Size: a a a

Караульный

2020 December 09
Караульный
🦠Глава Роспотребнадзора Анна Попова о летальности от вируса, повторных заражениях и обращении в ВОЗ. Главное:

▫️Летальность от COVID-19 в России в среднем ниже, чем в мире: она составляет 1,7%. Мировой показатель – 2,3%.

▫️В больших городах заболеваемость вдвое выше по сравнению с общими показателями по стране.

▫️Эпизоды повторного заражения единичны. Каждый из них рассматривает специальная рабочая группа.

▫️Число заболевших школьников стабильно: необходимости менять формат обучения нет. Ограничения в сфере образовании продлятся минимум до мая 2021 года.

▫️Около тысячи россиян получили вакцину «ЭпиВакКорона», все чувствуют себя хорошо. Документы по препарату направлены в ВОЗ.
источник
Караульный
Музыкант и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич в программе «Легенда».

За свою музыкальную карьеру, которая продолжается уже больше 50 лет, Макаревич записал десятки альбомов и стал классиком русского рока.

Почему Макаревич перестал поддерживать Путина? Как музыкант относится к критике? И что он считает самой обидной вещью для мужчины? Обсудили очень много тем, смотрите прямо сейчас!

https://youtu.be/f6c_hQDK-tA
YouTube
Андрей Макаревич — про отношение к Путину, встречу с Ельциным и идиотов // Легенда
«Легенда» на RTVI — программа о неординарных личностях, чьи имена вошли в историю. Гости студии — звезды театра и кино, музыканты, продюсеры, журналисты и политики. В этом выпуске — Андрей Макаревич. Он рассказал, как относится к критике и похвале в свой адрес, почему перестал поддерживать Владимира Путина, что он думает о российской оппозиции, почему не любит давать интервью, но все равно их дает и как собирается отмечать день рождения.

Подписывайтесь на канал @Машина Времени

00:00 Приветствие
01:19 Про дайвинг
02:25 «Случилась перестройка, слава Богу»
04:47 О своих и чужих
05:41 Какие мифы мешают людям жить
05:53 Почему Макаревич перестал поддерживать Путина
06:56 Про критику
08:07 Про оппозицию
09:20 Про интервью
10:30 Об обратной связи
11:55 О новостях
13:47 О встрече с Борисом Ельциным
17:26 О доме
20:34 О крещении
22:22 О вере
22:47 Об обиде
23:51 о мужском эго
24:06 О женском идеале
24:33 Об опозданиях
26:05 «Зачем готовиться к смерти»
26:33 о дне рождении
27:55 «Что плохого в том, что вас хвалят»
28:26…
источник
Караульный
С началом учебного года в Москве наметилась тенденция резкого роста заболеваемости Ковид -19.  Чтобы спасти жизни родителей школьников, а также  их бабушек и дедушек, было принято решение минимизировать распространение коронавируса. Да, и детям, и учителям непросто. Да, свободное время и отсутствие контакта с коллективом тяжело переносится большинством учащихся, но на кону нечто большее -  длинная и счастливая жизнь семей. Московские коммунисты, под предводительством  спевшегося с Навальным Рашкина, пытаются обвинить столичные власти в «уничтожении образования.
источник
Караульный
Человек, который летом 2020 года нашел клад миллионера в Скалистых горах, раскрыл свое имя. Сундук с сокровищами 10 лет искали тысячи людей

В 2010 году миллионер Форрест Фенн спрятал сундук с золотом, бриллиантами и антиквариатом в Скалистых горах. Он оставил искателям сокровищ девять зашифрованных подсказок. На поиски отправились тысячи людей, и по меньшей мере четверо из них погибли.

https://esquire.ru/articles/227753-chelovek-kotoryy-letom-2020-goda-nashel-klad-millionera-v-skalistyh-gorah-raskryl-svoe-imya-sunduk-s-sokrovishchami-10-let-iskali-tysyachi-lyudey/
источник
Караульный
В Венеции даже природный катаклизм завораживает)
источник
Караульный
Поправки к законопроекту о бюджете Москвы направлены на выделение дополнительного финансирования здравоохранения, инновационной деятельности, а также образовательных направлений и социально-культурных мероприятий.

Совместно с коллегами предложили дополнить проект бюджета Москвы на 2021 год расходами на городскую программу «Искусство - детям». Она предусматривает реконструкцию более 170 музыкальных школ и школ искусств. Дополнительные средства на реализацию этого проекта позволят своевременно завершить ремонт в тех художественных и музыкальных школах, где он уже начат.

