Size: a a a

Караульный

2020 December 22
Караульный
В Москве завершили очередной крупный проект - сегодня состоялся запуск участка Большой кольцевой линии от станции "ЦСКА" до стании "Деловой центр". Протяжённость маршрута составила 10,5 километров, на четырёх станциях можно пересесть на радиальные линии метро, с 2 — на МЦК, рядом с одной в шаговой доступности есть железнодорожный вокзал.

Новый отрезок БКЛ позволит заметно разгрузить "коричневую" кольцевую линию и в целом стал достойным подарком для жителей севера столицы.
источник
Караульный
Посоны! Ну 250 человек не хватает до полного и замотивированного ядра канала! Позовите к нам в @orfosvinstvo тех, кому важно владеть языком, кого коробит неверное употребление слов дикторами, ошибки на вывесках и указателях.
источник
Караульный
Парни, чё думаете по сюжету, где Навальный развёл по пранку кровавую гэбню, на глазах у изумлённой публики расколов своего недоубийцу, как сраного школьника?
Анонимный опрос
27%
Сценарий говно. Даже Минаев написал бы круче.
13%
Лексус и Вован словили анальные колики.
30%
В 2020-м на фоне Навального уже даже Жирик выглядит государственным деятелем. Меняйте резину, парни.
16%
Кровавая гэбня изобличена! Навального в президенты!
14%
Я Франк-Вальтер Штайнмаер.
Проголосовало: 6819
источник
Караульный
Представители "ВСМПО-Ависма" сообщают Нержавейке, что в производстве титана применяются только российские технологии. Преимущественно это собственные разработки. Поэтому в использовании американских технологий и согласовании этого с властями США нет никакой необходимости. Санкционные ограничения не повлияют на производственный процесс "ВСМПО-Ависма".
источник
Караульный
Тизер нового сезона Тру детектива охуенный

https://t.me/stream2024/76
источник
Караульный
🗼 На Останкинской башне установили новую подсветку

Новая подсветка стала самой высокой в Европе и самой высокой художественно-архитектурной подсветкой в мире, используемой при низких температурах.

С 24 декабря по 10 января на Останкинской башне каждый час с шести до одиннадцати вечера будут показывать новогоднее пятиминутное световое шоу.
источник
Караульный
НЕ БЛАГОДАРИТЕ
источник
Караульный
Сегодня второе чтение прошел законопроект “О молодежной политике”, который мы вносили с коллегами. Он закрепляет возраст молодежи до 35 лет включительно и определяет понятия "молодежь", "молодая семья", "молодежная политика", "молодежные общественные объединения" и другие. При принятии поправок во втором чтении также было введено понятие "специалист по работе с молодежью". Это действительно знаковый законопроект, теперь ждем третьего чтения и в целом — принятия закона.
источник
Караульный
⚡️В России «британский» штамм коронавируса не обнаружен — Роспотребнадзор
источник
Караульный
источник
Караульный
Одесское телевидение. Ведущая от косичек до униформы сознательно косплеит гитлерюгенд 30-х, а именно BDM (Bund Deutscher Mädel).

Это что такое происходит с этими людьми?
источник
Караульный
Яндекс выкатил инфографику «Главные события 2020 года».

На первом месте предсказуемо оказалась пандемия коронавируса. А вот остальные пункты были не такими очевидными — например, поисковый запрос «отношения Джигана и Оксаны Самойловой» в какой-то момент обогнал «падение курса рубля»

¯\_(ツ)_/¯
источник
Караульный
«Ждали, пока умрет». В Туркменистане, где официально нет зараженных COVID‑19, от коронавируса скончался турецкий дипломат

https://mediazona.ca/article/2020/12/22/kemal
источник
Караульный
...справка из ПСИХДИСПАНСЕРА
источник
Караульный
"Никаких дополнительных ограничительных мер мы не планируем. Но в то же время, считаю, что никаких послаблений в этой ситуации невозможно".

Сергей Собянин
источник
Караульный
В начале года Владимир Путин поручил создать дальневосточную авиакомпанию и запустить в серию самолет "Байкал", на котором она будет летать. С перевозчиком вопрос почти решили. Вокруг "Байкала" много разговоров, но пока никакой конкретики.

Долгое время на замену Ан-2 рассматривался проект ТВС-2ДТС. Первые поставки самолета должны были начаться уже в 2021 году.

