Size: a a a

Караульный

2019 November 12
Караульный
На Change.org появилась петиция в защиту сира Соколова. Её создал правозащитник Геннадий Макаров.

А вот так выглядит сам Гена.

На своём ютуб канале "гордое лицо российской правозащиты" учит мастерить шапочки из фольги.
источник
Караульный
Первый заместитель гендиректора "Роскосмоса" Юрий Урличич не может цитировать Илона Маска

Отвечая на вопрос декана факультета космических исследований МГУ Василия Сазонова, почему в своей презентации о первостепенных задачах отрасли он не упомянул нехватку молодых специалистов, Урличич заявил следующее:

"Мне некоторые товарищи запрещают Илона Маска цитировать, поэтому я цитирую Сталина… Кадры, овладевшие техникой, решают все"

Кто эти "товарищи" и почему при ответе на вопрос о нехватке молодых в российской космической отрасли запрещено цитировать Илона Маска?🤷‍♂️
источник
Караульный
Фадеев предложил оценить соразмерность обвинений по делу о беспорядках в Москве.

Новый глава СПЧ собирается создать комиссию, которая оценила бы соразмерность обвинений по "московскому делу":

"У меня уже есть определенная собственная позиция по некоторым обвинениям. Эти вопросы мы уже обсуждали и с некоторыми членами СПЧ. Считаю необходимым созвать постоянную комиссию СПЧ по гражданским свободам и гражданской активности, где мы вместе рассмотрим материалы и оценим соразмерность обвинений содеянному", - Фадеев.

Он также отметил, что к участию в заседании будут приглашены лучшие правоведы, входящие в состав Совета. Заседание комиссии планируется провести 13 ноября.
источник
Караульный
На платформе проекта "Профстажировки 2.0" зарегистрировадось более 50 тысяч студентов. Что это и зачем? Сейчас расскажем. 

"Профстажировки 2.0" - всероссийский конкурс студенческих работ, который проводится на базе платформы "Россия - страна возможностей" и при поддержке Общероссийского народного фронта. Участники должны в рамках написания научных работ решить несколько практических задач от ведущих работодателей страны. По итогам конкурса победителей пригласят на стажировки и практики. 

Студенты охотно принимают участие в конкурсе. За две недели до окончания регистрации 51 334 человека подали заявки на портале Профстажировки.рф. После заполнения анкеты участника конкурса может выбрать компанию, кейс и приступить к решению задачи. 
источник
Караульный
Нам часто стали задавать вопросы по поводу митингов врачей. Мол, нужно ли в них участвовать, может ли это иметь положительный эффект? И как мы вообще к этому относимся...

Мы живём в общей реальности и в одном информационном поле со всеми.

Вот давайте посмотрим, что же на эту тему лежит в информ поле - снова онкологи из центра Блохина... все те же ... которые на слуху уже сколько? 6 недель? Выступили с видеообращением на YouTube-канале «независимого профсоюза медицинских работников» «Альянс врачей».

Конечно, кто если не Альянс Врачей впряжётся и будет мусолить эту тему.

Первый момент - их мотив, цель и средство/инструмент достижения цели.
Насколько Альянс Врачей «сильный и независимый» (прям как и его лидер), мы уже разок упоминали вскользь ... про то, что он запущен в рамках проекта «Профсоюз Навального», что говорит это о приоритетности политических задач над социальными для этой организации.

Если отнестись к ним не эмоционально, а просто посмотреть со стороны чем они реально занимаются ... столбят за собой повестку...они очень четко отрабатывают информ повод о том что «медиков гнобят», пытаются раскачать его до федерального масштаба, чтоб получить свои политические и медийные дивиденды. Врачами в этой структуре, в конечном счете... просто «попользуются».

Да, в здраве кризис. Любой кризис - это точка роста и диких амбиций и возможностей для кого-то. Главное - вовремя застолбить за собой повестку и быстрее шевелить колготками... шуметь, кричать, просить и имитировать любую бурную деятельность.

Второй момент - как раз о имитации бурной деятельности, их призыве...
«Они» советуют всем врачам и пациентам выйти на «всероссийскую согласованную массовую акцию протеста»... выйти на массовые пикеты по всей стране 30 ноября.
Они требуют прекратить развал медицины в стране. Также, они предоставляют список проблем в здравоохранении, как повода к восстанию...

