Size: a a a

Караульный

2019 September 09
Караульный
Повреждённый СУ-34, после столкновения с другим самолётом в Липецкой области 6 сентября.
источник
Караульный
​​В США может вернуться лепра. В смысле, настоящая проказа.

Американские врачи отмечают увеличение заразившихся "средневековой болезнью" среди бездомных Лос-Анджелеса, где 60 тысяч человек живут на улице.

Модный аксессуар будущего:
источник
Караульный
В Чечне задержали певцов Аюба и Асхаба Вахараговых. Они исполняют песни, не одобренные властями

https://meduza.io/news/2019/09/09/v-chechne-zaderzhali-pevtsov-ayuba-i-ashaba-vaharagovyh-oni-ispolnyayut-pesni-ne-odobrennye-vlastyami
источник
Караульный
❗️Крупные сети ритейла начали открывать магазины без кассиров. По словам представителей руководства трех крупнейших сетей продуктовых магазинов, до 2021-2022 годов они планируют сокращение неквалифицированных рабочих мест в супермаркетах до 20% (грузчики, мерчедайзеры, охрана).

Как отмечают бизнесмены, ранее стоимость электронных систем расчета, учёта товара, его веса и контроля за покупателем стоили значительно дороже найма неквалифицированной рабочей силы, однако с развитием технологий их использование вначале сравнялось по цене с «живым продавцом и кассиром», а после стало дешевле на 90-130%% при комплексном внедрении в большинстве магазинов.

Владельцы сетей также заявили, что это вопрос роста безработицы в результате перехода на электронные системы «не наша проблема» и сообщили, что «ей должно заниматься как государство, так и сами люди, учась и ища нормальную квалифицированную работу». Свое мнение они оправдывают тем, что «у нас не коммунизм, а рынок».

По предварительным данным, в случае замены живых людей электронными системами хотя бы в 60% супермаркетов одной только Москвы на улице окажется более 300000 человек.
источник
Караульный
Журналист Дмитрий Соколов-Митрич раскритиковал фильм Дудя про Беслан за необъективность.

По его мнению, Юрию следовало выбрать других собеседников, чтобы объективнее рассказать о штурме. «В этот раз ты поступил недостойно, ты поступил, как пижон. Ты пошел на поводу у своей референтной группы, испугался репутационных рисков и снял попсу»

https://www.facebook.com/dmitriy.sokolovmitrich/posts/2390167981071404
источник
Караульный
Роскомнадзор направил в комиссию Совфеда информацию о нарушениях Google и Facebook в день выборов — пресс-секретарь ведомства
источник
Караульный
Обсыпанный перхотью депутат-бард Вишневский и его товарищи открывают в администрации Центрального района Петербурга филиал Грушинского фестиваля. Если кто не в курсе, что это за волшебное мероприятие, объясняем: бородатые мужики в вонючих свитерах нажираются водкой у костра, затем заползают в палатки и ебут друг друга в жопы.  Советуем сотрудникам администрации покинуть  рабочие места до того, как события начнут стремительно развиваться по этому сценарию.
источник
Караульный
источник
Караульный
Саша Жуков - сын воронежского депутата Александра Жукова.
Жуков-младший недавно пережил развод с женой.
Экс-супруга рассказывает, что Санёк частенько отпускает свою кукуху погулять - жрёт крысиный яд, вешается, избивает её на глазах у малолетних детей.
Плюс к этому, у Саньки есть лицензия на огнестрел и куча стволов. Палить в доме - норма.
С такими семейными традициями жена смириться не смогла, поэтому попросила суд развести их с Сашкой от греха.
Развели. Только Санёк решил сжечь все мосты любви - теперь он торчит 5 миллионов рублей алиментов на своих же детей.
Примечательно, что у Сашки в активах, помимо недвижимости и элитных авто, есть и благотворительный фонд помощи брошенным детям. Вот такой парадокс.
источник
Караульный
США обеспокоены закупками Китаем иранской нефти https://t.co/7kzoN8JlP4
— Агентство Рейтер (@reuters_russia) September 9, 2019
источник
Караульный
⚡️Законопроект, требующий от премьера Британии просить отсрочки Brexit в случае отсутствия соглашения с ЕС, получил королевскую санкцию и стал законом
источник
Караульный
Довольно невнятная история от CNN про то, что в 2017 году ЦРУ пришлось срочно вывозить из Москвы своего информатора, занимавшего высокий пост в российском руководстве

А произошло это после встречи Трампа с Лавровым и тогдашним послом России в США Кисляком в Белом доме. Американский президент тогда русским якобы поведал секретную информацию, полученную от Израиля. Ну и возникли опасения, что Трамп ненароком или умышленно что-нибудь расскажет о ценном агенте в Кремле

Никаких имен, разумеется, нет. Как нет и никаких данных, чем этот человек занимался. Но есть печаль - мол, такой ценный кадр, так сложно в России получить источник такого уровня

В том виде, в котором это все есть, более похоже на очередной камень в огород Трампа - трепло такое-сякое, никаких секретов не доверить и так далее

Ну и еще напомним, какую истерику закатили в США после публикации фото рукопожатий Трампа с Лавровым и Кисляком

https://edition.cnn.com/2019/09/09/politics/russia-us-spy-extracted/index.html?no-st=1568039009
источник
Караульный
Фото комнаты отдыха двух бригад отделения скорой медицинской помощи г. Няндома Архангельской области. Они здесь работают. Когда они ждут вызова, то пьют чай, смотрят телевизор. Врачу, опубликовавшему данные фото, запретили появляться на рабочем месте в его выходной, в противном случае диспетчера лишат премии.

