Size: a a a

Караульный

2019 October 25
Караульный
И Макгрегор рыжий. (((
https://t.me/politjoystic/11073
источник
Караульный
Эдуард @bagirov крут. Он стар, как этот мир, он пьян, как грузинское вино во время Тбилисобы, он готов ворваться в любую драку, чтобы постоять за справедливость.

Эдик, ты лично открыл мне двери в ЖЖ, и я знаю, что за эти годы ты открыл множество других дверей для одних людей и навсегда закрыл их для других. Но что ЖЖ, если однажды ты открыл мне дверь к своему сердцу!

Ты — мой друг. Я — твой друг. По-кавказски: без сантиментов, клятв в вечной любви, верности и поддержке, а просто с пониманием того, что о помощи даже не надо просить. Так ты всегда реагировал на любую несправедливость в мой адрес.

У меня такое ощущение, что мы живём с тобой в одном дворе, пусть мы давно уже и выросли. Выросли, но дружим по-школьному и без оглядки.

44. Едем дальше и продолжаем дружить.
источник
Караульный
Люблю тебя, звезда моя.
источник
Караульный
Оппозиция продолжает мять титьки московскому городскому бюджету. Собирают вот без конца свои ассоциация какие-то, совещания, программные тексты пишут. Даже хотят формировать «альтернативный бюджет». Альтернативную реальность с альтернативной Мосгордумой создать не хотите?

«Отрадно отметить, что общее дело собрало за одним столом даже бывших конкурентов», пишет Тимонов (что за хрен?). «Общее дело» — это попиздеть будь здоров?

Нет, всё-таки забавные люди. Жаловаться на отсутсвие явных стратегий и прозрачности и не предложить ни одной стратегии.
источник
Караульный
Турецкая газета Daily Sabah сообщает со ссылкой на источники о том, что Россия и Турция близки к заключению соглашения о поставках 36 истребителей Су-35. Кроме того, речь идет о производстве некоторых компонентов самолета в Турции

Более конкретной информации, понятное дело, нет. Официального подтверждения тоже. Поскольку через три недели Эрдоган собирается нанести визит в Вашингтон, не исключено, что публикация к этому и приурочена. Чтоб в Вашингтоне полыхнуло

А полыхнуть может поярче и пожарче, чем с С-400. И даже не беремся прогнозировать, как именно, если соглашение действительно заключат

https://yli.ink/kXZlyz
источник
Караульный
Я думаю, что не найдется в нашей стране людей, которые не имеют вопросов к нашей системе здравоохранения. Думаю, что нет и таких, кто не согласен с необходимостью реформ в отрасли, от которой так сильно зависит наше здоровье и качество жизни.

Доступность и эффективность оказания помощи первичным звеном здравоохранения, укомплектованность учреждений специалистами, справедливая оплата труда и регистрация жизненно важных лекарств для онкобольных — вот только часть вопросов, которые требуют безотлагательного решения.

Я поставила целью узнать, как решаются эти проблемы, из уст человека, ответственного за состояние здравоохранения в нашей стране, и пригласила в эфир радио @truekpru руководителя Минздрава Веронику Скворцову.

Знаю, что Вероника Игоревна не боится острых вопросов и обладает той смелостью и решительностью, без которой в принципе невозможно руководить нашим здравоохранением. Кроме того, она понимает важность прозрачности для любой деятельности и готова к открытому и откровенному диалогу со всеми участниками процесса, которым она руководит.

Включайте радио, смотрите и слушайте нас на YouTube или на сайте радиостанции в понедельник в 9:00. Обещаю, будет интересно!
источник
Караульный
Продолжая тему инноваций в автопроме — кое-что о российской технологии, которая сорвала овации с первого захода.

Юматекс + нескольких других российских компаний + РГСУ совсем недавно с помощью 3D-моделирования сделали карбоновый обвес для мотоцикла. У его улучшенная аэродинамика, а это самое ключевое и технологически крутое, Hi-End!

Технологию тестили в сентябре на байк-Чемпионате мира в Портимао. Пилот команды Kawasaki Puccetti Racing Топрак Разгатлиоглу ускорился на 3-4км/ч (это много в гонках), и мировая федерация допустила в чемпионат обвес. А уже на следующем этапе ЧМ во Франции на этом обвесе Топрак впервые в истории команды (и свой карьере) взял 1 место🥇. Причём в 2 гонках из 3! В третьей тоже мог бы победить, но помешала авария.

