Size: a a a

Караульный

2020 May 19
Караульный
За 2 дня МАДИ уже отменила 667 штрафов водителям, которые допустили ошибку во время привязки номера автомобиля к пропуску — 133 вчера и 534 сегодня.

Если вы также ошиблись, можете обратиться сразу на 2 портала mos.ru и avtocod.ru для обжалования штрафа — подать все заявления можно не выходя из дома🏠
источник
Караульный
Дом. рф "набрал жирка" и начал диктовать свои условия на рынке. Госкорпорация настаивает на том, чтобы все транзакции с застройщиками, у которых будут приобретаться квартиры по госпрограмме, должны производиться через их банк. Якобы так безопаснее.

Для этого застройщик должен открыть счет в банке Дом. рф. Против такой системы выступил Минстрой, который направил письмо в Минфин. В нем указывается, что такое условие неприемлемо, т.к. противоречит ч. 2.3 ст. 3 Федерального закона №214 (регулирует долевое строительство). Застройщик, привлекая средства дольщиков для строительства конкретного ЖК или дома, обязан иметь только один банковский счет, через который проходят все расчеты.

Мало того, что Дом. рф заработает на перепродаже квартир, которые выкупит по хорошей скидке (еще неизвестно как повлияет это на рынок), так еще пытается подвинуть другие банки и заработать на банковских операциях используя свое привилегированное положение.  

Госкорпорация делает все, что ей захочется: выводит Фонд защиты прав дольщиков из-под надзора Казначейства, уничтожает лифтовой бизнес, пытается забрать деньги СРО и т.д. Созданная помогать госкомпания наоборот всячески вредит российской строительной отрасли.
источник
Караульный
​​Жутко знакомые теории заговора времён русского гриппа 1889 года

По мере распространения covid-19 по соцсетям стремительно расползаются слухи о происхождении вируса. Немало людей начинают верить в теории заговоров. «Правдоискатели» убеждены, что covid-19 распространяют технологии 5G. Казалось бы, при чем здесь вирус и мобильная связь? Конечно же, ни при чем, но ее сторонники уже стали наносить реальный вред. В Британии, например, случилось уже несколько десятков нападений на вышки сотовой связи. Пожалуй, теории заговора – извечный спутник всякой пандемии, пишет Forbes. Более века назад в эпидемии «русского гриппа», косившего людей по всему миру, обвиняли телеграфные столбы и электричество. В результате появлялись «лекарства» одно сомнительнее другого. Всё было как сейчас, только вместо интернета эти идеи разносили газеты и телеграф. Все подробности – читайте в материалах Forbes.

«Газеты XIX века тоже пестрели рекламой «лекарств» от русского гриппа. По крайней мере одна газета предлагала касторовое масло, а другие — бронхиальные ингаляторы и электрические батареи (которые к тому же якобы улучшали зрение). Даже врачи, и те говорили, что уберечься от инфекции можно, поедая устрицы и запивая их бренди. И все же известнейшим средством от русского гриппа стали дымовые шарики из карболки… Компания-производитель сулила клиентам, что те никогда не заразятся русским гриппом. А если продукт не поможет, клиентам обещали компенсацию в 100 фунтов стерлингов — по нынешним деньгам это около 13 000 долларов».
источник
Караульный
Вы боитесь заразиться коронавирусом
Анонимный опрос
46%
Да
24%
Нет
3%
Уже
26%
Не думаю про это
Проголосовало: 37017
источник
Караульный
КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ

На фото депутат Рады от партии Зеленского Елизавета Богуцкая.
источник
Караульный
Сегодня в Москве успешно вылечили от коронавируса еще двух пациенток старше 100 лет . Их благополучно выписали из больницы №52 и направили на реабилитацию в госпиталь для ветеранов №2.

Одной из пациенток недавно исполнился 101 год, при поступлении в больницу у нее был выявлен COVID-19 в средней форме, двусторонняя пневмония и комплекс хронических заболеваний. Потребовалась интенсивная терапия, но с помощью сложной схемы лечения с применением различных эффективных в борьбе с коронавирусом препаратов и биологической терапии все закончилось благополучно.

Вторая пациентка на пол года старше, ветеран Великой Отечественной войны. Ее набор заболеваний, по словам врачей, был характерен для 60-летнего возраста, потому ее организм гораздо быстрее справился с коронавирусом.

Это не первый случай, когда столичные медики вылечивают от коронавируса людей столь преклонного возраста. Ранее в день своего 100-летия из Центра мозга и нейротехнологии выписалась пожилая женщина. Спустя два дня - 100-летний ветеран Великой отечественной войны. Таким образом, в Москве насчитывается уже 4 долгожителя, успешно переборовших коронавирус.
источник
Караульный
Репортаж с места событий

Депутат Оксана Пушкина ведет в фейсбуке подробные ковидохроники из больницы. Мне кажется, что многим будет полезно почитать.

