Size: a a a

Караульный

2019 February 21
Караульный
Ну да, ну да. Очень легко - иронизировать над такими инициативами. Ха-ха, космический центр. В Москве. Корабли бороздят просторы большого театра.

Между тем, инициатива крутая. Такое есть в Мюнхене (у Баварии вообще своя отдельная космическая программа), отчего бы не быть в Москве?

Слесарем Полесовым, у которого в трамвае «стекла не на резинке», быть весело. До определенного момента. Пока трамвай не поедет.

https://t.me/rakova_pozvonit/1433
источник
Караульный
Мы продолжаем рассказывать о подготовке МГО КПРФ к выборам в Мосгордуму. На этот раз представляем следующий доклад:
источник
Караульный
источник
Караульный
Бельгийские аналитики придумали "Индекс политической воли", который отображает выполнение своих обещаний мировыми политиками. В показателе учитываются социально-экономическая и внешняя политика, а также нацбезопасность. По каждому из показателей политик получает от одного до 10 баллов в зависимости от того, как аналитики оценивают его действия по выполнению своих обещаний.

В итоге исследователи получили следующие результаты:
1. Путин
2. Трамп
3. Си Цзиньпин
4. Меркель
5. Макрон

Несмотря на то, что Трампа считают популистом, он в значительной мере превосходит по доле выполненных обещаний европейских и китайского лидера. Что же касается лидера рейтинга — Путина, то, очевидно, что президентские Послания и Прямые линии происходят не просто так, а имеют под собой реальную основу, что не может не радовать.
источник
Караульный
Все, что от вас потребуется — послушать десять треков.

https://knife.media/test-music/
источник
Караульный
⚡️Каракас пока не планирует закрывать сухопутные границы на фоне готовящейся на 23 февраля доставки гумпомощи США, следит за ситуацией - МИД Венесуэлы
источник
Караульный
⚡️- На данный момент нет ни единой поместной православной церкви, которая готова бы признать ПЦУ, - заявил замглавы отдела внешних церковных связей УПЦ МП протоиерей Николай Данилевич. - Наоборот, есть уже церкви, которые заявили, что признавать ПЦУ не будут. Это польская, сербская, антиохийская православная церковь.

Между тем, 26 апреля истекает срок, отведенный Минкультом на переименование Украинской православной церкви. Это будет один из последних дней Великого поста - Страстная пятница.
источник
Караульный
⚡️ Российская делегация на ПА ОБСЕ блокировала принятие рекомендации о возможности стран отказывать в наблюдении за выборами представителям других государств.
источник
Караульный
В Новокузнецке рэпер после концерта напал на своих поклонников, которые подошли к нему пообщаться, и отобрал у них деньги и телефоны. Деньги он тут же пропил. Следующий альбом будет в жанре русского шансона
источник
Караульный
Маршал Малиновский в своих дневниках назвал причину провала СССР в начале Великой Отечественной войны — неграмотность высшего командного состава и неспособность решать боевые задачи https://bit.ly/2Njn2Ai
источник
Караульный
Мадуро закрыл границу Венесуэлы с Бразилией // AFP
источник
Караульный
Сдвиг культурно-идеологической нормы в сторону нормы: из наблюдений за откликами на успех фильма «Т-34».

Тут активисты белоэмигрантского отребья и примкнувшее к ним посольство вездесующей Украины в США освежили историю успеха фильма «Т-34». А именно: истерично потребовали запретить прокат в означенной Америке, потому что это «русская агрессивная военная пропаганда».

В данном сюжете самом по себе хайпа больше, чем бульона. Но мы всё равно давно искали новостной повод вернуться к этому фильму. Причём по причинам более содержательным, чем ряженые бандеровцы. И вот повод есть наконец-то. И даже как раз строго в интересующем нас русле.

***
Собственно про кино мы уже говорили, за его кассовыми успехами (больше 2,25 млрд) следили с чувством глубокого удовлетворения. А ещё краем глаза, но неравнодушно присматривали за откликами. Причём в силу своего дурного характера — больше следили за откликами ругательными.

Особенно полезно изучение источников и мотивации таковой ругани. Это изучение подтверждает, что не мы одни такие умные, и не мы одни правильно поняли, зачем нам такое кино.

По одной категории ругателей и по их соответствующей мотивации уже оттоптались наши язвительные коллеги @orda_mordora. Аж два раза:

https://t.me/orda_mordora/310

https://t.me/orda_mordora/434

Эта категория — «патриоты Небесного СССР», считающие себя единственными хранителями Символа Веры и исступлённо отказывающие еретическому Сегодня в праве на существование.

Мы добавим вторую категорию, диалектически однояйцевую с первой — истошные антисоветчики. Всякая внутренняя (и внешняя) белоэмиграция, прихожане, в свою очередь, языческого капища Священного Запада и всё такое прочее. Сюда можно добавить также честных энтузиастов перестройки и покалеченных катастрофой конца прошлого века.

