Size: a a a

Караульный

2020 September 30
Караульный
🏗 На строительство моста через реку Зею в Благовещенске правительство выделит дополнительные 9,5 млрд рублей. Вопрос обсуждался во время августовской поездки Мишустина на Дальний Восток.

9-километровый мост возведут в километре от уже существующего – старый мост был построен в начале 80-х и уже не справляется с нагрузкой. Работы должны закончить к 2023 году.
источник
Караульный
Ну что, поехали?) Первое заседание осенней сессии МГД

👁https://www.youtube.com/watch?v=S9juoBpxYjU
источник
Караульный
ВЦИОМ вчера сообщил, что в этом году 71% россиян доволен летним отпуском. Правительству удалось, казалось бы, невозможное - частично снять напряжение у людей и дать отдохнуть летом в такой год, какого никакому правительству не пожелаешь. Чувство удовлетворенности граждан на вес золота, и Мишустин это понимает. Поэтому отраслью серьезно занимались, сезон запускался в ручном режиме и это было видно. Да и таких мер поддержки туризм не получал никогда. В итоге не было ни резонансных банкротств, ни кинутых туристов. Видимо, генератор позитива должен работать и дальше, поэтому на подходе теперь продолжение кэшбека, о котором, по данным того же ВЦИОМа уже знает 70% людей. История реально крутая и прогрессивная, но настолько опередившая время, что людям к ней надо привыкнуть. И если первый раз кэшбек запускали на фоне всего лишь разговоров о второй волне, то сейчас все еще серьезнее.  Резонный вопрос, что выберут люди: вторую волну коронавируса или вторую волну туристического кэшбека? @banksta
источник
Караульный
По уважительным причинам отсутствуют:

Самышина
Титов
Николаева
источник
Караульный
⚡️Клинические исследования вакцины «Вектора» завершены — глава Роспотребнадзора Попова
источник
Караульный
​​Среднемесячный налет SSJ 100 авикомпании "Азимут" достиг 264 часов в августе

В среднем более 8,5 часов в сутки находился в небе каждый российский региональный самолет "Азимута" в течение августа

Мы решили посчитать налет каждого  SSJ 100 в парке ростовской авиакомпании "Азимут" в августе. Использовали для этого сервис Flightradar24.com. С расчетами можно ознакомиться пройдя по ссылке

И теперь считаем необходимым и правильным поправить Илью, который, во-первых, почему-то не стал указывать источник в своей недавней  публикации, а, во-вторых, ошибся с количеством бортов в воздушном парке "Азимута"

По данным из различных источников, в том числе из реестра Росавиации, следует, что в настоящий момент во флоте "Азимута" эксплуатируются 11 SSJ 100

В августе они выполнили 1,6 тыс. рейсов, налетав в совокупности 2,9 тыс. часов

Недавно мы фиксировали, что "Азимут" повез больше пассажиров, чем все SSJ 100  "Аэрофлота", несмотря на то что у нацопера их в 5 раз больше

Очевидно, "Азимут" эффективнее других операторов эксплуатирует российские региональные самолеты и показывает всей отрасли на личном примере их рыночную состоятельность

В этой связи не может не возникнуть дополнительных вопросов к другим эксплуатантам SSJ 100, в особенности к "Аэрофлоту". Почему же у него все никак не получится достичь аналогичного налета
источник
Караульный
Утро начинается не с кофе, а с нытья Шуваловой об отсутствии зарплаты
источник
Караульный
План работы МГД принят, переходим к вопросу номер два
источник
Караульный
Это не о политике, хотя...

Фемки могут гордиться. Осталось в рекламе прокладок кровь кальмаров заменить на естественные цвета. Вот это действительно перемога. А мужики-то не знали.
источник
Караульный
Второй вопрос - чисто технический: некоторых мировых судей президент назначил районными,кто-то ушел в отставку, депутатам надо признать их полномочия оконченными.

Переходим к назначению судей - третьему вопросу
источник
Караульный
Часть нового рабочего ландшафта. Вчера помещение для заседания полностью продезинфицировали. На заседании большинство депутатов, конечно же, в масках.
источник
Караульный
В Москве за несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм продолжают штрафовать и закрывать торговые точки. Приостановлена работа нескольких магазинов X5 Retail Group и "Дикси".

Всего в столице с 12 мая закрыто 62 продуктовых магазина, несколько предприятий по продаже детских и непродовольственных товаров, а также ряд парикмахерских и салонов красоты, сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. На предприятия потребительского рынка было составлено более 15 тыс. протоколов об административной ответственности. Сумму штрафа по ним определяет суд.

"Проверки будут продолжаться и дальше, поэтому я настоятельно призываю все предприятия и всех владельцев этих предприятий работать как с персоналом, так и с посетителями для того, чтобы все носили маски", - отметил Немерюк.
источник
Караульный
❗️Региональные кризисы, в том числе конфликт в Нагорном Карабахе, нельзя урегулировать без России - Макрон
источник
Караульный
Третий вопрос принят, четвёртый — опять назначение судей
источник
Караульный
❗️С 1 октября маски во всем Московском транспорте станут ещё дешевле — пассажиры смогут купить их за 5 рублей.

Количество заболевших коронавирусом ежедневно растёт. Для вашей безопасности передвижение в Московском транспорте обязательно в масках и перчатках. Пожалуйста, позаботьтесь о средствах защиты заранее. Если вы забыли их дома, купить маску и перчатки можно в любой кассе метро, МЦК, МЦД, на автовокзалах Мосгортранса, в вендинговых автоматах, на спецстоянках АМПП и на другой транспортной инфраструктуре.

Берегите себя и надевайте средства защиты. Сделаем Москву безопаснее вместе❤️
источник
Караульный
И снова впросак🤷‍♀
источник
Караульный
Макрон назвал опасными заявления Турции в связи с конфликтом в Карабахе
источник
Караульный
Шувалова опять хейтит регионы и возмущается, почему в Москве работают судьи родом из Липецка, а не москвичи
источник
Караульный
Отдохнувшие в Крыму и Сочи туристы пишут, что им хотелось бы отдыхать в отелях без «кричащих и бегающих» детей. А в отёле без чего хотели бы отдыхать Вы?
Анонимный опрос
10%
Без детей
19%
Без пьяных
6%
Без «понаехов»
10%
Без курящих
5%
Без провинциалов
13%
Без громкой анимации
15%
Без толп людей
6%
Мне ничего не мешает
13%
Без всего перечисленного
2%
Без интернета
Проголосовало: 8791
источник
Караульный
Минобороны Азербайджана опубликовало новое видео боев в Нагорном Карабахе.
источник