Примерно неделю назад она попала в больницу с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Оксана рассказывает о частых симптомах коронавируса: потеря обоняния, конъюнктивит, болезненность кожи.

Помните, что коронавирусная инфекция также может сопровождаться кашлем, повышением температуры, першением в горле, диареей, тошнотой, кожными высыпаниями и общей слабостью.

Желаю Оксане скорейшего выздоровления 🙏🏻
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
❗️Мечети Духовного управления мусульман РФ в Москве и других регионах будут закрыты для прихожан во время Ураза-байрама, верующим нужно запастись терпением и встретить праздник дома - председатель Совета муфтиев России и ДУМ РФ, муфтий шейх Равиль Гайнутдин

Президент России Владимир Путин 18 мая попросил мусульман прислушаться к призывам муфтиев и отметить праздник Ураза-байрам дома, отказаться от коллективных молитв и традиции собираться в этот день большими компаниями
источник
Караульный
⚡️Прямые трансляции совещания Владимира Путина по выплатам медицинским работникам 19.05.2020 года

https://www.youtube.com/watch?v=2Jzqn5YW81Q
https://youtu.be/Xer8Wfg9qjE
https://youtu.be/ywhW2juwpTc
https://youtu.be/wNmnjrKINno
https://youtu.be/ok5JE68quyI
https://youtu.be/s_lbIEyMOtc
источник
Караульный
❗️Минздрав поддерживает повышение возраста продажи алкоголя до 21 года, заявил РИА Новости замглавы ведомства
источник
Караульный
Сервис видеозвонков Zoom теперь стоит больше, чем 7 крупнейших авиакомпаний вместе взятых. Дожили.
источник
Караульный
Собственно, вдогонку ко вчерашним новостям на ту же самую тему.  

Когда отменили ошибочно начисленный штраф  за нарушение правил самоизоляции для пенсионерки, которая по инвалидности последний раз выходила на улицу больше года назад.

Вот, чтобы никто не подумал, что это единичный случай. Теперь освобождают от штрафов автомобилистов, которые допустили какие-то сугубо технические ошибки в оформлении цифровых пропусков.

Жизнь, конечно, гораздо разнообразнее, чем любая компьютерная программа.

Случаются и всякие недоразумения, и это абсолютно нормально - если, конечно, без злого умысла. У программы нет цели покарать каждого, по самому ничтожному поводу и во что бы то ни стало.

«Цифра» на самом деле добрая, и придумана делать жизнь людей лучше и проще, а не наоборот.

Поэтому, разумеется, весь случайный ущерб, неизбежных в процессе отладки любой сложной управляющей системы будет возмещен, причём быстро и дружелюбно.

С теми же гражданами, которые одержимы идеей «всю эту электронику поганую  испортить просто вот назло и ради издевательства и вообще нас через неё чипируют в электронный концлагерь, а даже если и нет, то нарушать новые порядки нужно уже просто даже за то, что они новые и за то, что порядки» - ну что же, в Российской Империи, помнится, тоже отказались строить метро на том основании, что под землей черти водятся.

Метро есть. Чертей нет. Люди радуются.

А когда люди радуются - что может быть лучше? Ничего не может быть, да и не надо.

https://t.me/DtRoad/2984
источник
Караульный
Князь Ростов из нового сериала The Great про Екатерину Великую от Hulu

My nigga, my nigga 🎼
источник
Караульный
«Юлин телефон до сих пор звонит, и смс на него приходят»

Со дня смерти Юлии Ясюлевич — санитарки НМИЦ травматологии и ортопедии имени Вредена в Петербурге — прошло больше двух недель. Она заболела коронавирусом и умерла под аппаратом ИВЛ.

Её муж так и не получил обещанную страховку, несмотря на все гарантии и обещания.

Оказалось, что Юлия числилась в штате как уборщица. То есть в категорию медработников, которые могут рассчитывать на страховые выплаты, она не входит. Поэтому хоронить жену Петру Казимировичу пришлось самостоятельно. Единственная помощь — деньги, которые переводили ему вы.

Но вместе с ними на похороны ушли и накопления, а ведь теперь нужно содержать отца жены — пожилого инвалида (и это при том, что и сам вдовец — инвалид II группы). А ещё очень нужен помощник по хозяйству, потому что ходить за продуктами самостоятельно Петру Казимировичу тяжело. Позвоните ему, пожалуйста, если готовы помочь.

