Size: a a a

Караульный

2020 September 11
Караульный
Он то на дурака и не похож. Вот один из контрактов его конторы:

Закупка на право заключения договора на выполнение СЧ ПНИР по теме: "Определение влияния модификации поверхности на параметры бислоя фосфолипидов, а также энергии взаимодействия бислоя с поверхностью биосовместимого пластика посредством компьютерного моделирования, и разработка лабораторной технологии направленной модификации поверхности биосовместимого полимерного материала молекулами и наноразмерными волокнами белков и полисахаридов»

https://t.me/zhabaigaduka/936
источник
Караульный
Сегодня пошли выбросы в региональных каналах, что в АП все заняты обзвоном территорий на предмет недопустимости "административной мобилизации". А что в этом плохого, интересно? Вам не нравилось, как раньше бывало "дайте результат любой ценой", теперь вам не нравится "будем бить по рукам за админресурс". Вам не угодишь.
источник
Караульный
Сегодня в России отмечают две интересные, но немного противоречащие друг другу даты. День трезвости и день граненого стакана. А что выбираете вы?
Анонимный опрос
28%
День трезвости. И не только сегодня
31%
День граненого стакана. О, и пятница как раз
42%
Я за трезвость, но пить не брошу)
Проголосовало: 4725
источник
Караульный
Смотри, как раздухарился — на старичка тявкает, аж голос дрожит. Нет, Володя, преступник и петушатина тут только ты. И не надо мычать, что тебя «не так поняли» на допросе.
источник
Караульный
✍️ В России сложилась уникальная ситуация: в связи с немощностью оппозиции и неспособностью отдельных её представителей даже верно заполнить документы, властям приходится буквально за уши вытягивать оппонентов на выборы. Примеров тому масса: к примеру, когда в Ульяновской области коммунисты из конкурирующих партий, подобно паукам в банке, начали выталкивать друг друга из избирательных списков через суды, властям пришлось самостоятельно возвращать туда представителей КПРФ, ранее исключенных по иску "Коммунистов России" в связи с множеством ошибок в документах. Схожая ситуация сложилась и в Костромской области.

Разумеется, устраивать судебные тяжбы – это полное право участников предвыборной гонки, тем более, что бумаги и правда были заполнены с массой ошибок. Фактически же получается, что властям приходится помогать своим противникам, чтобы не столкнуться с обвинениями в недостаточном политическом разнообразии на выборах. Иначе для ряда партий избирательная гонка заканчивалась бы не после объявления результатов голосования, а в судах ещё до дня выборов.
источник
Караульный
Свои последние предвыборные дебаты Игорь Кобзев провел в полном одиночестве, и выглядел от этого еще более убедительно. Возможно, проведение дебатов в таком формате — это задумка технологов врио. Если это так, то задумка безусловно удачная, поскольку Кобзев в очередной раз продемонстрировал свое желание общаться с людьми. Дело в том, что значительный процент населения Иркутской области проживает в так называемых малых городах и сельской местности. Люди там не часто пользуются интернетом, по-прежнему отдавая предпочтение телевизору. И именно этой части своих избирателей сегодня продемонстрировал свое уважение Игорь Иванович.

Можно только догадываться по какой причине на телевидение не явился основной конкурент Кобзева в борьбе за губернаторское кресло Михаил Щапов. Едва ли причиной тому могло послужить административное давление. В этом случае его технологи давно бы запустили эту информацию, если и не напрямую от КПРФ, то посредствам ботов или своих союзников навальнистов. Видимо, бывший сотрудник спецслужб Щапов просто избегает публичности. Именно этим легко объясняется его отсутствие и на организованных в его поддержку митингах КПРФ. Может быть Михаил Викторович — мизантроп и просто не любит разговаривать с людьми? Все знают, что пробиться к экс-губернатору Сергею Левченко простым смертным было невероятно сложно. Щапов явно идет по его стопам. И очень зря.
источник
Караульный
Красноярск первым в России представил новое спецпоразделение – туристическую полицию. Полицейские на трёхколесных электромотоциклах будут патрулировать парки и скверы города. «Им передадут не только новые трициклы, но и уже имеющиеся в арсенале стражей порядка велосипеды, катер и снегоход. Теперь безопасность наших туристических пространств и на суше, и на воде будет в одних руках - турполиции», - сообщил мэр Красноярска Сергей Ерёмин.
источник
Караульный
источник
Караульный
🚇Так космически будет выглядеть новая станция «Новомосковская» — конечная на Сокольнической линии