Боссы из Kawasaki очень заинтересовались разработкой, и весь следующий сезон команда будет покупать только наш обвес. Плюс, есть перспектива стать партнерами Kawasaki в производстве серийных байков. 👍

#спорт #автопром #технологии
источник
Караульный
I’ll have two number 9s, помните, что дальше?

Завтра исполняется 15 лет выходу GTA: San Andreas. Если в вашей памяти еще не стерлись попытки пройти миссию по сдаче на права в летной школе или вы наизусть помните все чит-коды, то этот тест для вас
источник
Караульный
источник
Караульный
Стратегический газовый провал в Амстердаме

Украинский "Нафтогаз" сообщил о том, что Окружной суд Амстердама в рамках дела по иску его компании к "Газпрому" заблокировал 100% акций компании South Stream (дочка Газпрома по строительству морской части Турецкого потока).

South Stream Transport B.V. в свою очередь заявила, что арест не повлияет на строительство или эксплуатацию трубопровода.

Такой поворот событий обусловлен попыткой "Газпрома" передачи акций дочки компании "Трансгаз Краснодар" о чем тут же сообщила "Нафтогаз", и выводом дочерней компании из под удара от решения Стокгольмского арбитража о выплате "Газпромом" и "Нафтогазу" 2,56 млрд.$ за объем прокачки газа ниже уровня, зафиксированного в долгосрочном контракте. Видимо, попытка перевести акции South Stream Transport B.V. на другое юридическое лицо была расценена голландцами как мошенническая схема. С точки зрения суда это так и есть. "Газпром" фактически попытался вывести часть своих активов из-под судебных рисков.

На строительство трубы арест никоим образом не влияет, это так. Однако в случае утверждения Арбитражным судом Швеции решения Стокгольмского арбитража (апелляция сейчас рассматривается) "Газпром" обязан будет выплатить долг украинскому "Нафтогазу". Иначе европейские суды арестуют акции не только "Турецкого потока", но и "Северного потока-1" и "Северного потока-2", акции которых находятся сейчас в залоге у английских фирм как обеспечение кредита под строительство трубы.

За всю историю Стокгольмского арбитража только 3% его решений были аннулированы судом Швеции. Вряд ли эта статистика изменится в ближайшее время, так что платить "Газпрому", скорее всего, придется. В противном случае работа трёх экспортных трубопроводов будет заблокирована, а это гораздо больше 2,56 млрд $. Но страшен не штраф сам по себе. Страшны его последствия.

Если решение Стокгольмского арбитража вступит в силу, будет сломан основополагающий принцип взаимного страхования рисков по долгосрочным контрактам на поставки природного газа. Ключевым субъектом рынка станет не поставщик (владелец) газа, а транзитер. Чтобы снизить объемы прокачки при падении спроса, "Газпром" обязан будет согласовывать это с транзитером, который может в рамках состоявшегося решения налагать на него штраф. И речь не только про Украину. Так сможет вести себя Турция, Белоруссия, Польша, Словения... Любая транзитная страна.

Единственный выход из ситуации - переход на спотовые поставки. Физически это ничего не изменит. Газ как качался по трубе, так и будет качаться. Но цена его будет привязана не к нефти, а определятся биржевыми торгами. Именно этого добивались США, когда начинали большую сланцевую игру. Европа выступает в этой игре как штрейкбрехер, который получает быструю выгоду. Россией это может расцениваться только как "кидок". Адекватным ответом могло бы стать создание альтернативного рынка газа в Азии с альтернативной системой взаиморасчетов. Однако ситуация такова, что любой покупатель не преминул бы ей воспользоваться и прогнуть "Газпром" по цене дополнительно. Почему Китай и Индия должны игнорировать эту возможность, непонятно...
источник
Караульный
На конкурс управленцев “Лидеры России” уже подали заявки более 200 тысяч человек, и 200 тысяч человек это целые Мытищи или Люберцы.
На радость феминисткам процент женщин, подавших заявки увеличился с 24 процентов в 2018 до 27 процентов в этом году. Регистрация закончится послезавтра - вы еще успеваете.
https://tass.ru/obschestvo/7044468
источник
Караульный
В Москве завершилась международная политехническая выставка «Технофорум-2019»

«Технофорум» уникален тем, что демонстрирует весь процесс производства – от этапа исследований до выпуска готового продукта. Здесь можно увидеть все современные тренды автоматизации производства, развития робототехники, применения инновационных способов обработки металла, камня, композиционных и полимерных материалов.

