Size: a a a

Караульный

2021 February 15
Караульный
Николай Карлович Сванидзе не знает не только историю. Николай Карлович Сванизде - тупорылый, ограниченный, полуграмотный, примитивный нелепый хуесос, постсовковый мажор-дармоед, которого наша страна зачем-то кормит. А ебало его вы видели вообще? Ему бы для карикатуристов позировать, а он в исторические масштабы рыло мочит. Какого хуя этого недоноска пускают квакать в "Литературную газету"? Он кто?
источник
Караульный
«Он был одним из сильнейших людей в мире и великим мыслителем»: Шварценеггер отдал дань памяти своему кумиру — российскому тяжелоатлету Юрию Власову

Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Юрий Власов умер 13 февраля в возрасте 85 лет.

https://esquire.ru/articles/242173-on-byl-odnim-iz-silneyshih-lyudey-v-mire-i-velikim-myslitelem-shvarcenegger-otdal-dan-pamyati-svoemu-kumiru-rossiyskomu-tyazheloatletu-yuriyu-vlasovu/
источник
Караульный
🗞В России перезапустят журнал Men’s Healthперезапустят журнал Men’s Health

Первый номер выйдет в апреле. Журнал в печатном варианте будет издаваться пять раз в год. Главой проекта станет бывший заместитель главного редактора GQ Антон Иванов.
источник
Караульный
Отечественные ученые зарегистрировали тест на выявление британского штамма COVID-19 (N501Y). Разработка принадлежит Центральному НИИ эпидемиологии.

Новая система выявляет мутагенный вирус за счет точного подбора олигонуклеотидов. Тест рассчитан на максимальную концентрацию вируса на уровне 10⁶ копий/мл. Это позволит избежать ложноположительных результатов при высокой вирусной нагрузке в образцах.

Время для разработки удачное. ВОЗ сообщает о повторных заражениях новыми штаммами SARS-CoV-2. Пока речь идет о южноафриканской мутации вируса. Если такая же особенность обнаружится и у британской версии, то без специальных тестов не обойтись.
источник
Караульный
Молодой бренд ART & FACT вышел на AliExpress.

Марку основали в Ижевске предприниматели Илья Калинин, Никита Конанчук и Антон Чупин в начале прошлого года. Оставив бизнес по производству жидкостей для вейпа, они пришли в бьюти.

Вместе с косметологами разработали формулы уходовых средств по стандартам ISO и GMP. Производство – контрактное, на предприятии «Инвит» в Королеве. Там же выпускают продукты Teana, Faberlic и Splat.

Продукцию реализуют в основном через маркетплейсы. Уже в самом начале создатели думали об импорте, и спустя год медленно, но верно начали выходить на международные площадки.
источник
Караульный
15 февраля – важная дата. В этот день был выведен ограниченный контингент советских войск из Афганистана.

В телеграмме и других модных мессенджерах об этом не рассказать.

Может ли какая-нибудь социальная сеть передать ту боль и сожаление за всех наших кто не вернулся? Нет. Интервью даются, чтобы не забыли наши современники. Судя по тому, как у нас хают ветеранов Великой Отечественной, ратный подвиг российских солдат надо чуть ли не прививать молодежи. Иначе забудут и повторят ошибки!

https://clck.ru/THxmB
источник
Караульный
🏥Новую детскую поликлинику построят в Бирюлеве Восточном

Ежедневно в поликлинике будут принимать 320 юных москвичей. Здание планируется пятиэтажным. Традиционно на первом этаже разместят стойку информации, гардеробную, кабинет для сдачи анализов, пункты выдачи документов и автоматы с едой.