Призыв - звенящая пустота. Практически за все созидательное ... за все хорошее, против всего плохого.

Конструктивно это? Нет.
Какое-то конкретное действие будет пролоббировано таким образом? Нет.
Пойти для чего? Чтоб показать своё недовольство? А это конкретно мне поможет?

Но знаете что особенно вдохновляет в этом призыве? Знание того, что «лидеры Альянса» имея солидные связи, призывают своих сторонников выходить на митинги, при этом сами не неся риски, находясь в полной финансовой и социальной защищенности.

«Главная задача Альянса — борьба за права медработников и пациентов» - нравится говорить Васильевой.

Но вот в какой момент времени формулировка «борьба за права медиков и пациентов» стала значить тоже самое, что «забастовка с последующим увольнением»?

В результате люди остаются без работы и на их права всем пофигу. У кого-то там в голове механика причинно следственных связей явно нарушена.  

И третье - очень топорно играют на общих страхах людей. Непорядочно как-то...

«Мы очень рассчитываем на вашу поддержку, ведь онкология — тяжелейшая болезнь, которая может коснуться каждого. То, что происходит сейчас, в связи с массовым увольнением онкологов и развалом онкологической службы и медицины может обернуться горем для многих людей... Мы больше не можем работать, когда наш налаженный лечебный процесс разрушает вновь назначенное руководство...»

Стыдно читать и слушать ... а ведь у кого-то точно сработает триггер, и человек испугается... онкология - страшно, горе - страшно, бездействие - страшно...
источник
Караульный
Власти Тульской области не хотят слышать о проблемах здравоохранения, хотя количество врачей скорой помощи сократилось более чем на 20%.

Председатель фракции «Справедливая Россия» в тульской облдуме Сергей Гребенщиков считает, что это вина региональной власти. Естественно...

Такая ситуация не только в медицине, но промышленности региона, экономике ...

Ругает аномальную статистику региона, по которой зарплата врачей в районе – 69 тыс. руб., что соответствует средним по России, загруженность в пределах нормы.

Предлагает ликвидировать фонд обязательного медицинского страхования, а также проходится по нововведениям предыдущего министра здравоохранения.

По этому принципу, каждый обратившийся в больницу должен сначала пройти прием у терапевта, чтобы получить направление к узкому специалисту. Это уже на начальном этапе людей выталкивает в платную медицину.

Решение он видит только одно... больше денег в Тульскую область))
источник
Караульный
Девочки, сердце обнаружилось у пиарщиков «Сити мобил», которые предложили Галину и его коту вернуть мили поездками на такси. Учитесь, девочки, как извлекать выгоду из лишнего веса. Хорошо, что в такси нет норм провозки котов. Георгий -  💓 .
источник
Караульный
⚡️Оказывается, господин Соколов не первый раз привлекается к уголовной отвественности. Еще в 80-х годах прошлого века, на съемках фильма, он не только утопил первый парусник, ходивший под «Алыми парусами», но и стал виновником гибели своего коллеги. И получил за это условный срок.
источник
Караульный
Как напомнить господину Рогозину про ГУЛАГ.

Вот так:

https://t.me/docpro/4688
источник
Караульный
«Аэрофлот» лишил пассажира бонусных миль из-за махинаций для перевозки толстого кота в бизнес-классе.
Кого вы поддерживаете?
Анонимный опрос
30%
Авиакомпанию - нечего мухлевать
2%
Авиакомпанию - не люблю котов
26%
Пассажира, кот - это святое
13%
Пассажира за хитрость и креатив
18%
Котика
8%
Никого
4%
Не знаю...
Проголосовало: 5291
источник
Караульный
А так выглядят пуски ракет по Израилю из сектора Газа.
Без комментариев.
#Газа

@new_militarycolumnist
источник
Караульный
Череп, найденный в Мойке при поиске останков аспирантки СПбГУ, оказался учебным пособием

https://meduza.io/news/2019/11/12/cherep-naydennyy-v-moyke-pri-poiske-ostankov-aspirantki-spbgu-okazalsya-uchebnym-posobiem
источник
Караульный
​​Реставрация Бадаевского завода: проект выбрали из 50 вариантов
🏭
Исторические корпуса предприятия восстановят. Кроме того, на территории появится жилой комплекс и парк площадью 4 гектара

