Size: a a a

Караульный

2019 June 17
Караульный
Тут господа из Екб выкатили клевое расследование про заказчиков митингов против строительства храма. Теперь стало понятно, почему мы все ненароком проводим параллели с Майданом. Советую почитать

https://t.me/zamesinfo/18
источник
Караульный
❗️Глава Дагестана госпитализирован в Москве

Владимиру Васильеву диагностировали воспаление легких. Сроки его выздоровления пока неизвестны.
источник
Караульный
⚡️Руководитель Дагестана Владимир Васильев госпитализирован в Москве с тяжелой пневмонией.  На время отсутствия Васильева, исполнение его обязанностей возложено на Здунова - главу правительства Дагестана.
источник
Караульный
Снова русские фашисты поднасрали.
источник
Караульный
❗️Великобритания и Россия организуют встречу Терезы Мэй и Владимира Путина на саммите G20

"Великобритания и Россия рассматривают возможности оттепели в отношениях, однако ни одна встреча двух лидеров не состоится, если обе стороны не будут уверены, что она будет продуктивной, а общая повестка достижима", - отмечает The Guardian.
источник
Караульный
В Челябинске начали демонтировать новогоднюю иллюминацию

В мэрии отчитались, что убрали 10 конструкций, работы планируют продолжить 18 июня.

Рановато.
источник
Караульный
Летать в обход Москвы все еще не получается

Доля пассажиров внутренних авиалиний в России, пунктом назначения или отправки которых является Москва, составила по итогам I квартала 2019 года 77,5%. Такие данные приводит Транспортная клиринговая палата (ТКП). 

Больше всего пассажиров летает между Москвой и Санкт-Петербургом; направление Москва-Сочи отстает незначительно; далее в списке популярности логично следуют рейсы между столицей и другими миллионниками — на них есть платежеспособный спрос, при этом из числа международных рейсов в России более 2/3 проходят через московские аэропорты. Сложившаяся ситуация значительно увеличивает время перелета, заставляя пассажиров добираться в пункт назначения с пересадкой через Москву. Больше аналитики и цифр:
https://www.frequentflyers.ru/2019/06/17/tkp_analytics/
источник
Караульный
Когда вы обсуждаете, почему А-Нюта снялась с выборов, просто прочитайте ее письмо. Просто прочитайте

https://echo.msk.ru/blog/federmesser/2445805-echo/
источник
Караульный
"Недостаточно бедных" могут лишить господдержки в регионах.
    Именно с корректировки критериев нуждаемости решили начать реализацию пилотного проекта по снижению числа малоимущих власти Татарстана, Кабардино-Балкарии, Приморского края, Липецкой, Ивановской, Нижегородской, Новгородской и Томской областей.
    В этих регионах считают, что первый шаг к снижению бедности - пересмотр того, кто таковым является. Следующий шаг - необходимо прекратить платить пособия тем, кто может без них обойтись, а оставшиеся деньги направить на помощь действительно бедным гражданам.
    Например, чиновники выделяют группу "ленивых" бедных, которые, имея дополнительное имущество, не умеют или не хотят им воспользоваться в целях повышения своего благосостояния (продать, сдать в аренду, либо, если это земельный участок, использовать его как дополнительный источник продуктов питания).
    По данным Института социального анализа и прогнозирования (ИНСАП) РАНХиГС в 2017 году больше половины - 53% тех, кто получал пособия бедными не были. Сами адресные пособия небольшие - в среднем 9% от прожиточного минимума в субъекте.
@KotElviry
источник
Караульный
По делу об оскорблении полицейского во время протеста в Екатеринбурге проведена экспертиза и выяснилось, что «мусор» — это не оскорбительно. (via @apologia)
источник
Караульный
Если Президенту Путину стоит провести встречу с Тезезой Мэй, то с какой целью?
Анонимный опрос
24%
Из вежливости
24%
Заложить основу для восстановления отношений между Москвой и Лондоном
12%
Показать всему миру, что мы правы в истории со Скрипалями
40%
Изуитски попрощаться, показав, что так будет с каждым, кто ...
Проголосовало: 3361
источник
Караульный
источник
Караульный
После волнений в Пензенской области в Сети прошла волна цыганофобии. А как Вы относитесь к цыганам?
Анонимный опрос
13%
Я не шовинист и ничего тут не разжигаю, но цыганам в России делать нечего!
7%
Цыгане должны вернуться домой - в Индию. По примеру возвращения рассеянных по миру евреев в Израиль
39%
Опасаюсь цыган за склонность к мошенничеству, наркоторговле и воровству, обхожу их таборы стороной
28%
Цыгане должны: или жить и работать как нормальные россияне, или таборами перебираться в Молдавию
6%
Я не против цыган, они веселые и симпатичные люди, лишь бы не торговали наркотой
8%
Цыгане - такой же этнос, как русские, калмыки, татары или чуваши. Они имеет полное право жить в РФ!
Проголосовало: 3986
источник
Караульный
Госсекретарь США Майке Помпео заявил, что Вашингтон прорабатывает «полный спектр вариантов», включая военный вариант, противодействия воинственным действиям правительства Ирана. Комментарий Помпео последовал после того, как США возложили на Тегеран ответственность за атаки на два танкера в Оманском заливе.