Педиатры и врачи узкой специализации будут принимать жителей на втором и третьем этажах. Для детей будет оборудована зона развлечений, где они смогут поиграть во время ожидания приема. Реабилитационной лечебной физкультурой пациенты займутся на четвертом ярусе учреждения.
источник
Караульный
🦎Ящерицу с ожирением в Москве посадили на диету

К ветеринарам привезли ящерицу Мурзика с жалобой на проблемы с задними конечностями. После рентгена выяснилось, что рептилию просто перекормили. Теперь ящерица будет питаться раз в два дня.
источник
Караульный
ВОЗ одобрила вакцину AstraZeneca для использования при чрезвычайных ситуациях.

@stormdaily
источник
Караульный
Если вы помните тик-токера-навальнёнка, который обоссал своего родного деда из-за несовпадения позиций.
Он был найден и поставлен на учёт.

На этом его искренность закончилась.. и он спрятался.

Но радость не была бы полной. Активисты нашли его ещё раз и попросили извиниться от души. Такие действия не одобряем.
Видео 18+.


Надеемся, что более никто не позволит себе таких вещей.
источник
Караульный
1 120 000 рублей за одну неделю — именно столько мы с вами собрали на лечение трёхлетнего Коли Зверева. Для оплаты дорогостоящей операции на сердце требуется ещё 15 млн рублей.

Мальчик родился с тяжёлым пороком сердца. Ему поможет уникальная операция, которую проведут в Бостоне.

Алексей и Елена благодарят за помощь для их сына.

Реквизиты для оказания помощи
PayPal: aleks_zverev@hotmail.com
Тел.: +7 (916) 646-39-35 (Алексей Николаевич Зверев, отец)
Карта Сбербанка: 4279 3806 7318 0438 (привязана к номеру телефона)
Карта Альфа-банка: 2200 1502 2639 6593
Карта «Тинькофф Банка»: 5536 9139 1968 4577
источник
Караульный
"Правительство ФРГ сообщило: в крови Алексея Навального, на бутылке из-под воды и на других объектах (они остались не названы) обнаружены следы одного и то же отравляющего вещества".

Сначала был стаканчик с чаем в аэропорту Томска. Потом появились две бутылки воды имени Певчих. Потом появился гульфик имени Христо Грозева. Теперь вот опять вода.

Стало быть, скоро опять вернутся к стаканчику. И пойдут обратно. Назовут это "навальной синусоидой"; так вижу.
источник
Караульный
​​Про музей Зои в Петрищево отдельно хотели бы сказать.

Это громкое дело было к сожалению по-тихому открыто Мединским и Воробьевым в ковидном 2020, и мало кто успел побывать.

Но уже поднимается волна хейта от «левацких блоггеров» (не надо ржать, бывают и такие) Впрочем,  как всегда, от тех, кто там не был. Мол, лучше бы старый оставили, он такой был ламповый, родной. Мы были в старом музее — одноэтажная гнилая изба.. Сырая, с кривыми полами, с плохим светом, свернувшейся от влаги бумагой в витринах, туалетом типа «сортир» на улице. Такая вот «память» сотням 18летних сгинувших в Подмосковных морозах добровольцев-диверсантов...

Дети вообще не понимали, куда их привозили. Поэтому и не привозили никого. Типичный Музей не для людей, а  для хранителей-музейщиков Так что вопрос — строить или нет, был даже не риторический. Спасибо Воробьеву, который, кстати, и фильму, говорят, помог. У него с понятиями что такое «хорошо-плохо» видимо от папы офицера - все нормально.

После открытия нового музея один гламурный журнал его расхвалил, назвав при этом «идеальным местом для фэшн-съемок». Ну дурачки, что тут скажешь. Они хотели похвалить, но по другому  просто не умеют.
А вот те, кто хотят новые  музеи разрушать, вернуть избы, эти толстощекие «леваки» - совсем не дурачки. Они просто отожравшиеся и самовлюбленные.
источник
Караульный
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил США в поддержке курдских боевиков после заявления Госдепартамента в связи с гибелью в Ираке 13 турецких граждан.