На выставке ежегодно представляют не только новейшее оборудование, но и научные разработки. В том числе представлен раздел «Наука, профильное образование и производство», участниками которого стали ведущие технические университеты России: МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГТУ «СТАНКИН», Московский авиационный институт, Московский политехнический университет, Московский энергетический институт, НИТУ «МИСиС». В числе предложенных проектов – улучшенное техническое оснащение вузов для интеграции учебного и производственного процессов.
источник
Караульный
​​Москва может составить конкуренцию Кремниевой долине

Участники дискуссии «Опережая тренды. Как стартапы и венчурные проекты меняют рынок» в рамках стартового мероприятия Дней московской конкуренции обсудили, как помочь перспективным стартапам найти своего инвестора и многие другие вопросы.
Участники дискуссии отметили, что Москва уделяет повышенное внимание поддержке венчурных проектов и намерена предоставлять большие возможности предпринимателям, занимающимся созданием и производством высокотехнологичной продукции.

Для того, чтобы отечественные стартапы могли выйти на мировой рынок, им нужно оказывать поддержку на различных уровнях, при этом страхуя инвесторов от возможных рисков венчурного рынка, полагает основатель сети магазинов по продаже настольных игр «Мосигра» Дмитрий Кибкало.
источник
Караульный
Два канадских исследовательских центра (TRIUMF и CNL) завершили первый производственный запуск актиния-225 (Ac-225). Это самый редкий медицинский радиоизотоп в мире.

Что это все значит?

Ac-225 — это альфа-излучающий изотоп, который можно комбинировать с белком или антителом. Такое лечение убивает раковые клетки, оставляя здоровыми окружающие ткани. Период полураспада актиния —  всего 10 дней, так что в организме пациента ничего не накапливается.

Эта форма лечения отлично показала себя в борьбе с раком простаты, для которого обычные методы не работали. Сейчас исследователи рвутся попробовать этот подход с широким спектром раковых заболеваний.

Правда, по словам ученых, нынешних глобальных поставок актиния-225 хватит только для лечения горстки пациентов в год.

Напомним: каждый год проводится более 40 млн процедур ядерной медицины, а потребность в радиоизотопах увеличивается до 5% ежегодно.проводится более 40 млн процедур ядерной медицины, а потребность в радиоизотопах увеличивается до 5% ежегодно.

Детали: http://www.world-nuclear-news.org/Articles/Canadian-breakthrough-in-radioisotope-production?feed=feed
источник
Караульный
Какая-то драма присутствует во всём этом
источник
Караульный
Спустя 15 месяцев Мария Бутина, которую в США осудили за незаконную лоббистскую деятельность, выходит на свободу. Совсем скоро она вернется в Москву. Почему американские правоохранители обратили внимание именно на Бутину, разбирался корреспондент RTVI Гарри Княгницкий
источник
Караульный
Михаила Боярского оштрафовали на 8 тысяч рублей за неправильную парковку на Невском проспекте

https://www.znak.com/2019-10-25/mihaila_boyarskogo_oshtrafovali_na_8_tysyach_rubley_za_nepravilnuyu_parkovku_na_nevskom
источник
Караульный
Ладно.
источник
Караульный
источник
Караульный
Что объединяет бухгалтеров, кондитеров и менеджеров контроля качества биотехнологического производства? Их профессии останутся востребованными в России в ближайшем будущем.

В России в ближайшее время будут востребованы массовые профессии и специалисты в области управления, рассказали RT специалисты из ВНИИ труда.

Кроме того, потребуется больше специалистов по большим данным и облачным приложениям, а также профессионалов в области новой производственной и строительной техники, отметили авторы исследования.

По словам эксперта ВНИИ труда Ирины Волошиной, все перечисленные профессии являются востребованными и в настоящее время.

«Даже с учётом динамики рынка труда ситуация меняется не настолько быстро, чтобы за 3—6 лет отдельные профессии стали неактуальны либо исчезли. Но профессии могут постепенно трансформироваться, у работника появляются новые трудовые функции», — отмечает она.

Битва за бухгалтерию, похоже, станет ключевым событием в сфере труда в XXI веке.
источник