Size: a a a

Караульный

2019 December 06
Караульный
А как насчет Вильно?

https://t.me/karaulny/187253
источник
Караульный
Жители Омска заделали ямы на проезжей части картошкой. Идиоты
источник
Караульный
Ой, да ладно. Пускай онанируют.
Лишь бы не захотели вернуть России ту часть Польши, которую Советы потеряли. Ну её.
#Миропорядок

https://t.me/rlz_the_kraken/28380
источник
Караульный
Тем временем в комментах свой мир
источник
Караульный
Приговор Егору Жукову - 3 года условно и 2 года без интернета. Про гуманность нашего суда принято в определенных кругах говорить с издевкой, но в данном случае отечественный суд превзошел по снисходительности хваленое западное правосудие. В той же Великобритании в 2011 году двое молодых людей были осуждены за распространение через Facebook призывов к неповиновению властям. В это время страна уже была охвачена массовыми беспорядками. В Соединенном Королевстве за подстрекательство к преступлению могут наказать так же, как за само преступление. Судья тогда назначил обоим нарушителям по 4 года реального тюремного заключения и особо отметил, что приговор должен служить предостережением для других граждан.

Студент Жуков, который тоже пытался раскачать ситуацию на фоне уже нагнетаемого оппозицией напряжения в городе, сможет продолжить учиться. Получит специальность. Найдет работу. Два года без Интернета - это, фактически, модный сегодня цифровой детокс. Суд дал возможность Жукову вернуться к жизни обычного человека. Очевидно, что такой мягкий приговор символичен. Нынешняя власть - не Молох, требующий жертв. Но «двойную сплошную», которую не следует пересекать, обозначили четко.
источник
Караульный
Нужны нам хохлы и бульбаши в составе России?
Анонимный опрос
3%
Бульбашню нахуй! Вернём на базу Хохланд, там красивые бляди.
10%
Хохланд нахуй! Бульбашей домой, ракеты некуда втыкать, и там красивые бляди.
51%
Вернуть и тех и других, и Польшу с Финляндией. Ебанулись что ли такие вопросы задавать?
27%
Нахуй этих нищеёбов! Ебанулись такие вопросы задавать?
9%
Я бульбаш/хохол. Хочу еды и денег.
Проголосовало: 7172
источник
Караульный
Скромно внесу пять копеек в обсуждение дела Жукова (позже хочу всё же написать развернуто свои мысли целиком) и замечу, что все-таки запрет на пользование интернетом и запрет на администрирование сайтов, — это немножечко разные вещи. Давайте будем находиться не в постправде.

https://ria.ru/20191206/1562047921.html
источник
Караульный
"К чему должны подтолкнуть такие приговоры? Выходите на улицу, куда хотите, на несанкционированные митинги и делайте что хотите?! Мы что, майдан хотим тут получить завтра? Или нам самим наводить порядок, если суды не могут? Что делать в данном случае? Я не понимаю, что это за приговор".

Алексей Журавлев, председатель партии "Родина", о приговоре Егору Жукову
источник
Караульный
Есть причины. А есть следствие. И приговор по итогам этого следствия.

Большая часть приговоров по так называемому «Московскому делу» это следствие действий совершенно конкретных лиц на акции 27-го июля. На акцию эту люди вышли после призывов Алексея Навального.

Призывы Навального последовали после недопуска ряда кандидатов к участию в выборах. Основной причиной недопуска были т.н. «мёртвые души», а именно вброс подписей в поддержку кандидатов от уже умерших людей.

Итак. Вброс Соболь и компании привели к недопуску. Недопуск – к призывам Навального. Призывы – к акции. Акция – к арестам и уголовным делам. За двое суток до вынесения приговора людям по «Московскому делу», госпожа Соболь вылетела из РФ на отдых в Чехию.

Это все, что нужно знать о лидерах оппозиции. И о причинно-следственных связях, результатом которых становятся приговоры.
источник
Караульный
Удивительно ахуительно разумный комментарий БОВТА про грузино-ингушский терроризм https://www.bfm.ru/news/431194
источник
Караульный
В суде уточнили, что значит для Егора Жукова запрет на администрирование сайтов.

