Size: a a a

Караульный

2019 August 05
Караульный
🎙 #СвоимиГлазами: очевидцы рассказывают #ЪFM о последствиях взрывов на складе боеприпасов под Красноярском

#СвоимиГлазами: очевидцы рассказывают #ЪFM о последствиях взрывов на складе боеприпасов под Красноярском

💬 «Мы уехали из города, потому что дома очень страшно было находиться: потолки навесные ходуном ходили, стекла. Было видно, что там полыхает, как фейерверки. Честно, даже не знаем, куда вообще ехать дальше. Была сирена, было какое-то оповещение, но ни один человек не разобрал, что там говорилось. В новостях сказали: не паникуйте. Но как не паниковать, если стены, грубо говоря, ходуном ходят?!»

💬 «Повсюду работают сирены. В городе, можно сказать, паника, потому что люди в машины садятся, уезжают, покидают город. На выезде из города собираются пробки. Власти отрабатывают не очень, прислали сообщение: “Ведется эвакуация” — непонятно, с каких районов ведется эвакуация, пока вся информация — только по слухам».

💬 «Все местные жители приготовили документы, приготовили деньги — все, что есть. Если начнется срочная эвакуация, то будем эвакуироваться в сторону Красноярска. Но Ачинск все равно большой, если всем эвакуироваться, то куда мы все поедем-то?»

@kfm936@kfm936
источник
Караульный
Актуальный лозунг на каждый день.
источник
Караульный
Шел за свободой – получишь срок – такой девиз нужно размещать на двери каждого штаба ФБК.
Дело об отмывании 1 млрд. рублей через Штабы Навального в регионах обещает стать одним из самых жарких дел этого года. Но то, что для прессы всего лишь хайп, для реальных участников –солидные сроки (от 3 до 7 лет заключения по статье  Отмывание денег в особо крупных размерах и за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).
Рассказывал ли юрист Навальным своим сотрудникам об этом, когда принимал их на работу? Вряд ли.
источник
Караульный
Сахалину приглянулись достижения Нижегородской области по внедрению бережливых технологий.
Делегация острова уже побывала в Нижнем Новгороде, а точнее - на фабрике процессов и в едином центре обработки документов. Там гости увидели, как бережливые технологии используются в госуправлении.

После визита вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Федорова заявила - на уровень, который нами уже достигнут, сейчас пытаются выйти многие регионы страны. Федорова высоко оценила опыт НО и отметила, что его обязательно будут применять на Сахалине.
Вот так, не зря Глеб Никитин решил начать работу в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости».
источник
Караульный
Синица - в клетке. Автор этого сообщения Владислав Синица (и почему мы не удивлены украинской фамилии?) на допросе как миленький признался в том, что лично опубликовал это сообщение и теперь вот арестован на два месяца. Есть основания полагать, что свободу этот товарищ увидит только через несколько лет, очень непростых для него лет.
источник
Караульный
Что за зоопарк там в оппозиции - Соболь, Синица, Албуров... В общем, урода этого, Синицу, который призывал убивать детей силовиков и снимать это на камеру, арестован. Поделом ублюдку.
источник
Караульный
Ну что, арестовали этого, который про снафф.

Не могу сказать, что я этому рад. По-моему такие вещи должны наказываться большими штрафами и не больше. Или общественным порицанием.

Впрочем, насчет последнего у меня как раз большие сомнения. У нас общественность пока склонна считать человека «просто размышлявшим на тему».

Посмотрим, запишут ли его в узники совести.

https://tass.ru/proisshestviya/6734841
источник
Караульный
В Красноярском крае из-за взрывов на местном арсенале уже эвакуированы пять деревень и несколько районов города Ачинска. Четверо солдат, которые разгружали боеприпасы числятся без вести пропавшими. МЧС сообщает, что шансы найти их живыми равны нулю.  На выездах из города уже скопились многокилометровые пробки.
источник
Караульный
​​В детстве очень нравились «Необыкновенные приключения Карика и Вали» про путешествие брата и сестры по миру насекомых. Мало кто сходу назовёт имя автора — Ян Ларри. Такой добряк, детский писатель, возможно энтомолог.

Сложно представить, что в 1940 году этот самый Ян Ларри принялся слать анонимные письма Иосифу Сталину. Он объявил себя писателем, который будет писать для одного-единственного читателя, и успел послать руководителю СССР семь глав своей фантастико-сатирической повести «Небесный гость», где критиковал устройство партии и Союза (по сюжету за Землёй, дивясь, наблюдает инопланетянин).

Арестовали Яна Ларри только через четыре месяца. Следующие пятнадцать лет он провёл в ГУЛАГе.
источник
Караульный
💥 Эксклюзив 360°

После первых взрывов на военных складах пол Ачинском местные жители сразу начали уезжать из места происшествия. Причины происшествия пока не известны. По предварительным подсчетам, на складе может находиться 40 тысяч снарядов.