В заявлении Госдепа говорилось, что осуждают убийства, если подтвердится, что за ними стоят боевики Рабочей партии Курдистана, которых и в США считают террористами

http://amp.gs/50E4
источник
Караульный
Главное — достроить

Вокруг «Северного потока–2» в последнее время ажиотаж. Чем ближе к завершению строительства, тем острее ситуация. Санкции раз от раза всё изощреннее. При этом Европа с начала года резко нарастила закупки российского газа.

Глава Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов о проблемах и судьбе «Северного потока-2»: https://www.mn.ru/articles/glavnoe-dostroit
источник
Караульный
Я тоже зарегился в Clubhouse. Весьма интересный формат, никогда такого не видел. Такое своеобразное радиовещание, в котором можно поучаствовать самому.

Я там eduardbagirov, если что. Присоединяйтесь.
источник
Караульный
Увидела работы художницы Николь Хавекост. Она шьёт большие войлочные фигуры, чтобы с их помощью изучать то, как стареет тело.
Выглядит это достаточно завораживающе и мерзко, чтобы привлекать внимание. Собственно, как и старость.
источник
Караульный
Подключайтесь в 21:00 к «Большому ньюзтоку»!

Поговорим о победе сепаратистов на выборах в региональный парламент Каталонии, дорогих фотографиях протестов и о публикации интервью бывшего журналиста и советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова
YouTube
Путина зовут в Clubhouse, итоги протестов с фонариками, отмена марша Немцова  // Большой ньюзток
Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Андреем Ежовым:
📌 Команда Алексея Навального заявила, что в несогласованных уличных акциях 14 февраля приняли участие десятки тысяч человек. Сторонники оппозиционера вышли во дворы и зажгли фонарики мобильных телефонов, демонстрируя солидарность с политзаключенными. В отличие от январских протестов, в большинстве случаев не было задержаний
📌 Суд повторно рассмотрит вопрос о бездействии Следственного комитета после отравления Алексея Навального. В декабре в Новосибирске признали законным отказ следователей завести уголовное дело после госпитализации оппозиционера. Юристы ФБК (признан иноагентом в России) успешно обжаловали это решение
📌 В правительстве ФРГ рассказали, что Навальный с момента прибытия в Германию был под защитой немецких спецслужб как личный гость Ангелы Меркель. Пока его лечили после отравления, по периметру клиники Charite дежурили полицейские
📌 Одну из самых известных фотографий, которую сделали во время январских несогласованных протестов в России, продали на…
источник
Караульный
На Кузбасс приехали важные гости из Москвы: регион с рабочим визитом посетили помощник президента Максим Орешкин и министр экономического развития Максим Решетников.

Вместе с гостями из Москвы в забой шахты «Байкаимская» спускался Сергей Цивилев.

Губернатор отметил сложное положение, в котором сегодня находится угольная отрасль. О вопросе вывоза Кузбасского угля на восток Цивилев говорил как о принципиальном, «...потому что от его решения зависит благополучие 1,5 миллионов человек, которые так или иначе связаны с отраслью».

Губернатор пообещал быть настойчивым в решении этого вопроса в пользу шахтёров Кузбасса. Максим Орешкин, в свою очередь, отметил, что все решения, которые касаются развития региона, должны строиться на стабильности в угольной отрасли.
источник
Караульный
Dior не просто провели масштабную презентацию помады Rouge (о которой уже все наслышаны), но и запустили в России официальный онлайн-магазин.

Бренд называет это онлайн-бутиком и утверждает, что в нем можно найти самый полный и актуальный ассортимент.

Заказы будут доставляться в знаменитых подарочных упаковках с двумя бесплатными образцами продуктов на выбор.

Онлайн-магазин принадлежит компании «Селдико» (российское подразделение LMVH). Гендиректор Александр Четвериков – вице-президент LMVH Russia. В 2019 году выручка «Селдико» достигла 14 млрд рублей.
источник