Size: a a a

Караульный

2021 April 01
Караульный
А вот, что мне шлют в ответ на мой вопрос, как вы это допустили, мои дворовые товарищи из Тбилиси.
«50 Гандонов Саакашвили 🤮🤮🤮»
источник
Караульный
❗️С 1 апреля Россия возобновляет авиасообщение с шестью странами

Это Кипр, Германия, Венесуэла, Сирия, Таджикистан, Узбекистан и Шри-Ланка.
источник
Караульный
Любите Европу в себе, а не себя в Европе ;)

https://t.me/rian_ru/89054
Telegram
РИА Новости
Как выглядит пасхальный карантин в Европе:

🇫🇷 Франция
Жесткие правила в 19 департаментах (не работают большинство магазинов, ограничены передвижения из региона в регион, комендантский час с 19.00) расширяются с 3 апреля на всю страну. Плюс на 3 недели закрываются школы и детсады. При этом с конца октября закрыты кафе, рестораны, бары, музеи, театры, кинотеатры.

🇮🇹 Италия
На три дня вся страна окрасится в "красный" цвет - будут закрыты рестораны, музеи и магазины (исключение - продуктовые). Покидать дом можно лишь в случае крайней необходимости. Пойти в гости можно максимум двум взрослым и детям младше 14 лет. Вводится также 5-дневный карантин для поездок по Европе.

🇩🇪 Германия
Жёстких ограничений после "пасхального" скандала не будет. В разных регионах свой режим ограничений, но кое-где их потихоньку ужесточают. Большинство учреждений культуры закрыты, бары и рестораны не работают, внутренний туризм практически запрещен.

🇦🇹 Австрия
Четвертый жесткий карантин 1 апреля начинается в трех регионах - Вене, Нижней…
источник
Караульный
Но помни, после свадьбы все её "ой, ты такой веселый" превратятся в "не позорь меня на людях, клоун".
источник
Караульный
В США заключённые тоже пару раз за последние 5 лет объявляли голодовку.

Спойлер: это очень плохая идея для заключённого в американской тюрьме. Очень, очень плохая.

В граде на холме никто насильно кормить не будет, ровно как и исполнять ваши требования. В тюремной книжке с правилами, которая раздается каждому при приемке, черным по белому указано, что протесты в тюрьмах - запрещены, а нарушителей ждут серьезные последствия. В 2016 и 2018 годах, когда американские зэки все же решили испытать администрацию тюрем, объявив голодовку, отказавшись работать и выдвинув требования, которые включали  "улучшение условий содержания в тюрьмах, возвращение в систему условно-досрочного освобождения (его нет в федеральных тюрьмах, если кто не в курсе), улучшение качества медпомощи, запрет на использование пыток, помещением человека на длительные сроки в карцер (solitary confinement) и прекращение лишения избирательных прав около 6 миллионов американцев, осужденных за тяжкие преступления и лишенных права голоса после освобождения до конца своих дней", одно из самых главных требований было - немедленное прекращение принудительного труда в обмен на мизерную заработную плату или без таковой вообще, широко распространенную практику в тюрьмах США, которую организаторы забастовки называют современной формой рабства, все закончилось для них очень печально.

Последствия для смельчаков, принявших участие в акции, и, верно, придумавших, что они в американской тюрьме смогут "прожать" администрацию, были очень болезненными. Кормить насильно никто не стал - три дня, как и положено, им предлагали еду на подносах, а потом...часть отправили в одиночные карцеры, чтобы "исключить контакт с другими заключёнными", остальных - заковали в кандалы и распределили по тюрьмам с более суровыми условиями содержания, например, для "смертников", тех, кого ждёт смертная казнь, а тюрем в Америке много - хватит на всех, не зря ж это самая "сидящая" страна в мире с наибольшим числом заключённых на душу населения. Далее - естественно лишили права на переписку, звонки на волю, прав на использование тюремного магазина, получение книг, посещение библиотеки, а всю тюрьму закрыли на локдаун, запретив визиты всех посетителей. Через 18 дней все проблемы были улажены, все заключённые прекратили голодовку, правда, наказание по каждому случаю довели до конца - многие на годы остались в одиночках и тюрьмах особого строгого режима. Случаев смерти от голода зафиксировано не было, но даже если бы кто-то решил голодать до конца, - пожалуйста, тюрьма лишь обязана написать бумагу, что, мол, не хочет, как хочет, тем самым сняв с себя ответственность за смерть заключённого. Свобода ж, она такая, господа и дамы. Торжество абсолютной  свободы по-американски.

