Size: a a a

Караульный

2019 May 24
Караульный
Во Владивостоке директор школы уволилась из-за безобидной косплей-вечеринки старшеклассников. А вот образцовый последний звонок в том же городе: мэр Олег Гуменюк обещает проводить ребят в «последний путь».
источник
Караульный
Навальный вписался за "Вернисаж в Измайлово". Собственно, ничего удивительного. Чувак может сколько угодно изображать из себя "прогрессивного либерала", друга хипстеров и "единственного европейца" с ютюбом и инстаграмом. Но онтологическая близость к хтони 90-х тянет, и ничего с ней не сделаешь. Либералы везде и всегда за уродство, потому они так активно и пускают слюни на ту эпоху: время жалкого, унизительного безобразия. А "Вернисаж в Измайлово" — памятник тому времени. Конечно, Навальный будет за.

https://t.me/karaulny/146877
источник
Караульный
❗️Трое мужчин расстреляли полицейского в Туле. Они напали на сотрудника при исполнении, отобрали у него табельное оружие и открыли огонь

Две пули угодили мужчине в грудь, две в ноги и ещё две в руку. Сейчас он в реанимации. Преступников ищут по всему городу

@Lshot
источник
Караульный
⚡️ В Туле трое неизвестных стреляли в полицейского Николая Скачкова

Напали, избили, а затем отобрали оружие, выстрелили в грудь и ногу. В области объявлен план «Сирена».
источник
Караульный
Горсовет Набережных Челнов только что утвердил переименование части улицы Промышленной в улицу Корпорация Haier. Решение было принято большинством голосов. Сообщает http://chelny-biz.ru/news/274480/

Haier (海尔 Хайэр) — китайская компания, производящая бытовую технику.

Я лучше бы назвал в честь Хуавэй, это был бы сильный ход.
источник
Караульный
Ройзман все-таки человек выдающегося таланта переобуваться на ходу. 2011 год, оцените риторику https://roizman.livejournal.com/1220608.html?thread=53433600#t53433600
источник
Караульный
​​«Игра вкусов»: московские семьи посоревнуются на кулинарном фестивале
🥗
Семейный кулинарный фестиваль «Игра вкусов» пройдёт в Москве с 26 по 28 мая

Здесь можно будет обрести новые познания в кулинарии и принять участие в кулинарных поединках

Первый этап «Игры вкусов» состоится в современной оборудованной кулинарной студии по адресу: ул. Правды, д. 21, корп. 1 (станция метро «Белорусская»)

http://inva.tv/novosti-invalidov/dtszn/15658-igra-vkusov-moskovskie-semi-posorevnuyutsya-na-kulinarnom-festivale
источник
Караульный
27 мая при городской думе Екатеринбурга создадут рабочую группу для обсуждения вопроса о месте строительства церкви Святой Екатерины. Об этом сообщил на депутатских слушаниях глава городской избирательной комиссии Илья Захаров.

@stormdaily
источник
Караульный
В издательстве Individuum выходит книга журналиста Даниила Туровского «Вторжение. Краткая история русских хакеров», посвященная, как вы можете догадаться, российским кибервзломщикам. «Вторжение» описывает первых российских хакеров, рассказывает истории отдельных взломщиков и пишет об их взаимоотношениях с властью.

С разрешения автора и издательства публикуем одну из глав этой книги.

Среди русскоязычных хакеров действуют несколько негласных правил. Об одном из них — «Не работать по ru» — я уже рассказывал. Другие гласят: если находишь во время взлома что-то, что может заинтересовать «режим», — делишься этим; когда тебя просят помочь из патриотических целей — ты соглашаешься. Отказ соблюдать эти договоренности означает уголовное преследование.

https://rtvi.com/stories/kogda-tebya-prosyat-pomoch-iz-patrioticheskikh-tseley-ty-soglashaeshsya/
источник
Караульный
⚡️Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что приняла решение уйти в отставку. Она покинет свой пост 7 июня.

@stormdaily
источник
Караульный
НТВ анонсировал новое расследование финансов Алексея Навального. Судя по всему, журналисты прояснили тайну спонсоров оппозиционера и загадку миллионов на биткоин-кошельках, которые приходили Навальному перед каждым его громким разоблачением, и на которые он успешно затем отдыхал в Европе.
источник
Караульный
источник
Караульный
Довели бабку.
Тереза Мэй объявила об отставке.
источник
Караульный
Радость от ухода Мэй, безусловно, безмерна. Мы по этому поводу даже открыли в редакции пару баночек Гиннесса. Но обольщаться не стоит - приход Джереми Корбина лучше отношения с Великобританией не сделает, а, скорее наоборот.