Запрет суда, наложенный на осуждённого за призывы к экстремизму студента ВШЭ, означает, что он не сможет вести и создавать только свои интернет-ресурсы, но сможет публиковаться на чужих, а также в целом пользоваться интернетом.

«Наложенный судом запрет предполагает запрет именно на создание и ведение собственных интернет-страниц и тому подобного в сети. Пользоваться интернетом ему не запрещено», — пояснила пресс-секретарь суда Марина Макушина
Telegram
RT на русском
Егору Жукову дали три года условно. Главное о его деле:

— студента-политолога из ВШЭ арестовали в августе и обвинили в организации беспорядков 27 июля в Москве;

— позже обвинение сняли, но заменили на новое — публичные призывы к экстремизму в нескольких роликах на его YouTube-канале;

— Жуков находился под домашним арестом, пока шло расследование дела;

— прокуратура просила для студента четыре года колонии;

— согласно материалам суда, вина Егора подтверждается протоколами обыска и осмотра предметов, показаниями экспертов;

— суд установил, что обвиняемый разместил на YouTube четыре видеоролика, которые призывали к мятежу, к свержению действующей власти и к созданию препятствий работе госучреждений;

— Кунцевский суд Москвы приговорил Жукова к трём годам условно с запретом на администрирование интернет-ресурсов в течение двух лет;

— суд постановил также уничтожить статуэтку лягушек и флаг либертарианского движения, которые служили вещдоками
источник
Караульный
Почему бы #допинг не разрешить?

Сегодня многие небезосновательно утверждают, что мир допинга — это игра в кошки-мышки. В большом спорте его используют почти все страны, и сбавлять темп, кажется, никто не собирается.

🧾Более того, с допинговыми списками есть большая путаница. Ещё раз процитирую Николая Дурманова, специалиста по биологической безопасности: «большая часть допингов никак не влияет на спортивные результаты и не представляет опасности для спортсменов». Например, в списке допингов есть препараты, с помощью которых спортсмен восстанавливается после травм. Антидепрессанты — тоже в стоп-листе.

При этом есть действительно опасные препараты, которые однако в спорте разрешены по чисто технической причине: их невозможно проконтролировать.

Так не проще ли разрешить и устроить откровенные бои киборгов?

Большой спорт — и сейчас в некотором смысле такой бой. Работа спортсменов ведется на предельном уровне, как физическом, так и психическом. Так почему бы не дать спортсменам довести эту логику до конца?

Уже звучит хуже, не так ли? Тем более что бой киборгов будет длиться недолго☠️. Как говорит Борис Холодов, врач-онколог с многолетней практикой, «допинг — это то, что позволяет стать временно сильным, чтобы потом на всю жизнь стать слабым». Допинг расходует естественный ресурс, данный каждому при рождении, в разы быстрее.

☕️Даже любимый мною кофе в чрезмерных количествах разрушителен: движения тела увеличиваются, энергия не прибавляется. Организм изнашивается раньше срока. Представьте, что делает с организмом действительно разгоняющий допинг.

🚫Легализация допинга, с одной стороны, кажется логичным решением. Но с другой стороны, таким решением мы отменяем гуманизм, узакониваем разрушительные наркотики и убийство во имя шоу. Мы объективируем спортсмена и уничтожаем всякую ценность человеческого сознания в принципе. А оно того не стоит.

Подробнее о допинге: https://www.youtube.com/watch?v=hO2xZ_rr7No

#допинг #МыИНаука #медицина #спорт #здоровье #кофе
источник
Караульный
Поведение пассажиров в Сапсане «Москва - СПб» так и подталкивает нанять врачей, чтобы поставить половине вагона диагноз. Они говорят, говорят, говорят без остановки. По телефону рыщут по контактам, чтобы вспомнить минимальную причину позвонить и поговорить, если им никто не позвонил сам. Особенно любят разъяснять что-то своим подчиненным, причём почему-то обязательно повышают голос и смотрят вперёд невидящим взглядом. И каждому собеседнику говорят, что они в поезде и сейчас может пропасть связь. Начинаю понимать своих друзей, которые часто ездят в Питер и предпочитают самолёт.
источник
Караульный
"Я бы ввёл ОМОН, "покрошил" бы этих болельщиков. Попереломал бы части тела. И завтра они бы на "вы" разговаривали".

