Товарищи! Да вот именно вы, товарищи, мастера культуры! Определяться пора! Вас Максим Горький еще в 1932 году спрашивал - с кем вы, мастера культуры?
Вы, интеллигенты, “мастера культуры” должны бы понять, что рабочий класс, взяв в свои руки политическую власть, откроет перед вами широчайшие возможности культурного творчества(с) Перевожу с горьковского на либерально - интеллигентский: кто не с нами, тот против нас. Ой, простите. Это уже не Алексей Максимович. Короче - сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь. Опять мимо. Ладно, попробую так: те, кто не выступает на мероприятиях, которые, по словам недовосставшей буржуазии, призваны отвлечь от борьбы за права не зарегистрированных кандидатов, те, при новой либеральной власти, будут сладко кушенькать, не подвергаться люстрациям и выступать перед победившими.
Посмотрите, какой суровый урок дала история русским интеллигентам: они не пошли со своим рабочим народом и вот — разлагаются в бессильной злобе, гниют в эмиграции. Скоро они все поголовно вымрут, оставив память о себе как о предателях.(с) Это уже опять Алексей Максимович.
То есть, продолжая его мысль: если пойдешь выступать на официально организованной властью фестиваль, то после победы тех, кого не допустили к выборам , будешь поливать хамон с пармезаном слезами в засраном Париже, аки генерал Чарнота. Это и правда похоже на проклятье, но не из уст тех, кто призывает определиться сейчас. Скорее похоже на мечту. Нет, не мою точно.
Вы, Парамоши, конечно азартны, но вы заебали со своей дихотомией.
Вам в голову не приходило, что есть люди которым насрать и на власть и на вас? И что можно петь для кого угодно, не совершая моральный выбор?
Если вы думаете, что это власть раскалывает общество, так хрен вам. Вы и раскалываете, Родион Романович (простите меня за обилие цитат.)
Вот когда вы перестанете всех, кто не с вами, осыпать проклятиями, называть нерукопожатыми (офигеть какая честь пожать вам руку) и грозить люстрациями и Гаагой - тогда и поговорим. А пока идите-ка вы на хуй со своими «кто не с нами». Куда хотим - туда и идем. Кого хотим - того слушаем. За кого хотим - за того голосуем. Или не голосуем вообще. Лично у меня вы, господа современные большевики, сами и отняли последнего честного кандидата за которого я бы пошел на выборы.
А пока что я с одинаковым уважением отношусь и к тем, кто решает не петь, там где ему не по душе и к тем, кто поет для своего слушателя. И да, за деньги. Страшный же позор получать гонорар за работу?