Госаппарат и спецслужбы устроят ему римейк истории с Трампом с вбросами о русском влиянии, и Корбину придется еще более ужесточать свою позицию в отношении России, чтобы отбиваться от этих обвинений. Ничего хорошего, одним словом
источник
Караульный
⚡️Взрыв произошел вблизи одной из мечетей в столице Афганистана, сообщает Reuters.

По предварительным данным, могли пострадать люди.

@stormdaily
источник
Караульный
Вообще мы тут часто ругаем журналистов и СМИ за то, что совсем растеряли профессионализм, и делают какую-то чушь. Однако  «Ведомостям», давайте быть честными, пока удается держать уровень.

Собственно, именно «Ведомости» тоже озаботились состоянием современных медиа, поэтому скоро проведут  конференцию "Медиабизнес 2019" -  мероприятие для профессионального медиасообщества страны. 25 июня они вызывают всех причастных на конструктивный диалог. Местом проведения выбран крутой Кортъярд Марриотт Сити Центр на Вознесенском переулке 7.

Пройдёмся по горячим пирожкам конференции:

1. Волнующий всех сейчас закон о фейковых новостях и неуважении к власти: «ящик Пандоры» или жизненная необходимость  для современных СМИ?

2. Нашумевшая в последнее время "Игра престолов": все о продвижении развлекательного онлайн-контента

3. О рекламе, которая не похожа на рекламу: как медиа помогают в создании нативного контента

По ссылке можно следить за новостями. Мы, редакция «Медиакиллера» советуем вам его как информационные партнеры. Согласитесь, не может быть плохим мероприятие о медиа, которое решило запартнериться с Телеграм-каналом, на нашей памяти еще никто так не делал;)
источник
Караульный
Тереза Мэй во время объявления о своей отставке не смогла сдержать слез

Премьер покинет свою должность 7 июня.
источник
Караульный
Вот это мы понимаем — нормальная социальная реклама. Будешь курить что попало — станешь лысым и никому не нужным неудачником.
источник
Караульный
Региональные власти не справляются с ростом недовольства граждан, а локальные проблемы все чаще выходят на федеральный уровень.

http://actualcomment.ru/krizis-regionov-nedovolstvo-rossiyan-dostiglo-maksimuma-za-4-goda-1905241244.html
источник
Караульный
«Простите, часовню тоже я развалил?». Чтобы разоблачить гнусную сущность банкиров, журналисты OCCRP притянули за уши к своему расследованию о «Тройке Диалог» все криминальные истории того времени, какие только было можно. Тут и дело Магнитского, и афера с авиатопливом в Шереметьево, и убийство австрийского юриста Эриха Ребассо, и отмывание денег страховщиков…
Ничего общего с «Тройкой» с этими эпизодами не было, за исключением разве что одного – на каком-то этапе деньги от компаний, вовлеченных в эти безусловно криминальные события, падали на счета оффшоров, контролируемых «Тройкой». Но это вовсе не значит, что «Тройке» было известно о происхождении денег на момент транзакций. Даже о деле Магнитского еще не было известно публично, а криминальные деньги отмывались через десятки тысяч транзакций внутри страны до того, как попадали к «Тройке». В то время, как клиенты имеют право переводить деньги, куда они хотят, и покупать то, что им нужно, возможности и ресурсов у банка проверить до конца чистоту денег не было, надо было тогда просто закрывать бизнес.
А ведь авторы OCCRP поступают ничуть не лучше, чем пригвожденная ими к позорному столбу «Тройка Диалог». Они предпочитают охоту за более-менее доступными целями расследованию деятельности самих преступников, которые могли использовать счета «Тройки Диалог». Признаем, что последнее трудно, а иногда и опасно. Легче получить у анонимов пожелтевшие копии 1,5 миллиона проводок и сделать вид, что все в них понимаешь. А затем получать пулитцеровские премии, раздув придуманные «ландроматы», попутно потоптавшись на могиле давно не существующего банка и разрушая репутацию его бывших собственников и сотрудников.
@KotElviry
источник