Для тушения подобных пожаров на сегодняшний день используют различные автоматические устройства, такие как беспилотники. Чтобы побороть огонь Минобороны уже перебрасывает роботы «Уран-14»: http://social.360tv.ru/rb0r
источник
Караульный
«Первое, что возмутило туристов, это отсутствие Wi-Fi. Организаторы сказали, что оборудование слишком дорогое», — говорит гид из Москвы о поезде «Императорская Россия», который идёт из Москвы во Владивосток. Билет на такой поезд стоит от 400 до 800 тысяч рублей.

Она раскритиковала «РЖД-Тур» за старые вагоны, плохую организацию, отсутствие Wi-Fi, неисправности с душем и неработающие телевизоры. «Все были в восторге именно от страны и городов, но говорили, что организация отвратительная», — рассказала она.

В РЖД нам сказали, что не хотят комментировать критику со стороны гида, и отметили, что «человек явно задался целью выплеснуть отрицательные эмоции».

https://tjournal.ru/stories/109648
источник
Караульный
Наш фотограф Митя Лялин шлет фотографии из Волгограда. Памятник «Родина-мать зовет!» все еще в строительных лесах. Выглядит непривычно
источник
Караульный
источник
Караульный
источник
Караульный
Разумеется, социальной группой являются только геи, лесбиянки и адвокаты "Агоры".
источник
Караульный
Агора объявила войну силовикам. Интересно преступления теперь Чиков собственной персоной будет расследовать?

Господин не в себе
источник
Караульный
Среди защитников Егора Жукова, обвиняемого в участии в массовых беспорядках - студенты, преподаватели и выпускники НИУ ВШЭ. Развернулась большая кампания по "вытаскиванию своего".

Тем печальнее видеть, как российскими студентами манипулируют в этой ситуации политические беженцы из других стран.

Вот Юлия Архипова, бывшая студентка политфака, она с самого поступления вела себя жестко, из-за чего возникало множество конфликтов с однокурсниками - Юлю не любили за неуравновешенное поведение.

Вскоре активистка съехала на Украину, обставив свой отъезд так, будто ее зажимает режим, хотя за девушкой никто не приглядывал. Архипова теперь является создателем Ассоциации выпускников факультета социальных наук, цель которой - жесткое оппонирование сотрудникам НИУ ВШЭ, лично ректору Кузьминову.

Сейчас Архипова активно подбивает многих людей на борьбу за Егора Жукова методами, далекими от законных, а потом предлагает переждать преследование на Украине. Она называет свою деятельность "адвокацией", но в реальности благодаря ее советам о том, как бороться за права Жукова, уже арестован Артем Тюрин, тоже студент, вышедший на пикет в поддержку однокурсника.

Самого Егора Архипова ни разу "в глаза не видела", для нее он только повод свести счеты с руководством вуза и расшатать ситуацию в Москве.
источник
Караульный
​​Венедиктов пообещал хакерам 2 млн рублей за взлом системы онлайн-голосования в Москве

Хакеры, которые взломают систему электронного голосования в ходе ее тестирования перед выборами в Мосгордуму седьмого созыва, получат солидное денежное вознаграждение. Об этом в понедельник на заседании столичной Общественной палаты заявил глава Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов. 

«Я поднимаю ставки с полутора до двух миллионов (рублей) тем хакерам, которые взломают систему на тесте 21 августа», — приводит слова Венедиктова ТАСС.

Как отметил заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Артем Костырко, с 12 по 22 августа планируется провести третий этап открытого тестирования системы электронного голосования. С 12 числа открывается запись для граждан пилотных избирательных округов, а само голосование будет 21 августа. Третье тестирование пройдет только для жителей тех округов, где проведут эксперимент по электронному голосованию на выборы в Мосгордуму 8 сентября.
источник
Караульный
Смайлы смайлами, а вечное вечным. Это в офлайне что ни делай — автомат Калашникова получается. А в интернетах все рано или поздно превращается в Тиндер. Make ____ not __, заполнить по вкусу и желанию.
источник
Караульный
​​Космопорт и станция на Марсе: как пройдет день без турникетов в августе

Акция «День без турникетов» пройдет в Москве в пятый раз — с 8 по 10 августа. Ее тема — «Концептуальный отдых». Для гостей устроят иммерсивные и образовательные экскурсии, лекции и мастер-классы, расскажут о новых разработках высокотехнологичных компаний и особенностях ведения малого бизнеса в столице.

«На завершающей летний цикл акции столичные компании малого и среднего бизнеса подготовили мотивационно-познавательные и профориентационные программы, в которых совмещены образовательная и развлекательная составляющие. Формат обучения через реализацию концепции умных развлечений позволяет москвичам эффективнее осваивать технологии и компетенции будущего. Поэтому мы ожидаем повышенный интерес гостей к площадкам дня без турникетов», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин.

В этот раз в акции будут участвовать новые площадки, в числе которых «Станция “Марс”» в торгово-развлекательном центре «Ривьера». Это полноразмерный макет научно-исследовательской станции на Марсе и космопорта орбитальной станции. Здесь в игровой форме можно будет узнать, чем занимаются члены экипажа и какие высокотехнологичные специальности будут востребованы в будущем. Кроме того, на этой площадке состоится мастер-класс, на котором объяснят, как на Марсе образуются облака, и предложат поучаствовать в опытах.
источник