🇺🇸
Аэропорт в Вашингтоне закроют из-за парада 4 июля
Национальный аэропорт им. Рейгана в Вашингтоне (DCA/KDCA) сегодня
дважды будет закрыт на вылет и прилёт из-за празднования Дня независимости США.
Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) сообщило, что
все операции (взлёт/посадка) в аэропорту будут прекращены в течение двух временных отрезков:
• С 18:15 до 19:45
для проведения воздушной части парада - пролёт самолетов над Белым домом• С 21:00 до 21:45 в связи с запланированным фейерверком.
Эти ограничения в работе
затронут 63 прибытия в аэропорт и 37 вылетов.
Авиакомпания United в связи с ограничениями работы аэропорта им. Рейгана уже начала откладывать и переносить рейсы на более позднее время, а также
позволила пассажирам, чьи рейсы будут затронуты введёнными ограничениями,
без штрафов внести изменения в свои билеты по желанию (здесь мы не можем не потыкать палкой в «трупы» самого красивого авиационного менеджера и его «топ-команды»).
Второй аэропорт Вашингтона - Международный аэропорт Вашингтон Даллес (IAD/KIAD) ограничениями не затронут.
Национальный аэропорт Рональда Рейгана в Вашингтоне является одним из трех крупнейших аэропортов, обслуживающих регион агломерации Балтимор-Вашингтон в округе Колумбия, и ближайшим к столице страны аэропортом. Он
расположен всего лишь в пяти километрах от делового центра округа.