Size: a a a

Караульный

2021 April 13
Караульный
🕯Мужчина утонул, спасая своего щенка в Москве

Трагедия произошла на Торфянке в Лосиноостровском районе. Последние минуты жизни мужчины снимали очевидцы. Сначала он аккуратно шел по льду, но потом провалился и продолжал пробираться к питомцу, пока не закончились силы. Тело утонувшего ищут. Животное спаслось.
источник
Караульный
источник
Караульный
$ETH превзошёл компанию Intel по капитализации и достиг цены в $2300 📈
источник
Караульный
Евгений Григорьев, 28 марта выигравший выборы мэра Якутска, 2 года назад победил в конкурсе "Лидеры России". Вспомнилось, когда увидели заметку о начале уже 4-го конкурса.  

В предшествовавших 3 сезонах "Лидеров России" приняли участие около 660 тысяч человек. Из них свыше 10 тысяч вышли в полуфиналы (этап, на котором происходит первая раздача плюшек), 313 человек стали победителями. То бишь из каждых 66 участников до полуфиналов доходит один, а из каждых 33 полуфиналистов один выходит в победители. Свыше 270 участников конкурса получили назначения на государственной службе.

Некоторые из этих назначенцев довольно известны. Прошлогодняя победительница Мария Львова-Белова сейчас представляет правительство Пензенской области в Совете Федерации. Другой прошлогодний победитель, Фёдор Крошин, теперь работает помощником вице-премьера правительства РФ.  Победители 2019 года Евгений Грабчак и Юрий Шалабаев стали заместителем министра энергетики РФ и мэром Нижнего Новгорода соответственно. Главами городов стали ещё двое полуфиналистов конкурса: Тимур Закирзянов - Урая в Ханты-Мансийском АО; Ильмир Газизов - города Учалы в Башкирии.

Словом, "Лидеры России" - это социальный лифт, который вполне себе работает. Регистрация желающих соревноваться продолжится до полуночи 26 апреля. Стартовые требования минимальны: гражданство РФ, возраст до 55 лет, высшее образование и 2 года управленческого опыта. А всё дальнейшее зависит от самих участников.
источник
Караульный
🔺Реагируя на жалобы жителей 29 избирательного округа на появляющиеся неприятные запахи в районе Бирюлёво Западное и близлежащей территории, была проведена очередная экскурсия на Мусоросжигательный завод № 3 – рассказал в своих соцсетях Олег Артемьев.

"Участие в ней приняли инициативные жители округа, часть которых обратилась ко мне после недавнего информационного поста о предстоящей экскурсии. 

Участники лично ознакомились с техникой переработки отходов и по их словам убедились, что завод не является источником появляющихся неприятных запахов. Кроме того, они даже были удивлены чистоте на заводе и отсутствию запахов от трубы завода, опять же убедившись в этом лично, выходя к трубе.

О предстоящих экскурсиях также буду информировать вас заранее. 

Напоминаю, что приём населения проводится по адресу: г. Москва, ул. Липецкая, д. 48.
🔸каждый вторник с 18.00 до 20.00;
🔸каждый четверг с 10.00 до 12.00.

Телефоны для информации:
🔸8-929-597-28-72;
8-929-597-28-72;
🔸8-985-074-65-29.

Направить своё обращение в приёмную Московской городской Думы, вы можете:

8-985-074-65-29.

Направить своё обращение в приёмную Московской городской Думы, вы можете:

🔸На сайте Мосгордумы : Главная — Интернет-приёмная - Обращение в Московскую городскую Думу https://duma.mos.ru/ru/feedback

https://duma.mos.ru/ru/feedback

🔸По почте на адрес: 127994, Москва, ГСП-4, Страстной бульвар, дом 15/29, стр.1

Телефон для справок в Мосгордуме (495) 957-03-30
"
источник
Караульный
Проблема общая, а под ударом вновь Google, продукты которой базируются на компонентах с открытым исходным кодом.

Индийский спец Раджвардхан Агавал сегодня в Twitter сообщил о публикации кода PoC-эксплойта для обнаруженной в ходе Pwn2Own уязвимости, затрагивающей  Chromium-браузеры (Chrome, Edge, Opera, Brave и др.). Изучая исходный код JavaScript-движка V8 он нашел патчи для этой уязвимости, что и позволило ему воссоздать эксплоит.

Хотя разработчики Chromium уже исправили ошибку в V8, патчи еще не добрались до новейших версий Chromium-браузеров, которые по-прежнему уязвимы для атак. Ожидается, что Google выпустит Chrome 90 уже завтра, однако неизвестно, будет ли эта версия включать нужные патчи.

Ох уж эти, инженеры по безопасности Chrome Security, теперь пятилетку за год выполнять будут: совсем недавно после продолжающихся нападок со стороны Exodus Intelligence с пробелами в патчах они объявили о сокращении вдвое срока (до 15 дней) и заявили о грандиозных планах выпускать критические исправления безопасности Chrome чуть ли не еженедельно.

Ну что ж, Google, теперь все карты в ваших руках.
источник
Караульный
Залипательное видео, как Agrobot E-Series собирает клубнику.

Испанский стартап Agrobot выпустил первый опытный образец автоматизированного сборщика ягод. У него 24 робо-руки и платформа с гибкой конфигурацией, чтобы подстраиваться под любую ферму. Компьютерное зрение E-Series различает ягоды по цветам, распознает зрелые, срезает и аккуратно кладет своими робо-руками в ящики для урожая.
источник
Караульный
Прививки от J&J могут перестать распространять в США.

К предыдущим случаям тромбоза добавилось еще два. На данный момент вакцинировались J&J уже семь миллионов человек, еще девять миллионов прививок отправили по регионам.