Эдгард Запашный, дрессировщик, о матах с трибун во время футбольных матчей
источник
Караульный
А мы бы тебя засунули в клетку со ста ничего не жравшими неделю ласками. И посмотрели бы навыки дрессировки.

Редакция Караульного, об ахуенном общественном эксперте, чье мнение о действиях футбольных фанатов и сотрудников Росгвардии невероятно необходимо ценно и блядь значимо.
источник
Караульный
Параллельно закончился совместный круглый стол с поэтами Латинской Америки. В конце Бунимович провёл экскурсию по Мосгордуме.
источник
Караульный
🚀 Ракета «Союз» с кораблем «Прогресс» отправилась на МКС с подарками

Ракета-носитель «Союз-2.1а» стартовала с космодрома Байконур с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-13». В понедельник корабль доставит на Международную космическую станцию продукты, воду, топливо, оборудование и новогодние подарки. Датой стыковки корабля «Прогресс» называют 9 декабря.
источник
Караульный
Испанские врачи спасли британку после шестичасовой остановки сердца. Ей помогло то, что она замёрзла в горах.

Температура её тела снизилась до 18 градусов, что уберегло её тело и мозг от критических повреждений. Врачи отогрели её и запустили сердце при помощи дефибриллятора.

https://tjournal.ru/news/129882
источник
Караульный
Каждый раз, когда слышится «да почему вы об этом не пишете?! Такое творится! Протесты, власть, беспредел!», я вспоминаю одну и ту же историю.
Как мои друзья Ворсобин и Гусейнов ехали из Москвы во Владивосток на электричках. И посредине пути пришла новость об аресте Улюкаева.
«- О-ппа! Улюкаев арестован! Прикинь!
И вагон, как по команде, открыл глаза.
И закрыл. Только алкоголики-железнодорожники удивились:
- У-лю-ка… А кто это?
- Министр. Арестовали за взятку.
- У-лю?… (пожимают плечами) Меня иногда вот так трясет, – возвращается “таблеточный” разговор.
Хорошо. Тогда мы с Витей обходим два вагона. В поисках человека, знающего фамилию министра экономического развития. Ищем из принципа. Мы все пытаемся спасти иллюзию, что наша народная электричка и, к примеру, мои фейсбучные друзья пусть и живут на разных планетах, но хотя бы в одной Солнечной системе.
- Никто не знает! – возвращается Гусейнов.
И осторожно возвращает мне диктофон, как бомбу. Говорит, народ, услышав об “экономическом развитии”, наболтал на пару статей УК . Цитирует.
- Года три можно схватить, – соглашаюсь.
- Что ж такое получается, - задумался Витя. - Если в электричке тихо тереть с мужиками – это законно. А если разговор честно опубликовать – экстремизм? О, сколько нам открытий чудных…
Мне попался вагон еще более странный. Об Улюкаеве, разумеется, никто не слышал (и старые, и молодые знали лишь Путина и Медведева), но к правительству отношения… нет. Отсутствует»
https://www.kp.ru/daily/26608.4/3624317/
Фейсбуки эти ваши, телеграмы и прочие живые журналы - никакого отношения к реальной стране и ее проблемам не имеют.  И истерики ваши тоже.
источник
Караульный
Разница в том, что когда Кокорин и Мамаев сели за опиздюливание стулом человека по фамилии Пак, болельщики сектанты Спартака конечно да писали что они понторезы голимые, но сажать их не за что. А когда о боже кто-то испортил Дзюбе настроение явно не без подачи руководства Газпрома В КЛЕТКУ ИХ В КЛЕТКУ В КЛЕТКУ ЧТОБ ЗНАЛИ. Как тут не вспомнить Musa sapientum fixa фобию.
источник