https://www.theguardian.com/us-news/2018/aug/31/us-inmates-prison-strike-retaliation
источник
Караульный
✔️Голодовка Навального это продолжение попыток удержать фокус общественного внимания на собственной персоне, несмотря на токсичность тезиса о собственной исключительности, по сравнению с остальными заключенными, в части провальных требований допустить к себе стороннего врача. Голодовка может произвести впечатление только на тех, кто не знает о сложившейся практике поддержания в колониях голодающих зэков. Проблема здесь не для здоровья голодающего, а для администрации, вынужденной тратить время и силы на более пристальное отслеживание голодающего, а также, при необходимости, принудительное кормление. При этом, для достижения нужного медийного эффекта, Навальному придется провести много времени в таком состоянии: Сергей Удальцов голодал в 2014 году 26 дней, а Олег Сенцов в 2018 – более 140 дней, причем инфоповодом голодовки последнего Навальный особенно активно пользовался, пока находился в заключении сам, проводя параллели в сроках, а после своего освобождения – почти забыл.
источник
Караульный
Один из самых необъяснимых культурных феноменов СССР - это активно насаждавшаяся тогда любовь к грузинскому народу.

Грузин в советских фильмах - это всегда исключительно добрый, гостеприимный и мудрый весельчак; проводник в мир солнца, хорошего вина и южного гедонизма.

СССР давно кончился, а трепетное отношение российской интеллигенции к «маленькой, но гордой стране, У Которой Получилось» - осталось.

Хотя иллюзионистский культурный туман давно рассеялся, и стало очевидно, что Грузия - это прежде всего несчастная и очень бедная страна, грузины - исключительно ленивые люди с большими комплексами, а грузинское вино - на 99,9% помои, которым в XXI веке стыдно поить даже дальних родственников.

И вот опять. Владимир Познер приехал в Грузию, чтобы отдохнуть. Причем въехал в страну по американскому паспорту, что добавляет  этой истории пикантности. Результат: в Тбилиси прошла акция протеста, фасад познеровского отеля забросали яйцами, телеведущий был вынужден уехать из страны.

Нас трудно назвать фанатами Познера, но его решение уехать можно только поприветствовать. Нехуй кормить враждебно настроенных граждан столь неприятными им кровавыми российскими деньгами. Не заслужили.

Уровень безработицы в Грузии (данные на конец 2020 года) - 20,4%. Ну ничего. Еще немного - и гордое население маленькой гордой страны будет не менее гордо есть землю. В стране, практикующей выдачу российских граждан американцам, русским делать нечего.

Как, собственно, мы уже писали два года назад: «Какое ещё российское влияние?! Все российские влияние на Грузию это тысяча сраных хипстеров, которые ради  дешевого хуевого вина и разъебанных улиц в Тбилиси грузинский флаг униженно целовать переехали. Кому, блядь, ваш нищий пятачок земли сдался здесь?»

С добрым утром.
источник
Караульный
Проект «Хамелеон». Дорожный патруль ЦОДД испытывает новую высокотехнологичную нанокраску-визуализатор внутренних и внешних событий. Помимо выполнения важных функций визуализации, инновационный состав обладает повышенными износоустойчивыми качествами.

Эксперты отмечают высокую точность и скорость изменения цветов. Определённые проблемы возникают лишь при поиске машины на парковке, дело в том что оставшись наедине, машина грустит и сливается с окружающим фоном, становясь почти незаметной.

Редкие граждане, встретившие хамелеоны на дороге, очень положительно реагируют на нововведение — автомобили выглядит празднично и необычно, легко определить уровень заторов на дороге даже по окраске служебных машин ЦОДД. Исследования и эксперименты продолжаются, но результаты впечатляют уже сейчас!
источник
Караульный
Сиськи как тема дня, или ролик про электронную мед карту «вызвал ярость феминисток» (звучит то как😂) и взорвал соц сети набрав уже более 2 млн. просмотров вк.  

В Депздраве ролик смастерили
и в соцсети разместили
Цыпкин  Саша и Собчак креативность оценили,
на страничке запилили.  
Налетели феминистки,
завопив «сексизм и сиськи»,
Пресса тут же набежала, феминисткам подыграла,
всем про ролик рассказала,
даже сам  «Советский спорт» занырнул в водоворот
темы, выдав разворот.
Моралисты встрепенулись,
«на святое замахнулись»
и давай в сетях строчить
(лучше стали бы дрочить).
Понеслось говно в сети,
сиськи нынче не в чести.

Ну а ролик рос, крепчал,
миллионы набирал
Ведь людей нормальных больше,
Тех, кто юмор понимает,
тему сисек принимает

А вообще, конечно, смешно, что слово сиськи и юмор вызвали такую бурную реакцию, очевидно других проблем нет.
Ну а с точки зрения достижения цели - респект создателям, теперь про электронную медицинскую карту узнала огромная аудитория, результат достигнут 👏
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Нужна ли будет повторная вакцинация от covid-19?

Рассказывает министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
источник
Караульный
Какую вакцину выбрал министр здравоохранения и как он перенес прививку?

Отвечает Михаил Мурашко.
источник