По поводу выпуска "Дилетанта" с брачующимися Гитлером и Сталиным на обложке. Мы поумнее аудитории "Медузы" и "Дождя", и прекрасно понимаем, что на самом деле это все не про Гитлера и Сталина, не про пакт Молотова-Риббентропа и не про историю вообще. Это про политику. Про современность. И даже, в какой-то степени, про грядущий "транзит".
Это все про то, что СССР = нацистская Германия, а советский ветеран войны (это предки 99 % читающих эти строки), по мнению этой сислибско-венедиктовской помойки, равнозначен эсесовцу. Если прямо называть вещи своими именами, развитие этой идеи в следующем - каждый из нас, кто чтит нашу Победу, выходит на "Бессмертный полк" и т.д., в конце концов, должен быть подвергнут "десоветизации" по украинскому варианту.
Все остальное - псевдоисторическая ширма для этой людоедской затеи, которую определенные силы как вне, так и внутри нашей страны, рассматривают не как абстрактное желание, а как конкретный проект, с участием известных медиа и ЮТУБ персон, которые должны сформировать определенное общественное мнение, которое актуализирует новая волна политиков, пришедших к власти на грядущей волне политической нестабильности.
Однако хрен им по всей их сислибско-дилетантской морде. Враг будет разбит, победа будет за нами!
https://t.me/aavst55/4660