Идея известного швейцарского бюро Herzog&de Meuron. В числе других работ архитекторов, например, здание современной галереи "Тейт" в Лондоне

В старинных зданиях появится коворкинг, фитнес-зал, бассейн, детский сад и школа искусств. В хранилище будет фермерский рынок. Неожиданные перспективы – у элеватора

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3208906
источник
Караульный
Глава Рособрнадзора сбежал от журналистов после вопроса об убийце Олеге Соколове. Идиот
источник
Караульный
На самом деле копить деньги, как выражение труда (и желательно передавать их в поколения) целенаправленно придумали протестанты - оттого самые успешные капстраны всегда были именно протестантские.  Поэтому тот факт что россияне тоже все больше и больше начинают собирать бабло - это хороший признак. Гораздо хуже было бы, если бы тратили сразу все заработанное - это значило бы что или денег мало или нет мысли о будущем. А это - самосбывающиеся мысли.  И третий фактор - наверное стали большге доверять банковской системе.  Так что надо повнимательней посмотреть что там исследовал центр НАФИ - и каковы параметры накоплений.
https://rg.ru/2019/10/28/rossiiane-stali-ohotnee-kopit-dengi-na-starost-i-obrazovanie.html
источник
Караульный
В связи со штурмом полицией Китайского университета Генеральное консульство РФ в Гонконге советует.
источник
Караульный
​​Киберпанк близится, но для интернета по паспорту еще рановато. В Госдуме пояснили Daily Storm, что никаких инициатив в этом направлении не рассматривают и не обсуждают. По словам члена комитета по информполитике Максима Кудрявцева, нынешнее законодательство — весьма стройное, и большей регуляции рунета не нужно.

http://amp.gs/smsN
источник
Караульный
Неужели. Срочно выдать человеку премию.
источник
Караульный
​​К предыдущему посту. В общем-то, у меня никаких сомнений в победе на премии "Поэзия" образчика наиболее перхотливого твогчества не было. Зная, кто возглавляет жюри - старый, испытанный и преданный литературный лакей Пуханов.
Собственно, удивляет не перманентная служба "русских" литературных лакеев совковому либеральному литературному местечку - это-то понятно и известно, а вот другое удивительно - насколько само местечко впало в убожество. Даже в 90-е они ещё кропали достаточно складно и стихообразно. Тут-то самопародия исключительной мощи.
Безусловно, стишулька веденяпина победила только из-за одного - из-за имени.
Замените мальчика изю на мальчика васю - и всё, нахрен.
Никто бы и не заметил - мало ли графомании на свете.
В общем, лишнее доказательство того, что флажком постсоветской интеллигентской культурки остаётся поднятый в брежневское время ашкеназский памперс.
Тот самый вымпел, подняв который на грот-мачту, отправился ко дну Советский Союз.
А с пухановыми-то понятно. Все, кто нацелен на литературную карьеру и гешефты в этой области - взяли под козырёк и торжественно восхитились.
И, конечно, с "низов", с галерки, разнеслись восторги от плотно сидящей на бутылке публики.
Не пейте, люди русские. От водки начинают нравиться чесночные куплеты про изю и слезливость развивается.
источник
Караульный
Премьер Белоруссии освоил в Австрии Инстаграм

Премьер-министр Белоруссии Владимир Макей появился в Инстаграм - https://instagram.com/vladimir_makei_ .

Аккаунт премьера, в котором пока всего 4 записи, еще открыт для комментариев, и по ним легко понять, что с политическими настроениями в стране. Не нужно проводить перепись населения или какие-то соцопросы, чтобы узнать об уровне растущего национализма. В комментариях полно предложений стать Макею президентом и советов говорить на «беларускай мове».

Александр Лукашенко, кстати, сейчас с визитом в Австрии, в странах ЕС он не был с 2016 года. Собственно, фото из Вены и начал постить премьер-министр. Наверное, с методичкой по выходу из-под российского влияния получил еще и мастер-класс по ведению соцсетей 🤦‍♂️
источник