Size: a a a

Караульный

2021 February 03
Караульный
Как известно, можно бесконечно долго смотреть на следующие явления: огонь, вода и лживое лицемере людей с хорошими лицами.

Которые, декларативно выступая за свободу слова и мир во всем мире, с радостью оправдывают любую цензуру, любую дискриминацию, любую мерзость - если они осуществляются по отношению к российскому государству или российскому населению в других странах.

Вот и сейчас. Президент Украины взял, да и прикрыл одним махом вещание оппозиционных телеканалов. Занимающих - местами и изредка - пророссийскую полицию.

Что сообщает нам по этому поводу оппозиционная «Новая газета»?

«Новая газета» выступает с  программным заявлением о том, что Зеленский все сделал правильно. «Разумное решение». В борьбе с российской заразой, мол, все средства хороши.

Когда-то эти люди - сотрудники «Новой» и их предшественники - не стесняясь, поддерживали чеченских террористов. Русские вытерпели.

И все ещё терпят сейчас.

Может, хватит?

Может, помочь редакции «Новой газеты» и им сочувствующим переехать работать в Киев и искать источники финансирования там?
источник
Караульный
Демократы вы наши!!

https://t.me/trueBozhena/1546
источник
Караульный
"Нам важно ради нашего общего дела, ради большой картинки не всем героически свинтиться и сесть, а кому-то остаться и продолжить работу".

Леонид Волков, руководитель сети региональных штабов Навального, о своём пребывании за рубежом
источник
Караульный
А вчера у Петропавловки построили эшафот и виселицу.
Нет, понятно. Кино снимали.
Но момент выбран на редкость удачно.
Такое ощущение, что специально подгадали, затейники:-)
Фотка из фб.
источник
Караульный
Бизнес-омбудсмен Борис Титов поставил вопрос о целесообразности такого института как индивидуальный предприниматель. Всё дело в налогах, которые ИП платят мало, в отличие от корпоративного бизнеса:

"В компаниях... - разделение финансовой ответственности: есть деньги компании, а есть личные деньги... Это разные два кошелька. У индивидуального предпринимателя все вместе, и он не платит никаких налогов, когда выводит эти деньги на потребление. Конечно, в этом есть некая нелогичность".

Устранять нелогичность предлагается постепенно, воспринимая это как неизбежность: "когда-то надо будет менять очень многие вещи".

То есть человек, в чьи обязанности входит защита прав малого бизнеса перед государством, недоволен слишком невысокой, на его взгляд, налоговой нагрузкой на этот бизнес. Отсутствие логики полнейшее.

Сам же Титов регулярно мелькает в прессе с призывами о необходимости господдержки малого предпринимательства даже после пандемии. И тут же предлагает начать наступление на ИП - самую популярную в России форму ведения предпринимательской деятельности. Речь о миллионах гражданах, которые таким образом кормят свои семьи.

Позиция Титова - вполне осознанная. Ранее идею отменить ИП озвучивалась в Институте экономики роста им. Столыпина, председателем набсовета которого является именно Титов. То есть защитник прав малого бизнеса сам же и возглавил наступление на него.
источник
Караульный
🚇Детали проекта Бирюлевской линии

Работы проведут в два этапа:
1️⃣От станции "Кленовый бульвар" до станции "Красный строитель".
2️⃣От "Красного строителя" до "Щербинки.

Первый этап будет окончен в 2023 году, а второй - 2024. На участке от станции "Зил" в районе Западного Бирюлева не будет пересадки на "Котляково" МЦД-2.
источник
Караульный
И больно смотреть глазами,
И песен уже не спеть,
Думайте сами, решайте сами,
Сидеть или не сидеть.

Лайк сам себя не поставит, любимые!

https://www.youtube.com/watch?v=W3er7PzLPK4
источник
Караульный
😴Парень из Великобритании проспал пандемию

19-летний Джозеф Флавилл в марте прошлого года попал в ДТП и 11 месяцев пробыл в коме. Сейчас он не может понять, почему к нему в больницу не пускают родственников, что такое ковид и почему все в масках.

Семья по видеозвонку пыталась рассказать Джозефу о COVID-19: «Я не знаю, с чего начать. Если бы кто-то сказал мне год назад, что будет происходить с миром, — я бы не поверила», — говорит тетя парня Салли Флавилл Смит. При этом сам Джозеф, находясь в коме, дважды переболел ковидом.
источник
Караульный
Когда Спутник V зарегистрируют в Европе и когда начнётся вакцинация добровольцев в рамках сотрудничества РФПИ, центра им. Гамалеи и компании AstraZeneca?

Отвечает глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
источник
Караульный
В Госдуме рассматривают законопроект о введении налогового вычета за занятия спортом. Если инициативу одобрят, граждане смогут возвращать 13% от стоимости абонемента в фитнес-клуб, персональных тренировок или посещения детской футбольной секции.

Это отличная инициатива, которая может изменить отношение к занятиям спорту – сейчас многие считают это развлечением и дорогим хобби, хотя правильнее, конечно, говорить о спорте как о заботе о здоровье.