В этом году планы резко переиграли. ТВС-2ДТС вдруг оказался слишком тяжелым, да еще и сплошь напичканным западными комплектующими. Поэтому теперь "Байкалом" должен стать более легкий ЛМС-901 с отечественным двигателем ВК-800. А наработки по ТВС-2ДТС пошли на создание нового проекта.

Первый прототип самолета должен поступить на статические испытания в МАИ до конца этого года, но пока об этом не сообщалось. Известно только, что модель ЛМС-901 недавно прошла испытания в аэротрубе ЦАГИ. В 2021-м "Байкал" планируют поднять в воздух. Производство может начаться в 2023 году, но упоминаются также 2022 и 2024 годы.
источник
Караульный
💉 На вакцинацию от коронавируса в Москве записались 40 тыс. человек, 25 тыс. уже привились, очередей и других проблем нет — Сергей Собянин
источник
Караульный
📩Письма принцессы Дианы другу семьи выставили за $40 тыс.

Часть переписки с деталями ее личной жизни продадут на аукционе David Lay. Письма адресованы Роджеру Брамблу, который помог Диане пережить несколько кризисных ситуаций.
источник
Караульный
«При таком плотном мониторинге мы не обнаруживали тех мутаций, о которых говорят наши коллеги в Великобритании».

Глава Роспотребнадзора Анна Попова о британском штамме коронавируса:

«На сегодняшний день более 5 тыс. биологических образцов из всех регионов РФ уже поступили в «Вектор». Проведены полные исследования, и на сегодняшний день обнаружено в РФ 1424 мутации (это обычная рутинная работа). Но ни одна из этих мутаций не связана с изменением свойств вируса, в том числе с трансмиссивностью [возможностью передачи от человека к человеку] или патогенностью».

По словам Поповой, российская вакцина останется эффективной и в отношении британского штамма
источник
Караульный
#нампишут, что стали очевидными возросшие (за период «коронавирусного кризиса») бюджетные аппетиты первого заместителя руководителя АП РК Даурена Абаева и министра информации и общественного развития РК - одиозной карьеристки Аиды Балаевой. Так, 21 декабря стало известно, во-первых, что на «проведение государственной информационной политики» в течение четырех лет будет потрачено 218 млрд. тенге, а во-вторых, что в СМИ казнета не вернется реклама слабоалкогольных напитков. Параллельность принятых решений не случайна. 

Ранее мы писали, что проводимая несколько лет Абаевым информационная политика погрузила государственные СМИ в глубокий кризис доверия (люди чаще доверяют распространенным через WhatsApp слухам, чем официальным пресс-релизам и новостям ведомств) и опустила Казахстан в рейтинге Международной НПО «Репортеры без границ»на 158-ю строчку из 180-ти), нанеся серьезный ущерб имиджу Казахстана на международной арене. 

Относительно независимая журналистика (независимая от государства и олигополии) возможна лишь при наличии большого и насыщенного рекламного рынка. В Казахстане, напротив (в том числе благодаря решению о запрете рекламы слабоалкогольных напитков), рекламный рынок очень слабый. Кроме того, из-за сырьевой направленности экономики крупнейшие компании также сырьевые и, соответственно, не нуждаются в рекламе ни вне страны, ни, тем более, внутри нее. Общий объем рынка рекламы в 2019 году составлял 140 млн. долларов США, но в период «коронавирусного кризиса» сократился как минимум до 100 млн, долларов США. При этом в Казахстане насчитывается 4597 СМИ, из которых 3432 составляют периодические печатные издания, 175 - телеканалы, 74 - радио, 660 - информационные агентства и сетевые издания. Иными словами, в лучшие времена (при годовом объеме рынка в 140 млн. долларов США) на одно СМИ приходится чуть более 30 тысяч. долларов США в год рекламного бюджета, и это учитывая, что как минимум половина зарегистрированных СМИ не функционирует на самом деле.

Запрет на рекламу алкоголя в СМИ действует с 2004 года, до него именно компании этой сферы спасали бюджеты казахстанских СМИ, которые не имели поддержки от владельцев олигархов или государства. В условиях, когда СМИ отрезаны от этих средств, любые попытки либерализации существующей в Казахстане политической системы невозможны. Именно независимые СМИ во всем цивилизованном мире помещают в фокус общественного внимания вопросы коррупции и политической борьбы, что влечет за собой прозрачность в отношениях общества и государства. 

Продолжение следует…
источник