Size: a a a

Караульный

2020 November 25
Караульный
25 ноября: главная новость дня
Анонимный опрос
87%
Умер Диего Марадона
7%
МВД хочет изменить правила сдачи экзамена на права
6%
Лексус и Вован разыграли премьер-министра Канады
Проголосовало: 3337
источник
2020 November 26
Караульный
Главный вопрос, который сейчас все задают: «Где отмечать Новый год?!» Многие страны закрыты, да ещё и финансовый кризис — так просто не попутешествовать. Если оставаться дома — тоже сплошные ограничения. Так что же получается, никакого праздника?!

Но на самом деле всё не так плохо! Держите список идей, как классно встретить 2021:

https://youtu.be/seh0II-fE3o
YouTube
Праздник во время пандемии: где и как встретить Новый год в России и за границей
Скоро Новый год — пришло время решать, как и где его встречать!

Многие страны закрыты, да ещё и финансовый кризис — так просто не попутешествовать. Если оставаться дома — тоже сплошные ограничения, власти Москвы и других регионов уже объявили, что ночью ничего не будет работать, отменяются новогодние елки, корпоративы, много проблем. Мы вместе с Алексеем Пивоваровым, Русланом Усачевым, Екатериной Шульман, Сергеем Мезенцевым, Покрасом Лампасом и Юрием Музыченко составили для вас список идей, где отметить Новый год. Если вы не знаете или ещё не придумали — эти советы могут быть вам полезны.

Канал Редакция: https://www.youtube.com/c/Редакция/  
Инстаграм Алексея Пивоварова: https://www.instagram.com/pivo_varov
Канал Руслана Усачева: https://www.youtube.com/c/usachevShow/
Инстаграм Руслана Усачева: https://www.instagram.com/usachevruslan/
Канал Екатерины Шульман: https://www.youtube.com/channel/UCL1rJ0ROIw9V1qFeIN0ZTZQ/
Канал Сергея Мезенцева: https://www.youtube.com/user/sergeymeza
Инстаграм Сергея Мезенцева:…
источник
Караульный
"Прощаться с Марадоной будут в президентском дворце. Как ожидается, проводить его в последний путь придет не меньше миллиона человек": Марадона еще раз показал всем, что такое настоящий кумир
источник
Караульный
Два года назад в Кремле

https://t.me/dimsmirnov175/584
источник
Караульный
⚡️Власти Москвы продлили меры противодействия распространению коронавирусапродлили меры противодействия распространению коронавируса до 15 января

🔺Москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, по-прежнему следует оставаться дома.
🔺Предприятия и организации должны обеспечить дистанционный режим работы, как минимум, для 30% своего персонала.
🔺Закрыты городские досуговые учреждения для детей.
источник
Караульный
❗️Собянин: благодаря принятым мерам пока удается избежать самого тяжелого весеннего сценария развития пандемии с тотальным закрытием всего и вся.
источник
Караульный
Одичавший без госслужбы экс-губернатор Новосибирской области и Красноярского края и бывший полпред в СФО Виктор Толоконский обрушился с критикой на своего енисейского преемника Александра Усса.

Новосибирское издание «Континент Сибирь» выпустило очень пространное интервью политического пенсионера, чье мнение уже мало кого интересует. Но все ж опубликовало.

Чего стоит только пассаж: «Со стороны создается впечатление, что в целом он (Усс) ориентируется не на развитие, а живет больше прошлым, какими-то привычками, амбициями, обидами на что-то и на кого-то, прежними бизнес-интересами, что во власти недопустимо». Все знают, насколько цветисто и витиевато выражается Виктор Толоконский. В переводе с его языка на общедоступный такие слова в адрес Александра Усса – откровенный наезд. Наезд, который приправлен пачкой ценных советов о том, как на самом деле надо работать губернатором. Особого восторга по поводу губернаторства Толоконского, заметим, красноярцы никогда не испытывали. Да и новосибирцы ценили Виктора Александровича, пожалуй, только за стабильность – вроде без прорывов, одна словесная мишура, но система сбалансированная.

С нетерпением будем ожидать новых выступлений Виктора Александровича по другим вопросам. Вдруг ему станет скучно настолько, что он покритикует и губернатора Новосибирской области или мэра Новосибирска, а может, замахнётся и порассуждает о фигуре полпреда. Не сомневаемся, что высказать свою точку зрения он способен о ком угодно. И советы заодно дать.

Не зря Виктор Александрович после ухода побыл главным советником мэра Новосибирска Анатолия Локтя, а потом и при губернаторе Андрее Травникове. Без раздачи советов Толоконский просто жить не может.
источник
Караульный
В Москве вчера полицейские за четыре часа раскрыли дерзкое ограбление: мужик украл американского питбультерьера, которого хозяева оставили привязанным у магазина.

Ранее судимый житель Подмосковья объяснил, что проходил мимо и увидел пса, который ему понравился (мы его не осуждаем). Не долго думая, он решил забрать его себе (а это — осуждаем).

Не крадите песиков — они чья-то радость!