Она будет располагаться в створе дороги Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе.
источник
Караульный
У нас крысы такие смешные - они сначала сами загоняют себя в угол своей тупостью и бездарностью, а потом из этого угла начинают на всех бросаться,  как бешеные коты. Вот и навальновские животные уже рассуждают, как они будут напоследок  срывать выборы.  https://t.me/sidpolit/9070
Telegram
Сибиряк
Новосибирск ждет волна провокаций

Осознавая, что проект Навального «Коалиция Новосибирск 2020» идет крахом, лидер коалиции Сергей Бойко решил громко хлопнуть дверью. Ну как хлопнуть: применить старую тактику провокации ради хайпа.  Многие эксперты  предсказывали, что Сергей Бойко воспользуется трехдневным голосованием, чтобы устраивать на участках скандалы и провокации.

Можно абсолютно не сомневаться, что мы увидим десятки и фото и видео о «нечестной работе» участковых комиссий. Цель простая: обвинить власть в нечестных выборах и т.д. Поток наблюдателей  от Бойко будет брошен на все участки. Не удивимся, если у многих наблюдателей будет иногородняя прописка.

Во всей этой ситуации жаль членов участковых комиссий,  которые состоят в основном из женщин-учителей. Вот им и придется на себе испытывать весь ад провокаций команды Навального и Сергея Бойко. Остается пожелать членам УИКов самообладания и выдержки и не вестись  на провокации.
Тот факт, что план по провокациям есть,  подтверждает видео с инструктажа.
источник
Караульный
«Украинский капитан спас 27 мигрантов, но ни одна страна ЕС не готова их принять».
https://www.bbc.com/russian/features-54102144
Пусть на Украину их везёт.

Европе давно пора создать какое-то буферное государство для приёма «беженцев». Украина вполне подошла бы. ЕС платил бы за содержание каждого 500 евро в месяц – такую сумму они обсуждали несколько лет назад с Молдавией – та хотела зарабатывать на «беженцах».
В будущем постсоветское пространство вполне может стать таким большим лагерем – служить вохрой тут почётно, а другой работы всё равно тут нет для большинства простых людей.
источник
Караульный
В этот день в 1832 году Санкт-Петербурге на Дворцовой площади в память побед над Наполеоном была установлена Александровская колонна высотой 47,5 м. Ровно через два года состоялось её торжественное открытие. Автор проекта — О.Р.Монферран, барельефы пьедестала — Свинцов и Лепе, статуя ангела на верху колонны — Б.Орловский. Для гранитного монолита — основной части колонны — была использована скала, которую нашли в Финляндии
источник
Караульный
Алгоритм YouTube Music поможет создавать авторские плейлисты

поможет создавать авторские плейлисты

Платформа анонсировала новую функцию, с помощью которой YouTube Music будет советовать вам музыку для составления плейлистов. Система предложит треки, которые будут похожи на те,  которые вы раньше добавили в свой плейлист. Пользователи по желанию могут выкладывать готовые плейлисты в открытый доступ.
источник
Караульный
Малый бизнес, как и потребители, всё более активно пользуется инструментами банковского кредитования. В июне субъекты МСП заняли 607 млрд рублей (+35,7% к маю). По итогам II квартала кредитный портфель впервые с 2014 г. превысил 5,2 трлн рублей (+12%).

Растет как число выданных кредитов, так и количество заемщиков: в 1,6 раза больше, чем в мае, и в 1,9 раза - чем в прошлом году. Средний размер кредита уменьшается:

• апрель - 4,9 млн рублей
• май - 4 млн
• июнь - 3,2 млн

Кредит для МСП становится все более доступным, ставки снижаются (в этом году на 1-1,5%). Многие малые предприятия, ранее не привлекавшие банковское финансирование, воспользовались им.

Возможно в будущем "конвейерное кредитование" (тон здесь задают крупнейшие госбанки) приведет к росту проблемных долгов, но сейчас главная задача - поддержать бизнес на плаву.
источник
Караульный
​​Система ЖКХ в Москве в последние годы вышла уже на такой уровень, что мы ее даже не замечаем. Так и должно быть, когда система отлажена, работает, как часы, и не вызывает никакого дискомфорта у жителей города. Для контраста вспомните те же нулевые, когда и месяца не проходило без какого-то локального коллапса городских систем.

