Size: a a a

Караульный

2020 November 15
Караульный
В одной диверсионной группе с Зоей Космодемьянской вышла на задание и в один день с Зоей была казнена немцами Вера Волошина — физкультурница, которая до войны позировала скульптору Ивану Шадру для "Девушки с веслом"
источник
Караульный
ОК, позиция МИД Азербайджана понятна: их устраивает ситуация, в которой интересы Баку в России представляет этот товарищ.

А как насчет позиции МИД России?

Нам точно нужен тут этот деятель, без него никак?

https://t.me/karaulny/241042
источник
Караульный
Вообще непонятно, какого хуя в 2020 году в должности посла Азербайджана в России пребывает лоботомированный (да и просто безмозглый) обдристанный кабацкий лабух - с менталитетом даже не из 90-х, а, сука, прямиком из 60-х.
источник
Караульный
Ну ок, лабает чувак ок, спорить не станем. Но какого хуя этот почётный удмурт делает политические заявления?
https://youtu.be/yKLUTHRvIX8
источник
Караульный
Парни, среди нас много взрослых чуваков, родившихся ещё в СССР. Чем конкретно вам запомнился великий азербайджанский дипломат Полад Бюльбюль-оглы?
Анонимный опрос
28%
Ролью юного жиголо в каком-то фильме студии "Азерфильм" (лет 40 назад), или как там её, блядь.
1%
Дирижёром концлагерного детского хора "Карабах бюльбюльлары".
24%
А что, этот пискливый хуй с напомаженными усами теперь дипломат?
47%
Я ваще хуй знает, кто это. Несёте тут хуйню какую-то в ночи. Мне бы ваши проблемы.
Проголосовало: 4396
источник
Караульный
КОЭФФИЦИЕНТ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
на 15 ноября 2020 года


Если этот коэффициент (обозначается Rt) меньше единицы, распространение инфекции сокращается, если больше - растёт и ширится. Чем меньше - тем лучше; чем больше - тем хуже.

Рассчитано по методике Роспотребнадзора по данным сайта  Стопкоронавирус.рф  на 11:00 мск 15 ноября 2020.

🟢1 Еврейская автономная область 0.7
🟢2 Севастополь 0.8
...
🟢5 Брянская область 0.9
🟡6 Магаданская область 1.0
...
🟡48 Тюменская область 1.0
🔴49 Курская область 1.1
...
🔴61 Москва 1.1
...
🔴81 Санкт-Петербург 1.2
...
🔴84 Чеченская Республика 1.3
🔴85 Чукотский АО 1.7

Итак, коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции в 5 субъектах Федерации меньше единицы, в 44 равен ей, в 36 больше единицы. Численность "красной зоны" по сравнению с 14 ноября увеличилась на 4 региона.

Подробнее
ЗДЕСЬ.
источник
Караульный
Матвиенко сообщила, что верхняя палата парламента будет внимательно следить за внедрением в регионах механизма народного бюджетирования. Вообще, конечно, не очень понятно, что там написано. Я трижды перечитала, чтобы хоть что-то понять: «полномочия проводить методическое обеспечение планирования и исполнения расходов региональных и местных бюджетов на реализацию инициативных проектов» — ну что это? Живые люди таким языком не говорят.

Но в целом идея понятная — больше возможностей для местного самоуправления. Хорошо было бы самим решать, на что идут деньги из бюджета и видеть, на что они тратятся — ну я, собственно, вообще считаю, что надо дать и возможность народу платить налоги самостоятельно. Когда будешь понимать, что все эти НДФЛ напрямую из твоего кармана оплачиваются (а не работодателя), то и спрос с власти больше будет.

https://aif.ru/politics/russia/matvienko_narodnoe_byudzhetirovanie_mozhet_povysit_doverie_k_vlasti
источник
Караульный
​​Тем временем Таня Симакова втихую снесла из статьи  The Village про музей «Зоя» комплиментарную ссылку на пост про «зверства евреев».
Ровно после того, как ей намекнули, что она только что подобрала с пола статью о реабилитации нацизма.
Но увы - из интернета не стирается, у нас и изначальный код заскринен, и в кэше тоже все осталось.
Было/стало - на иллюстрации:
источник
Караульный
В личку редакции мгновенно начали нахуяривать азероармянские диванные патриоты - обвиняя, порицая и, ясен хуй, бичуя (не без этого). Кому, по вашему мнению, на глазах у изумлённой публики продалась редакция канала "Караульный"?
Анонимный опрос
7%
Вятянимдир вятянимдир вятянимдир вятянимдир вятянимдир вятянимдир вятянимдир вятянээээ
10%
Бока, Бока джян, Боря Давидян, тэбэ привэт щлёт Карэн Арутюнян
83%
Корчиневая пуговка валялась на дороге
Проголосовало: 2030
источник
Караульный
Неизвестный китайский покупатель в воскресенье на онлайн-аукционе Pigeon Paradise (PIPA) заплатил 1,6 миллиона евро (1,9 миллиона долларов) за самку почтового голубя по имени Нью Ким, что является рекордной суммой.

По данным PIPA, в прошлом году за голубя Армандо было уплачено 1,25 миллиона евро.

Нью Ким выиграла гонки 2018 года "Ace Pigeon Grand National Middle Distance" на соревнованиях, проводимых в Шатору и Аржантон-сюр-Крез во Франции. Европейские птицы завоевали мировую известность в последние годы, особенно в Китае, где голубиные гонки могут приносить огромные выигрыши. Цены на них взлетели благодаря состоятельным покупателям из стран Персидского залива и Азии.