«Соединенные Штаты рассматривают полный спектр вариантов. Мы пару раз информировали о вариантах действий президента Дональда Трампа и будем продолжать держать его в курсе. Мы уверены, что сможем предпринять ряд действий для восстановления сдерживания, поскольку это является нашей миссией»

На прямой вопрос, обсуждались ли военные действия против Ирана, главный дипломат США ответил: «Конечно». Помпео пояснил, что выводы о причастности Тегерана основываются на разведданных, а также на анализе использованного во время атаки оружия.
источник
Караульный
Ваш правый друг

https://www.kp.ru/daily/26990.5/4050738/
источник
Караульный
❗️Первый полет нового регионального самолета Ил-114-300 запланирован на ноябрь 2020 года — гендиректор корпорации "МиГ" Илья Тарасенко
источник
Караульный
"Не загонять в угол китайцев, потому что для китайцев потеря лица имеет огромное значение", — Токаев американцам.

"Мы озабочены торговой войной между Соединёнными Штатами Америки и Китаем".

Китайскому соседу и крупнейшему экспортёру не по себе.
источник
Караульный
Лондон рассматривает возможность частичной разморозки дипломатических отношений с Москвой после инцидента в британском Солсбери, а также организации встречи премьер-министра Великобритании Терезы Мэй с президентом России Владимиром Путиным в ходе саммита G20 в японской Осаке. 

В случае, если встречу удастся организовать, она станет первой после случая с отравлением Сергея и Юлии Скрипаль в марте 2018 года, в связи с чем тогда Мэй объявила о высылке из Великобритании 23 российских дипломатов.

Британская сторона по-прежнему убеждена
в том, что Россия несет ответственность за отравление Скрипалей, однако при определенных условиях готова на частичное восстановление отношений.
источник
Караульный
Очень содержательные числа сообщил нам ФОМ. Он спросил народ, что тот думает о патриотизме.

▪️73% россиян сами себя считают патриотами; 21% - не считают.

▪️Чаще всего считают себя патриотами люди среднего (31-45 лет) возраста с высшим образованием, москвичи и жители ЮФО (84%, 80% и 79% соответственно); реже всего - лица со средним образованием и ниже, жители СЗФО и ДФО (31% и по 29%).

▪️5% россиян верят, что все граждане России - патриоты; 36% полагают, что патриоты - большинство граждан; 26% думают, что патриотов среди россиян половина; 20% - что меньшинство; и, наконец 4% считают, что в России никого патриотом назвать нельзя.

▪️У 14% россиян все их знакомые - патриоты; у 33% патриоты - большинство знакомых; у 20% - половина; ещё у 16% - меньшинство и, страшно сказать, у 9% среди знакомых нет патриотов.

▪️23% кажется, что за последние годы среди россиян стало больше патриотов, а 25% - что меньше. Заметим, что всего год назад пропорция была противоположной: 30% находили, что патриотов стало больше, и всего 19% - что меньше.

▪️48% россиян считают, что люди становятся патриотами главным образом под влиянием патриотического воспитания; 42% - что по другим причинам и патриотическое воспитание тут особой роли не играет.

▪️31% россиян согласны с тем, что вслух называть себя патриотом нехорошо, 61% считают, что в этом нет ничего предосудительного.

▪️Чаще всего считают, что публично называть себя патриотом нехорошо, люди старшего (старше 60) и старше среднего (46-60 лет) возраста; реже всего - молодёжь (18-30 лет). Разница почти в 2 раза: считают патриотизм неприличным 44% тех, кому за 60, и лишь 23% тех, кому меньше 31 года.

▪️По мнению большинства россиян, не может быть патриотом тот, кто равнодушен к родной природе (так считают 69%), старается избежать службы в армии (69%), не знает историю своей страны (67%).

▪️Зато, по мнению большинства россиян, может быть патриотом тот, кто не знает текста гимна (53%), предпочитает иностранную, а не отечественную литературу и искусство (57%), кто критикует власти страны (61%).

▪️Мнение россиян разделилось практически поровну относительно того, может ли быть патриотом тот, кто не ходит на выборы (47% - может, 46% - не может) и тот, кто уезжает жить и работать за границу (46% - может, 45% - не может).

▪️74% россиян полагают, что быть или не быть патриотом - личное дело гражданина; 23% думают, что каждый гражданин должен быть патриотом.

Вот такой, дорогие сограждане, у нас с вами чисто личный патриотизм. 73% из нас патриоты, но при этом в то, что большинство россиян - патриоты, верят лишь 36%.
источник
Караульный
Беллу Хадид обвиняют в расизме из-за этого фото в Stories. Догадались почему? Как нет? Видите 3 самолёта на фоне ноги модели, два их них принадлежат Саудовской Аравии, один - ОАЭ. Какое неуважение...теперь люди требуют от знаменитых брендов отказаться от сотрудничества с Беллой, иначе бойкот и закрытие магазинов.
источник