Но никакого волшебства тут нет, просто московские власти в последние годы провели настоящую технологическую революцию систем ЖКХ и привели их к стандартам 21 века. В прошлое ушли сотни хаотично разбросанных по городу диспетчерских МОЭК, МОСГАЗ и других снабжающих компаний, на их место пришли единые диспетчерские центры, оснащенные всем необходимым современным оборудованием.

Диспетчеры в режиме реального времени следят за показателями датчиков, установленных в десятках тысяч московских домов. Скорость реагирования на внештатные ситуации сократилась на целые порядки: в прежние времена у того же МОСГАЗа со всеми звонками и согласованиями на это уходило 2 часа, сейчас - 1,5 минуты. Почувствуйте разницу, как говорится. Такая же трансформация произошла и с аварийными службами - разрозненные ремонтники были преобразованы в единые бригады со скоростью реагирования в несколько минут во всех районах города.

Для жителей все эти процессы проходят незаметно, а значит городские власти и сотрудники служб ЖКХ хорошо делают свою работу. Даже если на соседней улице произойдет какое-то ЧП, диспетчера оперативно перенаправят резервные системы так, что вы этого даже не почувствуете.
источник
Караульный
Чем, по-вашему, является трагедия 9/11 в США (атака на башни-близнецы)?
Анонимный опрос
17%
Терактом "Аль-Каиды"
21%
Терактом от ЦРУ (керосин не плавит сталь)
16%
Провалом спецслужб США
36%
Провокацией властей США для начала войны
1%
Атакой третьей стороны (страны)
10%
Не определился(лась)
Проголосовало: 2832
источник
Караульный
Занятные слухи о поведении людей из УВП ходят в коридорах власти. Чиновники АП, говорят, сейчас стопорят любые инициативы с мест включить админресурс + «чудеса досрочки» и бьют по рукам, говорят об установке на реальные, а не большие цифры, настаивают на приоритете легитимности. Кому-то из регионалов это непривычно и неудобно, но что поделаешь — приходится соответствовать задачам Кремля.
источник
Караульный
Практически на следующий день после терактов 9/11, ведущие американские газеты напечатали фотографию, на которой трое пыльных и заебанных нью- йоркских пожарных поднимают найденный под развалинами ВТЦ звездно- полосатый флаг, т.н. ground zero.
Снимок моментально зафорсился везде, где только можно и вскоре стал своеобразным символом американской стойкости и мужества.
Естественно, тут же поступило вполне разумное предложение героизм фаер файтеров запечатлеть в виде монумента и на скорую руку был даже запилен макет. Макет, что опять же вполне себе логично, изображал вышеупомянутых героев и надо сказать, изображал их весьма эпично.
И, казалось бы, на том и сказке конец, однако левацкая часть американских граждан в виде феминисток, социалистов, педерастов, вечно угнетаемых ниггеров и прочей шелупони нехило взбунтовалась, указав на предельную неполиткорректность задумки, ибо среди образов пожарных не было ни женщин, ни представителей нацменьшинств.
Создатели макета подсуетились и выпустили второй вариант макета, более толерантный, на котором один из пожарных был белым, второй был афроамериканцем, а третий- гуком. Этот вариант устроил всех, кроме кукарекающих феминисток, и снова стало казаться, что дело близится к концу, однако, во всю эту пидерсию нежданно- негаданно вписались сами сотрудники пожарной охраны Нью- Йорка, которые с известной долей иронии заявили, что оставшийся белый мужчина на памятнике- это прямая отсылка к шовинизму и расизму, и предложили заменить его лесбиянкой- азиаткой в инвалидной коляске, страдающей синдромом Дауна и болеющей СПИДом. Ну, шобы никакому унтеру не было обидно.
А в конце концов и вовсе разожгли немало пердаков заявлением о том, что в пожарной службе вышеупомянутого города работает более 90% гетеросексуальных белых мужчин, потому остальные ущербные с их охуительными историями о всеобщем равенстве могут дружно идти нахуй, потому что вот это всё- прямое неуважение к их погибшим несколькими днями ранее товарищам и что подобного рода памятники им с таким подходом вовсе не нужны.
(Кедр.)
источник
Караульный
McDonald’s в Великобритании начнет выдавать многоразовые стаканчики за депозит

Деньги можно будет вернуть, сдав стакан в одном из ресторанов, участвующих в акции.
источник
Караульный
Занимательная стратегия у иркутских коммунистов - одной рукой организовывать карусели и подвозы, другой - строчить о нарушениях в штабе Кобзева. Как говорится, либо крестик снимите, либо трусы наденьте
https://t.me/gorodnaladone/606
источник