После публикации фотографий матрасы забрали, взамен дали 2 стула. Телевизор оставили. По слухам на врача до сих пор идёт давление со стороны начальства. Скорее всего, ему придется уволиться.
источник
Караульный
В 2017 году спецслужбам США пришлось отозвать ключевого агента в правительстве России, сообщает CNN. Они опасались, что Трамп раскроет агента
источник
Караульный
🚨По поводу того, что бизнес считает деньги (вот гады!) и заменяет 300 000 бедных неквалифицированных продавцов и кассиров в продуктовых супермаркетах на электронные кассы и системы охраны (которые оказались на 130% дешевле).
Да, так и будет, увы.
И не только в ритейле.
И раньше было - где сейчас все трубочисты и извозчики, телефонистки алле-барышня-соединяю, кузнецы-подковщики, и т.п?

@GlavMedia может предположить список профессий, откуда на улицу и на мороз уйдет значительное количество людей (а часть профи останется и перейдет в смежное направиление или "элитную" категорию).

- Турагенты
- Операторы колл-центров, консультанты
- "Простые" переводчики
- Финансовые сотрудники (трейдеры, банковские клерки, бухгалтеры)
- Продавцы и кассиры, как говорилось выше
- Рабочие конвейеров
- Таксисты, дальнобойщики, водители общественного транспорта
- Курьеры
- Кондукторы и контролеры

Что называется, рыночек порешал, ничего личного. Какие такие сломанные планы и судьбы? Если тебя выгоднее заменить ИИ, нейросетью, железкой и электроникой - значит, проблема в твоей квалификации. И твои обстоятельства для рыночка не имеют значения.

Интересно, власти и сами корпорации просто сольют безработных или хотя бы для вида откроют «фонды переобучения» и всякие «субсидии переходного периода»? Хотя для извозчиков и конюхов вроде бы не открывали 🤷🏼‍♂️
Telegram
Караульный
❗️Крупные сети ритейла начали открывать магазины без кассиров. По словам представителей руководства трех крупнейших сетей продуктовых магазинов, до 2021-2022 годов они планируют сокращение неквалифицированных рабочих мест в супермаркетах до 20% (грузчики, мерчедайзеры, охрана).

Как отмечают бизнесмены, ранее стоимость электронных систем расчета, учёта товара, его веса и контроля за покупателем стоили значительно дороже найма неквалифицированной рабочей силы, однако с развитием технологий их использование вначале сравнялось по цене с «живым продавцом и кассиром», а после стало дешевле на 90-130%% при комплексном внедрении в большинстве магазинов.

Владельцы сетей также заявили, что это вопрос роста безработицы в результате перехода на электронные системы «не наша проблема» и сообщили, что «ей должно заниматься как государство, так и сами люди, учась и ища нормальную квалифицированную работу». Свое мнение они оправдывают тем, что «у нас не коммунизм, а рынок».

По предварительным данным, в случае замены живых…
источник
Караульный
Сергей Лавров провёл встречу с Кириллом Вышинским.

Вышинский рассказал, что когда Лавров поздравил его 19 февраля с днём рождения, то «это было очень дорого и очень важно».

«Мой авторитет в камере, Сергей Викторович, моментально поднялся до небес, спасибо вам огромное», — отметил журналист.

«Мой тоже», — пошутил Лавров
источник
Караульный
На выборах в США в 2016 году кандидат от Навального набрал 227 голосов
источник
Караульный
🗣Посол Литовской Республики в Российской Федерации Ремигиюс  Мотузас:

«По итогам посещения Общественного штаба мы можем   констатировать, что выборы в Москве прошли прозрачно. При   желании, какие-то ошибки можно всегда найти. Но в целом мы все чувствуем здесь демократию, у москвичей сегодня была возможность сделать свой самостоятельный выбор».
источник
Караульный
Спасибо ебта. Купите по этому поводу еще четыре автомата и шестнадцать касок на кредитные шведские деньги господин Мотузас. А то не вся страна еще в залоге.
источник
Караульный
🎬 Птички нащебетали, что Тимати (а может быть и его БРАТ) скоро выступит со специальным заявлением по поводу миллиона + дизлайков на клип о «не хожу на митинги, не втираю дичь».

Ключевые слова - боты (да), флешмоб (ну да), враги всего хорошего (щито?), любимый город (ок), бесплатно (хм) и иностранный сервис (бгг) или даже удаление (oh no...).

А хайповее было бы сказать - камраден, данке за миллион просмотревших нашу красивейшую ересь человек, если вы не боты. Ну и за флешмоб - теперь цитирование до небес. Хавайте бургеры, не несите дичь и до встречи на концерте, свистки можем раздать - как раз в новой композиции свист нужен.

Дарим. Гонорар за идею переведите котикам.
источник