Что их роднит: (1) уверенность в своей монополии на культурно-идеологическую норму, (2) отрицание за реально существующей русской культурой и права на суверенную норму. То есть всё лучшее — в прошлом и за бугром, и только избранные достойны нести сиволапому быдлу свет высоких истин.

***
Так вот. «28 панфиловцев», «Легенда #17», «Салют-7», «Движение вверх»»...  И «Т-34» по состоянию на сегодня чисто хронологически венчает линейку современного российского кино (самого массового из искусств по-прежнему), которая с данной установкой даже не спорит, — а просто сносит её в маргинальную канаву.

Две важных вещи там сделаны, и в «Т-34» они просто максимально и бесстыдно откровенны.

1. Советская эпоха там не обсуждается и не рефлексируется. Она есть константа: триумфальная, образцовая. И люди её такие же: на них надо быть похожими. Но при этом — советская эпоха не исключительная. Она не противопоставляется ни прежним, ни будущим эпохам. Не вырывается из прошлого и настоящего. Она просто наша. Это и есть манифестация единства и преемственности истории и культуры в широком смысле.

2. Современное искусство научилось вводить в повседневность собственные культурно-историческое бренды. Делать из них легенду. Быль сделать сказкой. Да, по голливудскому шаблону. И что? Т-34, Харламов и космос — это чьё? Правильно. Наше. И ни у кого такого больше нет. Наши деятели искусства нашли наконец-то профит в том, что им не нужно придумывать «капитана америка» — при настоящих-то панфиловцах. Тут-то карта и попёрла.

И да — всё это и есть пропаганда. Нашей истории, наших ценностей, нашей культуры. И не в чем тут оправдываться. Пользуйтесь и радуйтесь, что это есть.

Но главное — это и есть культурная норма. Подтверждённая кассовыми сборами. Хотели рынка? Вот эквивалент. Хотели демократии? Вот свободное голосование граждан. Смиритесь. Так уже есть.

***
Нет, конечно, маргиналы не сдаются. Вот тут осведомлённые товарищи подсказывают: вы бы, мол видели, какие сценарии на конкурсы в фонд кино и в Минкульт представляют всё ещё , — не всех дурных война убила.

Так всё равно же убьёт.
Telegram
Орда
В эфире утренняя киноминутка. Здравствуйте, дорогие друзья!

Кинокартина «Т-34» заняла вторую строчку в списке самых кассовых российских фильмов за всю историю российского кино, не обогнав только ленту «Движение вверх».

Как сообщил продюсер, глава компании «Марс Медиа» Рубен Дишдишян, Т-34 «обогнал "Пиратов карибского моря" и стал третьим самым кассовым фильмом за всю историю российского проката - после "Движения..." и "Аватара". Согласно базе данных кинопроката ЕАИС,  «Т-34» собрал в прокате более двух миллиардов ста пятидесяти миллионов рублей.

...И вот что хотелось бы об этом сказать.

...Фильм "Т-34", помимо прочего, останется в истории отечественного кинематографа как иллюстрация одного поразительного феномена наших дней.

Эта картина, в которой нет никакой антисоветчины, - тем не менее была самым истеричным образом заклеймена в кругах стражей истинной советскости.

Хранители Небесного СССР, напомним - не совсем обычные люди. Они по большому счёту являются мутировавшей формой царебожников. Только у тех…
источник
Караульный
Пресс-релиз службы «Конкорд»

Компания «Конкорд» проводит собственное расследование по факту заболевания детей дизентерией в ЮВАО. Если у ваших детей или у вас были проблемы, связанные с расстройством кишечного тракта в период с 1 декабря 2018 года по 15 января 2019 года, то просим вас обратиться к представителю компании «Конкорд» Бабичеву Максиму по телефону +79850861334 или адресу электронной почты Help@concordfactory.ru.

Целью проведения расследования является выявления обстоятельств отравления в некоторых детских садах города Москвы и выплаты материальной помощи пострадавшим в результате пищевой токсикоинфекции в период с 1 декабря 2018 года по 15 января 2019.

Компания «Конкорд» еще раз информирует, что необходимо сделать для получения материальной помощи:

1.Предоставить медицинский документ, подтверждающий факт заболевания и документ удостоверяющий личность обращающегося (родителя или законного представителя ребенка). Дополнительные документы (при наличии), в том числе подтверждение о посещении ребенком детского сада. Все имеющиеся документы (в случае их наличия), подтверждающие расходы на лечение (в том числе в свободной форме). В случае временной нетрудоспособности из-за ухода за больным ребенком следует предоставить информацию по данному факту;

2. С перечисленными выше документами Вы можете записаться на прием к юристу по адресу станция метро "Тульская", ул. Большая Тульская, д. 10, стр. 9, подъезд 1, 3 этаж, офис 9301.