Голубиные гонки основаны на инстинктивной способности этих птиц пролетать огромные расстояния и возвращаться домой.
источник
Караульный
Эрдоган вошел во вкус: Невозможно принять несправедливость, причиненную Северному Кипру. Теперь мы должны сами решать свою судьбу. В кипрском вопросе есть единственная пострадавшая страна - это киприоты-турки, которых годами игнорировали и чьи права узурпировали. Ни Турция, как страна-гарант, ни Северный Кипр больше не в силах закрывать глаза на дипломатические игры в регионе.
источник
Караульный
Трое подростков устроили «зачистку», чтобы избавить Санкт-Петербург от мигрантов. Парни избили несколько дворников и требовали от них деньги. На допросе они сказали, что их направил некий Гестапо. Сам он на акцию не пришёл, потому что простудился
источник
Караульный
Нужны ли Вам «новогодние огоньки» с 10 лет не меняющимися артистами и певцами на Новый год?
Анонимный опрос
4%
Да, это уже стало частью праздника
46%
Нет, надоело - сил нет
11%
Нужны «огоньки» с новыми звёздами и жёсткой сатирой
19%
Не смотрю ТВ в Новый год
18%
Все равно, после 00:00 телевизор работает фоном
2%
Не знаю пока
Проголосовало: 10484
источник
Караульный
Карантинные меры, значительно ограничивающие подвижность и мобильность людей, привели к тому, что одним из основных факторов летальности стало ожирение, и Великобритания, как наиболее развитая страна Европы со значительным уровнем потребления, вышла в этой печальной статистике на первое место.

Бывший главный врач Великобритании Салли Дэвис сообщила, что за период пандемии из-за осложнений, вызванных ожирением, погибло более 50 тысяч человек. Проще говоря, люди стали намного больше есть, находясь в карантине, а пищевые компании стали вести рекламу продуктов и их доставки намного агрессивнее.

Согласно отчету Министерства здравоохранения Англии, вероятность смерти от Covid-19 у людей с избыточным весом более чем в три раза выше. Кроме того, они в семь раз чаще нуждаются в вентиляции при заболевании Covid-19.

Кстати, премьер Борис Джонсон в июле призвал нацию худеть, признав, что его ожирение создало значительные трудности в лечении после госпитализации с коронавирусом.

Но называть британцев жирной нацией было бы несправедливо. Например, Центральное разведывательное управление США, составляющее рейтинг стран по проценту ожирения населения, сообщает нам, что наибольшее количество толстяков живет в Американском Самоа - их там 74.6%. На втором и третьем месте - Науру (71.1%) и Острова Кука (63.7%). Да и вообще, все первые места по ожирению занимают островные тропические государства(очевидно, из-за малоподвижности населения) вплоть до Белиза, находящегося на 15 месте с 33.7% "уютных людей". Сами же США находятся на 18 месте с 33% чрезмерно упитанных граждан.

Упомянутая Великобритания в рейтинге занимает 43 место (26.9%), уступая Ираку (27%) и превосходя Австралию (26.8%).

Россия на 46 месте (26.5%), протестующая Белоруссия на 65 (24.3%), а обедневшая Украина - на 89 (21.3%).

Самые тощие люди ожидаемо проживают в солнечной Эфиопии, находящейся на 191 месте по жирности граждан - таковых там всего 1.1%. Неудивительно, что оттуда информации о коронавирусе не поступает вообще.
источник
Караульный
Куууууузяев! 2:3))
источник
Караульный
На карте представлены ключевые субституты (товары-заменители) нефтепродуктов в различных регионах мира.

Но ни в одной из стран полностью заменить нефть и бензин чистыми аналогами не получится даже к 2050 году. Это банально невыгодно и неэффективно.
источник
Караульный
Вице-премьер Марат Хуснуллин на этой неделе попрощался с бывшим главой Минстроя Владимиром Якушев.

В своем аккаунте Instagram он сообщил, что Якушев большой профессионал и с ним было приятно работать. По его мнению, они многое успели сделать и пожелал Владимиру Владимировичу успехов на новом ответственном посту.

Давно не видели Марата Шакирзяновича таким радостным.
источник
Караульный
Расследование ФАС о картельном сговоре на рынке сахара подходит к своей кульминации. В самом разгаре проверки лидеров рынка – "Русагро", "Приодимекса" и "Доминанта". После неосторожных высказываний топ-менеджеров Sucden и "Русагро" о дефиците в октябре антимонопольщики плотно взялись за Союзроссахар. И это вполне оправдано.

По данным Росстата, цены на сахар за прошедший месяц взлетели на 18,3%, с начала года - на 62%. Рост отмечен практически по всей России. В 32 регионах товар подорожал на 20% и больше. Самый заметный скачок в Курской и Калужской областях – на 29,4% и 27,3%.

Особые претензии у ФАС к "Доминанту" Павла и Светланы Демидовых. Общая мощность переработки семи сахарных заводов компании – 30 тыс. тонн свеклы в сутки. В агрохолдинге оказывали сопротивление проверкам и скрывали документы. Но, получив данные с жестких дисков и из переписки, инспекторы ведомства нашли документы, где прямо прописано, кто, как и при каких обстоятельствах должен был в этот картель вступать.

Если картель будет доказан, что вполне вероятно, его участникам грозит штраф в 15% от оборота компании на рынке сахара. Для "Доминанта" это более 500 млн рублей. Виновных топ-менеджеров ждет уголовная ответственность.
источник
Караульный
Бирюлево на рубеже эпох: весна 1991 года. Липецкая, дом 40.
источник
Караульный
Власти Германии выпустили серию роликов с воспоминаниями немцев о том, как они пережили... 2020 год. Герои из будущего рассказали, что пережить тяжелые времена им помогли маски и ничегонеделание. Это же так просто
источник