Когда пандемия коронавируса останется позади, дети вернутся к занятиям, и в наших силах сделать так, чтобы они занимались в комфортных условиях. Я хочу подчеркнуть, что некоторые музыкальные и художественные школы Москвы находятся в старых зданиях, куда члены одной семьи ходят уже поколениями. Мы должны сохранить эту преемственность.
источник
Караульный
Посол Молдавии в России снят с должности. Ранее стало известно, что в машине молдавского посольства незаконно перевозили партию анаболиков.

@stormdaily
источник
Караульный
🔝 После атаки боевиков на скважины в Ираке подорожала нефть

подорожала нефть

Несмотря на то, что добыча не пострадала, топливо выросло в цене - нефть марки Brent подорожала на 1,1% до $49,37 за баррель.
источник
Караульный
Теперь выложить свое видео на Pornhub может не каждый. Сайт ввел новые правила, по которым делиться ими смогут только партнеры по контенту и участники Модельной программы.

А все из-за того, что журналисты обвинили сайт в монетизации видео с изнасилованиями и с несовершеннолетними

http://amp.gs/omGQ
источник
Караульный
Сетка Навального продолжает распространять сомнительную информацию, мало им исков  к Жданову, Соболь, Милову. Мы же хотим добиться персональной ответственности  для всей команды Олёши. Это же справедливо, так появляется групповая ответственность за сказанное и переданное. Посмотрим как их господин выплатит за них гигантские штрафы. Один за всех?
источник
Караульный
Сколько города России тратят на главные ёлки

https://varlamov.ru/4117599.html
источник
Караульный
Уроженка Молдавии не может получить российский паспорт, хотя она с детства живёт в России.

Родители 29-летней Нины Ожерельевой развелись, когда девочке было три года. Мать осталась в Молдавии, а отец забрал дочь и переехал в ЯНАО, а позже в Краснодарский край.

В 2012 году Нину признали лицом без гражданства и на девичью фамилию (Чоарэ) оформили разрешение на временное проживание. Спустя три года срок действия документа истёк.

Подать заявление на вид на жительство не получилось: согласно условиям, у женщины на счёте должно быть 150 тыс. рублей. При этом она вышла замуж и поменяла фамилию. На работу без документов её не берут.

В посольстве Нине выдали молдавский паспорт, но на девичью фамилию. Для оформления гражданства ей нужен загранпаспорт. Чтобы его выдали, необходима перерегистрация брака в Молдавии, но женщина переживает, что не сможет вернуться в Россию, где у неё двое несовершеннолетних детей.

В пресс-службе МВД России RT подтвердили, что Нина Чоарэ состоит на миграционном учёте в Краснодарском крае и у неё есть основания для оформления гражданства в упрощённом порядке. Но чтобы подать документы, Нине необходимо предоставить действующие документы, подтверждающие личность. В её случае это загранпаспорт гражданки Республики Молдова.

Подробности в проекте RT #НеОдинНаОдин: https://russian.rt.com/russia/article/811045-grazhdanstvo-rossiya-kuban-moldaviya-ozhereleva
RT на русском
Жительница Кубани не может получить российский паспорт из-за бюрократии
Уроженка Молдавии 29-летняя Нина Ожерельева с детства живёт в России, но до сих пор не может получить паспорт. Родители не занимались оформлением её документов, поэтому впервые ей выдали разрешение на временное проживание в 18 лет как лицу без гражданства. Подать заявление на вид на жительство не удалось — нужна была крупная сумма на счёте. При этом Нина вышла замуж и поменяла фамилию. Через посольство она получила молдавский паспорт, но выдали его на девичью фамилию. Теперь для оформления гражданства нужен загранпаспорт, но в консульстве его не выдают — просят сначала сделать перерегистрацию брака в Молдавии, лично или через доверенное лицо. Обратиться Нине не к кому, а если она поедет в Молдавию, то вернуться назад не сможет, пока не сделает загранпаспорт. При этом в России у неё двое детей, признанных гражданами РФ.
источник
Караульный
В условиях нынешней пандемии дистанционное образование
Анонимный опрос
54%
Стоит сохранить
32%
Стоит отменить
14%
Нет мнения
Проголосовало: 30276
источник
Караульный
​​Главный редактор Медиазоны Сергей Смирнов сокрушается в своем телеграм-канале о тяжелой жизни своей и своего издания. Говорит, что донаты падают, а тут еще и Роскомнадзор заставляет вредительские статьи исправлять. "Кажется что мы недорабатываем или перестаем быть актуальными" - заключает главный редактор.

