
Но у этого приговора могут быть очень серьезные последствия, прежде всего для лидера ОПГ «Таганские» Игоря Жирноклеева, арестованного в начале этого года.
Дело в том, что в ходе судебного процесса над Янбухтиным в качестве свидетелей были допрошены бывшие телохранители Жирноклеева по кличкам «Толкач» и «Титаник», которые рассказали, что у Янбухтина в банде была кличка Якудза и он был «специалистом» по специальным поручениям Жирноклеева. И работал исключительно по заданиям лидера «Таганских».
В сочетании с другими фактами и обстоятельствами, исследованными в ходе судебного процесса над Янбухтиным, уже юридически доказано существование ОПГ «Таганские», и что лидером этого ОПГ был именно Жирноклеев.
К слову, после приговора за убйиство адвоката Вавилиной, Янбухтин не будет этапирован в колонию. Он подозревается еще в нескольких убийствах, расследование которых продолжается.