Время приема:
- с 7.00 до 9.00 по будним дням
- с 18.00 до 20.00 по будним дням
- с 10.00 до 12.00 по выходным
В связи с наличием пропускной системы в офисе, обязательна предварительная запись для оформления пропуска.

3. Взрослые, перенесшие кишечное заболевание, могут также обратиться к представителю, предоставив соответствующие документы.

4. Все документы вы можете предоставить лично юристу, а также выслать по электронной почте, предварительно скрыв в них персональные данные, охраняемые законами Российской Федерации.

5. В случае желания родителей проинспектировать работу комбината питания или производственно-логистического комплекса, необходимо согласовать с представителем компании время посещения, а также исполнить требования, предъявляемые к соблюдению санитарно-эпидемиологических норм к посещаемым объектам.

Данная информация о действиях компании «Конкорд» распространяется во всех детских садах и школах округа, где поставщиком питания является компания «Конкорд».
+79850861334 или адресу электронной почты Help@concordfactory.ru.

Целью проведения расследования является выявления обстоятельств отравления в некоторых детских садах города Москвы и выплаты материальной помощи пострадавшим в результате пищевой токсикоинфекции в период с 1 декабря 2018 года по 15 января 2019.

Компания «Конкорд» еще раз информирует, что необходимо сделать для получения материальной помощи:

1.Предоставить медицинский документ, подтверждающий факт заболевания и документ удостоверяющий личность обращающегося (родителя или законного представителя ребенка). Дополнительные документы (при наличии), в том числе подтверждение о посещении ребенком детского сада. Все имеющиеся документы (в случае их наличия), подтверждающие расходы на лечение (в том числе в свободной форме). В случае временной нетрудоспособности из-за ухода за больным ребенком следует предоставить информацию по данному факту;

2. С перечисленными выше документами Вы можете записаться на прием к юристу по адресу станция метро "Тульская", ул. Большая Тульская, д. 10, стр. 9, подъезд 1, 3 этаж, офис 9301.

Время приема:
- с 7.00 до 9.00 по будним дням
- с 18.00 до 20.00 по будним дням
- с 10.00 до 12.00 по выходным
В связи с наличием пропускной системы в офисе, обязательна предварительная запись для оформления пропуска.

3. Взрослые, перенесшие кишечное заболевание, могут также обратиться к представителю, предоставив соответствующие документы.

4. Все документы вы можете предоставить лично юристу, а также выслать по электронной почте, предварительно скрыв в них персональные данные, охраняемые законами Российской Федерации.

5. В случае желания родителей проинспектировать работу комбината питания или производственно-логистического комплекса, необходимо согласовать с представителем компании время посещения, а также исполнить требования, предъявляемые к соблюдению санитарно-эпидемиологических норм к посещаемым объектам.

Данная информация о действиях компании «Конкорд» распространяется во всех детских садах и школах округа, где поставщиком питания является компания «Конкорд».
источник
Караульный
Сила — основа вселенной «Звёздных войн», но даже там у неё нет чёткого определения. На DTF изучили современный канон и выделили всё, что точно известно про Силу и тех, кто ей пользуется.

Самая большая тайна далёкой-далёкой галактики.

https://dtf.ru/cinema/40207
источник
Караульный
На самом деле это Беларусь присоединяет к себе Россию 😜

А если серьёзно, Расмуссен, то как можно присоединить к себе то, что никогда не отделялось?

https://t.me/radiogovoritmoskva/9524
источник
Караульный
​​Простой одноразовый чип, чтобы чемодан не потерять

В одном из московских технопарков взялись за разработку специальных RFID-меток, которые позволят отслеживать перемещение багажа в реальном времени.

Маленький одноразовый чип будет крепиться на сумку при регистрации багажа и пассажиры смогут отслеживать его перемещение через установленное на смартфон приложение.

Разработка повзолит сократить количество потерянных чемоданов во время путешествий.

По решению Международной ассоциации воздушного транспорта с 2020 года маркировка багажа во всех аэропортах мира RFID-метками будет обязательной. Воздушные гавани разных стран начали закупать такие чипы у разработчиков и тестировать их во время перелётов.

Попробуй потом докажи, что тебе авиакомпания что-то дожна.
источник
Караульный
👩🏻👩‍🦰 Первый в истории выход в открытый космос двух женщин запланирован в 2019 году. Ими станут американские астронавтки Кристина Кук и Энн Макклейн.
источник
Караульный
⚡️При запуске с Байконура египетского спутника могла возникнуть нештатная ситуация, разгонный блок пытается ее парировать - источник
источник
Караульный
Вот это намного более реальная статистика, конечно. А не сказки некоторых украинских СМИ про «сотни переходов» из канонической Церкви
https://t.me/zradaperemoga/3908
источник
Караульный
​​Транспорт Москвы готов к увеличению потока пассажиров из-за непогоды
📰
По данным сервиса "Яндекс. Пробки", по состоянию на 9:20 мск загруженность дорог составляет пять баллов

https://tass.ru/moskva/6142191
источник