Понимаете, Сергей Сергеевич, времена меняются, в 2020 году уже даже самые упертые граждане оппозиционной направленности не готовы поддерживать своими деньгами "независимые сми", которые в статейном формате пересказывают тезисы Алексея Навального. Самые ярые фанаты все, что им надо, прочтут в первоисточнике, а нормальные люди разумно зададутся вопросом: "Зачем мне за мои же деньги впаривают эту пропаганду?". Страна у нас свободная, свою позицию может выбрать даже интернет-издание, но не надо тогда удивляться, почему большинство читателей ищет гораздо более полезное применение своим деньгам.

А по вопросу претензий Роскомнадзора к статьям Медиазоны - ведомство действует в рамках своих полномочий. Видит, что кто-то в погоне за кликами и просмотрами пренебрегает объективной реальностью, разбавляя свои тексты общественно опасными придумками - принимает меры. Медиазоне так или иначе придется сделать выбор - пытаться сделать какое-то подобие нормального сми или дальше идти за ручку с Алексеем Навальным к своему неминуемому краху. Ему-то от этого ничего не будет, отряхнется и найдет новых друзей-журналистов для информационного сопровождения, а редакции придется искать новую работу.
источник
Караульный
Продолжаем изучать анатомию протеста, которая за последние годы переместилась с улиц и площадей России на уютные немецкие улочки и в депутатские кабинеты Красносельского района. Вчера мы рассказывали, как ведется борьба за доступ к телу Алексея Анатольевича среди придворных дам, а сегодня напомним о подлизе, чей доступ к телу гарантирован годами облизывания пяток (возможно, в буквальном смысле).

Илья Яшин известен тем, что используется Навальным как прокладка, когда нужно самому не лезть в канализационные стоки, а отправить какого-то дурачка, который за мнимое расположение фюрера оттуда еще и попьет с причмокиванием. Вот и сейчас Яшин отработал задачу по "мочилову" Чубайса, стоило только получить сигнал, что бывший глава Роснано чем-то не угодил Единому Безальтернативному Лидеру Оппозиции. До этого ручная псина берлинского пациента бросалась и на других людей по щелчку пальца - достаточно вспомнить Антона Красовского, да и десятки других фигур.

Одна из самых позорных историй прислуживания Навальному, впрочем, связана с митингом 2017-го года, когда глава ФБК просто погнал Яшина винтиться на мороз, а сам сидел дома попивал чаек и смотрел за всем по твиттеру. Тогда за Яшиным и закрепился образ терпилы, который готов подлизывать Анатольевичу за доброе слово. Вот такой пусть из "молодого и перспективного политика" в положение нижнего при блогере-иноагенте. Даже грустно как-то.
источник
Караульный
Huawei тестировал систему распознавания лиц на уйгурах, пишет The Washington Post. Она могла могла докладывать полиции Китая, что нашла в толпе кого-то из этого этнического меньшинства. Компания утверждает, что систему не использовали.

https://tjournal.ru/tech/246782
источник
Караульный
Если вы не можете вытерпеть мнения, отличного от вашего, скорее всего, вы  — «культурный биполярщик». Психолог Елена Леонтьева объясняет, что это значит, и рассказывает как оберегать личные границы, не нарушая при этом границы других.

https://knife.media/russian-personal-boundaries/
источник
Караульный
Господи. Яшин — это кто? Как его титровать, если вдруг показывать по телевизору? Бывший мужчина Ксении Собчак? А все туда же — учить Собянина, как соблюдать меры безопасности. Собянина, который устроил в Москве, в общем, образцовое хозяйство по борьбе с коронавирусом.

Ну, собственно, и ради Бога. Формально депутат, а на самом деле — человек совершенно праздный, может давать какие угодно советы. Чем ему еще заняться?

https://t.me/akitilop/12453
источник
Караульный
⚡️В здании РАН (Ленинский проспект 32а) угроза взрыва, сообщает МЧС. Службы города приступили к работе.
источник
Караульный
"Перекресток" под надежной охраной.
источник