Size: a a a

Караульный

2020 September 05
Караульный
И конкурсы интересные.
источник
Караульный
В редакцию поступил баннер, наглядно отражающий действительность. Второй раз Левченко во власть точно не пролезет
источник
Караульный
Я в Москве, почитай, везде жил. И в Чертанове Северном, и на Коровинском, и на Арбате, и на Щелковской совсем недолго, и на Шоссе Энтузиастов. На Юго-Западе сейчас корни пустил, но помню все места, где жил. Лучше или хуже, но помню.

Жил и на Войковской, что в двух станциях от Речного вокзала. Тогдашний Речной — пустой, гулкий, с одиноким круизником, вечно пришпиленным к берегу в качестве гостиницы для командировочных без командировочных. Или для участников шоу "Минута славы".

Речной, несущий на себе печать 1937 года постройки — и отсутствия ремонта примерно со времён развенчания культа. Офигенный был порт пяти морей. Только вечером лучше не ходить: либо в какое-нибудь Чёрное провалишься, либо в Белое.

А теперь придется ехать и смотреть, чего ж они там построили за два года, что Речной теперь так выглядит. На другой конец Москвы, стало быть, ехать придется. Кораблики потому что. И ресторан имени Волги-Волги. И ещё чего-то дофига, что обязательно надо поглядеть.

А, да: с днём рождения, Москва. Твой понаехавший сыч.
источник
Караульный
❗️Страны Запада и НАТО причастны к производству химвеществ из семейства "Новичка" - МИД РФ
источник
Караульный
Агентство США по международному развитию (USAID) в 2019—2020 годах выделило $8,5 млн на «поддержку демократии», «многопартийности» и «свободы СМИ» в Белоруссии.

Об этом говорят данные госпортала usaspending.gov, отслеживающего траты правительственных учреждений США на проекты внутри страны и за рубежом, и официального сайта USAID.

Финансирование осуществляется не напрямую, а через профильные агентства или некоммерческие фонды, работающие с Белоруссией. Сначала USAID перечисляет средства им, а затем эти НКО распределяют их. В отчёте USAID их называет «партнёрами».

RT нашёл четырёх таких партнёров, которые работают по направлениям, связанным с выборами, СМИ, лидерами мнений, и стараются приблизить Белоруссию к Западу.

Подробности — в нашем материале: https://russian.rt.com/ussr/article/780203-ssha-belorussiya-finansirovanie-oppoziciya-vybory
источник
Караульный
В этот день в 1905 году в Токио вспыхнули беспорядки, причиной которых косвенно была Россия

5 сентября 1905 года в американском городе Портсмут был подписан мирный договор между Российский империей и Японией. Именно по условиям этого договора южная часть Сахалина была передана Японии

Однако в Японии известие об условиях мира вызвали ярость, их сочли унижением для победителей. Расходы на военные действия спровоцировали серьезное повышение налогов и в Японии рассчитывали получить от России денежную компенсацию - 5 млрд иен, очень солидная сумма по тем временам. Но российская делегация во главе с С.Ю.Витте категорически отказалась от обсуждения вопроса о компенсации

Вечером 5 сентября около парка Хибия в Токио собралось примерно 30 тысяч человек. Акция протеста вылилась в массовые беспорядки, в ходе которых погибло 17 человек и было ранено около тысячи. Было разрушено около 70 % всех полицейских сооружений в Токио
источник
Караульный
«Мне нравится православное богослужение»: Жерар Депардье принял православие, крестившись в Александро-Невском соборе Парижа
источник
Караульный
Я календарь переверну -
И снова третье сентября.
«Ход Конева» я посмотрю -
И снова третье сентября.

https://youtu.be/zHHQtO7ThQE
источник
Караульный
Я календарь переверну -
И снова третье сентября.
«Ход Конева» я посмотрю -
И снова третье сентября.

https://youtu.be/zHHQtO7ThQE
источник
Караульный
Кажется, в Москве появилось новое место силы. Жаль, погода сейчас облачная и не позволяет в полной мере насладиться прогулкой по территории речного вокзала. Но заглянуть все равно хочется.

https://www.mos.ru/mayor/themes/5299/6767050/
источник
Караульный
Микрогенерации в России быть. Правительство уже приняло поправки к ФЗ об электроэнергетике.

Раньше владельцы малых ветрогенераторов или солнечных панелей (до 15 кВт) не рассматривали свои приобретения как источник обогащения. Они всего лишь хотели сэкономить. Теперь излишки энергии можно продавать в общую сеть. Причем, это не будет считаться предпринимательской деятельностью, если этим будет заниматься физлицо. Доходы от таких сделок освобождаются от уплаты НДФЛ до 2029 года. Это должно простимулировать развитие микрогенерации и ВИЭ в России.

Но механизм пока не запущен – Минэнерго не утвердило подзаконные акты.
источник
Караульный
Большой театр лихо начинает сезон - серией балетов под кодовым названием «Четыре персонажа в поисках сюжета». Свежая кровь прильёт в лице молодых  хореографов Брайана Ариеса (Пуэрто-Рико), Симоне Валастро (Италия), Димо Малева (Болгария) и француза Мартина Шекса. Говорят, деньги на это щедро отвесил Олег Дерипаска, так что никакой экономии.
источник
Караульный
☦️ Жерар Депардье принял православие. Церемония прошла в соборе Александра Невского в Париже.

Какое имя получил актер при крещении не уточняется.

@tv360ru
источник
Караульный
Они натравили людей на милицию. "Каратели!" Они травят учителей. "Украли голос!"

Теперь пришла очередь важной и доброй силы — МЧС. Спасатели всегда были особенными. Они приходят на помощь всегда и каждому: пожар это или котенок не может слезть с дерева.

Сегодня спасатели привезли высотный подъемник, чтобы снять бчб-полотно размещенное между домами. Я не эксперт, но будет неприятно тому, на кого оно сорвется и упадет. Когда люлька уже была у флага, его издевательски затащили в одну из квартир. Не говорю про то, что кричали бойцам.

Ко всему прочему, провокаторы из Варшавы призывают деанонить спасателей, а далее по схеме с милиционерами...травить. А ведь они не могут ответить. МЧСовцы будут спасать любого, тушить любую квартиру, несмотря на цвета флага, который загорелся от непотушенной сигареты.
источник
Караульный
Музыка на дне рождения  Москвы! Смотрите трансляцию https://vk.com/zaryadyepark?z=video-152260072_456239664%2Fb6b242855cfe634900%2Fpl_wall_-152260072
С Праздником!;)
источник
Караульный
источник
Караульный
Выкладываю полную версию своего интервью Саше Рогаткину для фильма о Беслане.

https://www.youtube.com/watch?v=yILAOFgkCBY&t=1s
источник
Караульный
Изучение китайского языка во Внутренней Монголии.

Как говорил товарищ Анучкин «Вы думаете, я говорю по-французски? Нет, я не имел счастия воспользоваться таким воспитанием. Мой отец был мерзавец, скотина. Он и не думал меня выучить французскому языку. Я был тогда еще ребенком, меня легко было приучить — стоило только посечь хорошенько, и я бы знал, я бы непременно знал».

В китайской школе знают толк в Гоголе и методах преподавания.
источник
Караульный
Новый футуристичный метропоезд Москва-2020. Будущее уже здесь.
источник
Караульный
Пилоты ядерных стратегических бомбардировщиков B-52H сняли на видео свой полёт у границ с Крымом и учения по нанесению удара «при поддержке украинских МиГ и Су».
источник