В FDA только порекомендовали приостановить их использование, пока ситуация не прояснится. В результате большинство штатов и центров вакцинации прививки ставить просто перестали.

Большинство вакцин в США поступает от Pfizera и Moderna. Всю прививочную кампанию под угрозу проблемы не поставят. Но на однокомпонентную J&J в правительстве рассчитывали. Особенно на ее использование в сельской местности, где вторую прививку ставить проблематично.

Главная проблема – потеря доверия к вакцинам в целом. Вдобавок для лечения тромбов привычный антикоагулянт Гепарин не подходит.

В компании уже приостановили развертывание в Европе. J&J с вакцинами откровенно не везет. Испорченные на Emergent 15 млн доз и так ударили по акциям компании. Разбирательства FDA могут разрушить все ожидания на прибыль от прививок в этом году.
источник
Караульный
Депутаты Мосгордумы вместе с операторами каршеринга разработают единые рекомендации по снижению аварийности.

Сейчас Москва на первом месте в мире по количеству активных пользователей каршеринга. К сожалению, это сказывается и на аварийности. С начала года с участием каршеринга произошло 80 ДТП, 2 человека погибло, а 100 оказались в больнице.

Здесь есть своя специфика. 51% ДТП провоцируют молодые люди от 18 до 25 лет, хоть и являются при этом всего 6% от всех пользователей. Это тревожные цифры. Поэтому новые меры учтут все факторы и помогут сделать город безопаснее.
источник
Караульный
Роспотребнадзор напомнил туристам о праве на возврат денег за путёвки после решения закрыть авиасообщение с Турцией и Танзанией.

«Турист вправе потребовать расторжения договора о реализации туристского продукта или его изменения» — говорится в сообщении ведомства.

В Роспотребнадзоре уточнили, что при расторжении договора до начала путешествия туристу возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия — её часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных ему услуг.

Ранее в Ростуризме разъяснили, как путешественникам вернуться из этих стран. Авиасообщение с Турцией и Танзанией приостанавливается на срок с 15 апреля по 1 июня
источник
Караульный
Джо Байден посетил СССР дважды (1979 и 1988), а мог бы и трижды — в 1985 году он отказался от поездки из-за того, что советское посольство не выдало визу его помощнику Джону Ритчу, который написал статью с критикой действий СССР в Афганистане

(тема от @otdel_gazet_RNB)
источник
Караульный
Я/Мы свиристели.
источник
Караульный
Арбитражный суд Москвы 13 апреля удовлетворил иск телеканала "Царьград" к компании Google по поводу блокировки канала на платформе YouTube. В случае неисполнения решения компании грозит прогрессивная неустойка.
источник
Караульный
Иногда даже фемактивисткам приходится сталкиваться с реальным миром.
источник
Караульный
✔️​Во вторник вблизи побережья Объединенных Арабских Эмиратов было атаковано судно Hyperion Ray, совершавшее рейс под флагом Багамских Островов, принадлежащее израильской судовой компании. Израильская сторона заявила, что судно было атаковано иранской ракетой, предположительно, запущенной с иранского беспилотника или другого судна. В результате атаки Hyperion Ray получило незначительные повреждения, члены команды не пострадали. Отдельные СМИ предполагают, что данный инцидент мог являться ответом Тегерана на недавний теракт на ядерном объекте в иранском Натанзе, о причастности к которым израильских спецслужб сообщал Иран. СМИ сообщали, что 7 апреля израильские вооруженные силы нанесли удар по судну Ирана в Красном море, предположительно, связанному с разведывательной деятельностью Корпуса стражей исламской революции. В конце марта в Аравийском море Иран нанес ракетный удар по судну, принадлежащему израильской компании XT Management.
источник
Караульный
✔️На прошедшей встрече с послом ФРГ в Москве Гезой Андреасом фон Гайром, председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев сообщил, что ряд германских неправительственных организаций («Форум русскоязычных европейцев», «Немецко-русский обмен», «Центр либеральной современности» и «Фонд имени Генриха Бёлля») на протяжении многих лет вмешивался во внутренние дела России. Пискарев заявил, что под видом просветительским программ такие НПО вели деятельность, в которой были замечены попытки оправдания терроризма, противодействия российским проектам в сфере топливно-энергетического комплекса, культивирования националистических и сепаратистских настроений, популяризации «нетрадиционных ценностей» среди молодежи, дискредитации действий России в борьбе с коронавирусом, а также искажения российской истории, в том числе событий времен Великой Отечественной войны. Кроме того, данные организации получали поддержку от МИД Германии. Пискарев предоставил послу ФРГ факты, подтверждающие данные заявления и разъяснил изменения, внесенные в закон «Об образовании», по инициативе последнего.
источник
2021 April 14
Караульный
Зая, свежие новости спешиал фор ю: https://youtu.be/R0os4HL7WR8
источник
Караульный
В Тамбове обрушилась кровля и часть стены главного щита управления ТЭЦ. Под завалами оказались два человека - обоих удалось вызволить. А вот подача тепла и горячей воды в городе временно прекращена.

@truekpru
источник
Караульный
Доброе утро! Загруженность дорог — 3 балла.

🔴 Движение в центр затруднено здесь:

• Ярославское шоссе
• Рязанский проспект
• Волгоградский проспект

🟢 Нормально едут:

• Волоколамское шоссе
• Мичуринский проспект
• Ленинский проспект
источник
Караульный
Дополнительные подразделения Национальной гвардии продолжают прибывать к управлению полиции города Бруклин-Сентер на фоне массовых беспорядков после гибели чернокожего мужчины в результате действий полиции.

Женщина-офицер, которая и застрелила мужчину, ушла в отставку, как и шеф полиции города.
#США

@new_militarycolumnist
источник