Реквизиты для оказания помощи
Получатель: Пётр Казимирович Ясюлевич
Тел.: +7 (911) 082-54-25 (привязан к карте МИР)
Telegram
Дальше действовать будем мы
​​В Петербурге умерла женщина с коронавирусом: Юлия Ясюлевич (54 года) работала санитаркой в больнице имени Вредена, заразилась на работе, сдала два теста — оба оказались положительными. Спасти не смогли.

Мы собираем деньги для её мужа. Пётр Казимирович — инвалид II группы, на нём сейчас будут похороны, быт и содержание тестя. Тот тоже инвалид, 80 лет, ранее за ним ухаживала дочь.

Главврач больницы, где работала Юлия, пообещал выплатить вдовцу компенсацию, как и положено семьям медиков, которые заразились на работе. Однако неясно, когда её выплатят. Взрослая дочь застряла в Таиланде из-за пандемии и тоже не может финансово помочь в полном объёме.

Петру Казимировичу сейчас очень тяжело. Несмотря на горе, он очень скромно надеется на помощь, не называет конкретной суммы: «Сколько соберёте, хотя бы немного». Единственная конкретная просьба — найти помощника, который мог бы приносить ему продукты. Если кто-то из вас захочет стать волонтёром для мужчины — пожалуйста, напишите ему.

Пётр Казимирович Ясюлевич
Тел.:…
источник
Караульный
​​Белорусские националисты выпустили пропагандистский ролик «Как белорусы стали народом».

Это шедевр. Шедевр глупости и тупости. Если бы его не начали продвигать все пропольские ресурсы, можно было бы подумать, что это бессвязное повествование выпустили "ольгинские тролли", чтобы поиздеваться над змагарами.

Нужно было назвать ролик: "Мифы и легенды о Древней Беларуси".

🤦‍♂ Тут в XIII  веке всё Великое княжество литовское говорит на старобелорусском языке, который филолог Карский "вывел" только в конце XIX  века на основании близости лексического строя западнорусского языка с народными белорусскими говорами того же XIX века.

🤦‍♂ И сказки о том, что статуты ВКЛ стали прообразом конституций США и России (Монтескьё, Гоббс, Локк, Руссо - вертятся  в гробах).

🤦‍♂ Авторов даже не смущает, что сразу после собственного рассказа о разделе Речи Посполитой, польские восстания выдаются за восстания за независимость Белоруссии! Т.е. разделили Польшу и поляки поднимают восстание, чтобы восстановить Белоруссию. Ничего не смущает?

🤦‍♂ Белорусские колонии в Африке и на Карибах - это даже как-то трудно комментировать без помощи психиатра.

А сочной вишенкой на торте лежат логотипы USAID и вашингтонской НКО Pact Inc., при поддержке которых ролик сделан. Просто "Браво"! 👏
источник
Караульный
В этот день в 1926 Томас Эдисон впервые выступил по радио. Когда его попросили выступить перед микрофоном, знаменитый изобретатель растерялся: "Я не знаю, что и сказать… Я впервые говорю перед такой штуковиной. Спокойной ночи!"
источник
Караульный
Накануне очередного дня основания Всесоюзной пионерской организации, господа-коммунисты не могли не попытаться поиграть с темой возрождения пионерии.

https://ria.ru/20200518/1571602045.html

Правда, их позыв мало кто заметил: сейчас у людей совершенно другие проблемы.

Помощь российским детям в самоопределении, в поиске своего места в жизни и в приобретении необходимых для этого навыков, безусловно, входит в число таких проблем.

Но красный галстук и цеплючий значок с «Лукичом» - явно недостаточный инструментарий для того, чтобы справиться с этим.

Сегодня ностальгия по пионерии бывает двух видов.

Кто-то просто вспоминает свое детство, когда деревья были большие, мороженое – вкуснее, мама с папой – молодые, и какого цвета был галстук, по большому счету, не имело особенной разницы.

А кто-то – свое становление в качестве взрослого человека, когда умение строить государственное лицо, сидя в президиуме, обеспечивало тысячам таких бездеятелей безбедное существование.

Сегодня можно и нужно вспомнить пионеров-Героев, чьи подвиги будут жить столько, сколько живет наша страна, ради которой они их совершали.

А если вспоминать бюрократическое болото, в которое все это выродилось потом, к закату СССР – то только как пример того, как любую вещь можно превратить в бессмысленный мусор.
источник
Караульный
3 июня знаменитые гондолы возвращаются в каналы Венеции. Но и их не обошли ограничения.
Дезинфекция до подъёма на борт, медицинские перчатки и маски теперь обязательны. А в самих лодках будут использовать ленту для соблюдения дистанции. Нарушения недопустимы.
Только форма самих гондольеров не изменилась.
источник