоохранения, в IT и критически важных системах;
- FreeBSD работает на высокопроизводительных серверах и является основой многих известных проектов с открытым исходным кодом;
- NetX используется в том числе в устройствах медицинского назначения, автомобильных решениях и даже в космической отрасли, например, использован в орбитальном аппарате NASA Mars Reconnaissance Orbiter и др.
Telegram
SecAtor
Специализирующаяся на вопросах корпоративной безопасности Интернета вещей компания Forescout Research Labs совместно с JSOF Research в рамках программы Project Memoria завершили крупнейшее исследование безопасности стека TCP/IP и представили  инфосек-сообществу шокирующие результаты.

Специалисты обнаружили новый набор уязвимостей NAME:WRECK, которые затрагивают сотни миллионов интеллектуальных и промышленных устройств по всему миру.

Несмотря на то, что NAME:WRECK - это пятый набор вскрытых уязвимостей в стеке TCP/IP за последние три года после Ripple 20, URGENT/11, NUMBER:JACK и Amnesia:33, принципиальным отличием стало изучение механизмов реализации функции сжатия DNS-сообщений, позволяющая DNS-серверам сократить размер DNS-ответов, избегая дублирования одних и тех же доменных имен. По итогу Forescout удалось обнаружить в общей сложности девять уязвимостей, воздействующих на семь из 15 стеков TCP/IP.

К моменту публикации почти все разработчики исправили баги и выпустили исправления (кроме IPNet).

Однако…
источник
Караульный
📝Документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» подал ректор Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, профессор, доктор наук Александр Мажуга.

♻️Среди основных тем, на которые Александр Мажуга планирует обратить особое внимание, – экология, здравоохранение, наука и образование.

💬«Я принял решение идти на предварительное голосование «Единой России», потому что понимаю, что нам нужно изменить в области здравоохранения, в области науки и образования, как улучшить экологию мегаполисов и как сделать так, чтобы наша природа была чище», - отметил он.
источник
Караульный
Украина может при поддержке США организовать провокации с гибелью своих военнослужащих и потерей техники, чтобы начать военные действия против Крыма — Патрушев
источник
Караульный
«Россети Сибирь» и СГК намерены не следовать за трендами, а создавать их.

Компании заявили, что совместно с крупнейшей дилерской сетью автосалонов «Медведь Холдинг» будут развивать в Красноярском крае сеть электрозарядных станций. Это поможет увеличить количество частного и общественного электротранспорта, поскольку отсутствие инфраструктуры – главный региональный барьер.

Сейчас потребности в дополнительных зарядных станциях в регионе нет, но столица края хорошо подходит для реализации этого проекта. Здесь достаточно электроэнергии и хорошая обеспеченность инженерными кадрами. Сегодня в Красноярске 3 электрозаправки, которые обслуживают 200 электромобилей. В планах поднять эти цифры до 32 электрозаправок для 2 тыс. автомобилей.

Если так и случится, то это серьезно улучшит экологическую ситуацию в региональном центре, т.к. транспорт – источник 40% выбросов в Красноярске.
источник
Караульный
С днём рождения, Андрей Юрьевич!

https://www.instagram.com/tv/CNpH21mi_Gz/?igshid=1q9mno2tv5dge
источник
Караульный
#прекрасное

В СМИ попала запись встречи Валерия Рашкина и экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко. В разговоре, который, по всей видимости, датируется 2017 годом, коммунисты обсуждают планы переворота в партии. Так, они хотели устранить зампреда ЦК КПРФ Юрия Афонина, которого многие считают преемником Зюганова. Для этого они даже предполагали обратиться за помощью к Алексею Навальному.  Похоже, дни Рашкина в КПРФ сочтены.
источник