Налоговый вычет можно получить за расходы, сделанные в прошлом году. Eсли закон вступит в силу в 2021 году, то покупать потенциально компенсируемые абонементы можно уже сейчас.
источник
Караульный
«Абсолютно пластиковые лица, такие же пластиковые, как все их интервью, которые касаются серьёзных вопросов, где они, простите, нашкодили».

Корреспондент RT Алексей @franticeasel Репин в нашем стриме рассказал о дипломатах, которые присутствовали на суде по делу Навального:

«Выбрали [для заседания] максимально крупный зал, он был фактически двухэтажный. Мы сидели внизу, а вот какие-то граждане, в том числе и представители дипмиссий иностранных государств, сидели на балкончике. Мы их не видели, они сидели буквально у нас над головой, их убрали от лишних, посторонних глаз.

Они очень хорошо подготовленные дипломаты, абы кого в Россию-то не отправляют. Они поняли, что сейчас они всем своим внешним видом, запонками от известных британских фирм привлекут к себе внимание журналистов. Поэтому они как-то скучковались — и в другое крыло Мосгорсуда. И заводили их отдельно»
источник
Караульный
​​В суете и шумихе последних нескольких суток, как-то совсем выскользнул из поля зрения один любопытный момент, от которого, пожалуй, станешь конспирологом поневоле: во время оглашения приговора Навальному, у здания Мосгорсуда «нарисовались» аж целых полтора десятка авто с дипломатическими номерами.

В частности, неподдельный интерес к происходящему выразили сотрудники посольств Польши, Норвегии, Болгарии, Швейцарии, Австрии, Латвии и Литвы.

Что-то не припоминаем подобной заинтересованности в процессе над Тесаком, к примеру. Да и в целом, подобной активности вокруг каких-либо громких судебных слушаний. Выглядит это весьма странно.

Просто для сравнения представьте картину: сотрудники российского посольства приезжают в Вашингтоне на суд к активистам, штурмовавшим Капитолий. Представили? Отлично, ваши ставки, через сколько минут по всем возможным каналам связи наперебой раструбят про русское вмешательство и хакнувших реальность спецов из KGB?

Впрочем, наверняка и «это другое», как мы могли забыть. Не смеем более спорить, однако отметим, что до настоящего момента «рекордсменом» по количеству присутствовавших на суде иностранных дипломатов в истории было… дело осужденного за шпионаж Пола Уилана, на котором присутствовали представители Ирландии, Канады, США и Великобритании.

В общем, передайте шестнадцати дипломатам, что они уж как-то совсем откровенно палятся. На всякий случай.
источник
Караульный
Гардероб «декабристки» Юли Навальной - это не дешман какой то https://www.facebook.com/photo?fbid=1782671995225181&set=a.132250166934047
источник
Караульный
Байден продолжает продавливать свой экономический план на $1,9трлн. Ну сколько можно?! Естественно, это даст ещё один стимул для роста фондового и криптовалютного рынка.

Большинству американцев обещают раздать по $1400 (эх, зависть 😞). В прошлую раздачу многие граждане США массово повалили на Coinbase закупаться цифровыми активами, типа $BTC и $ETH. В этот раз ожидаем подобный сценарий 🚀

Думаем, что рынок нас ещё сможет удивить в этом году 👀
источник
Караульный
Акционеры Codemasters после голосования одобрили сделку с EA на 1,2 млрд долларов.

Теперь будет много бюрократии, но поглощение планируют закончить до конца марта.

https://www.igromania.ru/news/102049/Akcionery_Codemasters_odobrili_sdelku_s_EA.html
источник
Караульный
Мы обязаны обеспечить поголовную – безоговорочную вакцинацию.

Всех 146 миллионов человек, проживающих в России.

А кто будет отлынивать – дезертир. А с дезертирами на войне разговор короткий.
источник
Караульный
Россия и США официально продлили СНВ-3, Джефф Безос покинет пост главы Amazon, в московских аптеках вместо рецепта можно показывать QR-код.
Главное за 3 февраля

🔴Россия и США официально продлили СНВ-3 на 5 лет
Ключевую роль в достижении договоренности сыграл телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом США Джо Байденом 26 января.

🔴Безос покинет пост главы Amazon
Он сосредоточится на благотворительности и космосе. Основателя сменит глава Amazon Web Services Энди Ясси.

🔴В Москве 750 аптек начали принимать электронные рецепты в виде QR-кодов
Новый вид рецептов экономит время врачам, на его выписку уходит 30 секунд.
источник
Караульный
3 февраля: главная новость дня
Анонимный опрос
64%
Россия и США официально продлили СНВ-3
19%
Джефф Безос покинет пост главы Amazon
18%
В московских аптеках можно получать лекарства по QR-коду
Проголосовало: 2796
источник
2021 February 04
Караульный
⚡️ Есть 100к.

Это очень волнующий момент, друзья, к которому редакция канала идет почти три года.

Теперь нас с вами более 100к. Мы благодарим наших коллег по телеграм-сообществу. Но отдельное спасибо скажем чуть позднее.

Держим связь 💪
источник
Караульный
«Это вам за пацанов»: В Сирии открыли памятник Герою России Роману Филипову. На памятнике написаны слова, с которыми он вошел в историю.
источник