@stormdaily
источник
Караульный
⚽️ Вчера скончался Диего Марадона. Как с ним прощается мир:

▪️ В Аргентине объявлен трёхдневный траур
▪️Все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы начинаются с минуты молчания
▪️ Мэр Неаполя заявил, что домашний стадион клуба «Наполи» переименуют в честь Диего Марадоны

Как отреагировали известные футболисты и насколько выдающейся была карьера Марадоны — читайте в нашем материале.
источник
Караульный
🚀 На полигоне «Сары-Шаган» в Казахстане прошли испытания российской противоракеты. Успешно.

@ntvnews
источник
Караульный
Выразительно;)
источник
Караульный
Официальный рупор компартии Китая газета «Женьминь жибао» сегодня заявила, что ковид появился не в Ухане, а проник в Китай с импортными замороженными продуктами питания.
источник
Караульный
Президент Венесуэлы Мадуро: Марадона оказал нам помощь в ряде секретных операций по доставке продовольствия народу Венесуэлы. Сегодня я могу об этом сказать.
источник
Караульный
Посмотрите мой новый выпуск. Там смешные разъебы, наркотики и котик

https://youtu.be/dXiIM4pas5o
YouTube
Разведенки ЕГОРА КРИДА / ШНУРОВ vs. СТАС МИХАЙЛОВ/ ДИДЕНКО в поисках дома / МИНАЕВ
Оцените преимущества подписки СберПрайм бесплатно в течение 30 дней (при первом подключении), затем 199 рублей в месяц. Все подробности по ссылке: https://sber.me/?p=KgbSk

В этом выпуске: Сергей Шнуров написал стихи про Стаса Михайлова, Меладзе впустили в красную зону, мошенники организовали сбор денег за участие в съёмках Егора Крида, Екатерина Диденко известная смертельной вечеринкой с сухим льдом снова в поисках дома, Рогозин подал в суд за оскорбление " гробовщик российского космоса", штраф за мат в чате, спасение русского коня и другие актуальные новости Святой Руси.

00:00 Участковый 4 года воровал изъятые вещества для личного пользования
01:22 Луковая посылка на зону
01:55 Боливийский верблюд не может улететь из Домодедово
02:49 Банановый груз
03:11 “Не в деньгах счастье” от Минфина
04:15 Дегтярев отменил поиск охранников
05:11 Каток неприличной формы продолжит работу в новом сезоне
05:50 Подушка Кляйна
06:23 Продажа здания мэрии в целях экономии
07:15 Человек с гитарой запрещен на корпоративах
09:38…
источник
Караульный
Гарри Кимович негодует. Москва не поздравила Байдена с победой и не признала выборы, потому что выгоды нет.

Интересно, а какая выгода была от Трампа, кроме санкций, помехам строительству Северного потока и напоследок угроза введения ещё дополнительных ограничений для 28 российских фирм.  Такие прямо выгоды, что  осталось Трампу героя России присвоить.

Впрочем, Каспаров ожидает визит Трампа в Питер, после окончания президентства. Вот там и увидим развитие истории.
источник
Караульный
Комиксы от Веника.

https://t.me/aavst55/10149

Банально. Переодеть Ленина на манер буржуя из Кукрыниксов - это то, о чем так пафосно орет уже как пару месяцев патлатый гнилозуб Венедиктов? Прям разочаровал.

Николашку тогда б еще в лосины супергероя нарядил, идиотина примитивная.
источник
Караульный
❗️🚖Уже десятая в этом году компания такси по решению Арбитражного суда не сможет перевозить пассажиров  — «Агромали».

Суд поддержал заявление МАДИ, так как водители компании не проходили медицинские осмотры, а неисправные автомобили могли перевозить людей — их техническое состояние никто не проверял. Сами таксисты регулярно попадали в аварии с пассажирами.

Каждый таксист обязан проходить медицинский осмотр перед выездом, а автомобили нужно проверять на техническую исправность — от этого зависит безопасность не только пассажиров, но и других участников движения.

Если заметили нарушения в такси, сообщайте по номеру: +7 (495) 540-76-56 или madi@mos.ru.
источник
Караульный
Джо Байден поделился планами:

"Я никогда не был настроен столь оптимистично в отношении будущего Америки, как сейчас. Я твердо верю, что XXI век будет американским столетием <...> Мы построим экономику, которая будет ведущей в мире, мы будем лидерами в мире за счет силы нашего примера, а не за счет демонстрации нашей силы, мы будем лидерами в вопросах климата и спасем планету, мы разработаем методы лечения раковых заболеваний, болезни Альцгеймера и диабета, мы окончательно искореним расизм в нашей стране"

В общем, всё будет. Но не сейчас. Речь же про весь XXI век
источник
Караульный
26 ноября 1812 года русские в очередной раз сломали психику другого народа.
На этот раз французов.

В этот день началось сражение на реке Березина, главным итогом которого явилось полное уничтожение «Великой армии» Наполеона.

Это событие оставило сильный отпечаток в общественном сознании французов, до сих пор употребляющих слово «Bérézina» как метафору на полный провал или катастрофу.
источник
Караульный
Сегодня подарю Владимиру Мединскому наш Комикс
источник