
#СвоимиГлазами: очевидцы рассказывают #ЪFM о последствиях взрывов на складе боеприпасов под Красноярском
💬 «Мы уехали из города, потому что дома очень страшно было находиться: потолки навесные ходуном ходили, стекла. Было видно, что там полыхает, как фейерверки. Честно, даже не знаем, куда вообще ехать дальше. Была сирена, было какое-то оповещение, но ни один человек не разобрал, что там говорилось. В новостях сказали: не паникуйте. Но как не паниковать, если стены, грубо говоря, ходуном ходят?!»
💬 «Повсюду работают сирены. В городе, можно сказать, паника, потому что люди в машины садятся, уезжают, покидают город. На выезде из города собираются пробки. Власти отрабатывают не очень, прислали сообщение: “Ведется эвакуация” — непонятно, с каких районов ведется эвакуация, пока вся информация — только по слухам».
💬 «Все местные жители приготовили документы, приготовили деньги — все, что есть. Если начнется срочная эвакуация, то будем эвакуироваться в сторону Красноярска. Но Ачинск все равно большой, если всем эвакуироваться, то куда мы все поедем-то?»
@kfm936@kfm936