Size: a a a

Караульный

2019 February 13
Караульный
источник
Караульный
❗️У НАТО нет планов размещать в Европе новые наземные системы с ядерным оружием даже после прекращения действия ДРСМД - замгенсека Альянса
источник
Караульный
Советую очень внимательно присмотреться к лесному пожару под названием Green New Deal. Внесенный в конгресс на той неделе безумно радикальный план обеспечения за 10 лет счастья всем и даром форсится с такой силой, что имеет все шансы стать официальной программой демократов в 2020.

Полный отказ от "грязной", то есть углеводородной и атомной, энергетики - и от машин с двигателями внутреннего сгорания заодно, и от самолетов, и от говядины, потому что коровы пердят как коровы, а это тоже парниковые газы. Гарантированная работа для всех, но каждому, кто работать не может или, фанфары, не желает, безусловный базовый доход. Все до единого здания в стране перестроить, чтоб стали энергоэффективными. Бесплатное образование. И еще масса живописных подробностей, перечисленных хотя бы вот здесь:

https://ria.ru/20190212/1550715047.html

По ссылке довольно детально и довольно правдоподобно про перспективы и особенно мотивы этого психоза, но самого главного не прозвучало. По размашистости, бездумности и разрушительности аналогия в мировой истории у этой программы единственная. Китайский "большой скачок" конца пятидесятых, увенчавший полвека их смуты так неповторимо, что счет жертвам голода шел на десятки миллионов, а дезорганизацию всего жизненного уклада меньше чем тотальной было не назвать.

Но самая важная аналогия даже не в этом. Ультралевая идеология - это обязательно сильнейший заряд мессианства: кто не с нами, тот против нас. Над китайцами тех лет в этом смысле можно было посмеяться. Над первой военной державой - не получится. Особенно помня, что отношениям уже сейчас дальше портиться некуда.

Поэтому данное, как и любое другое,  мессианство будет неизбежно порождать хаотизацию не только внутри, но и вовне, особенно если сумеет и без того больное общество заразить по-настоящему, до полной утраты чувства реальности. Поэтому к угрозе левацкого реванша в Америке считаю правильным отнестись предельно серьезно. Тот самый случай, когда никакой формат вмешательства в выборы (tm) не покажется избыточным или неоправданным, пардон за черноватый юмор.
источник
Караульный
США назвали условия снятия санкций с России

«Санкции, введённые США в связи с ситуацией в Донбассе, будут действовать вплоть до полного выполнения Россией минских договорённостей», – заявил заместитель постоянного представителя США при ООН Джонатан Коэн.

По его словам, американские санкции также будут действовать «до тех пор, пока Крым не будет возвращён под украинский контроль». Вашингтон приветствует «приверженность украинских властей выполнению Минских соглашений».
источник
Караульный
Сурков, «Новая Газета»: «Своей гигантской супермассой глубокий народ создает непреодолимую силу культурной гравитации, которая соединяет нацию и притягивает (придавливает) к земле (к родной земле) элиту, время от времени пытающуюся космополитически воспарить».

Медведев, РИА Новости: «Я уверен, что российская экономика через шесть лет будет обладать мощной "гравитацией". Сможет притягивать лучшие умы и идеи как внутри страны, так и из-за рубежа».

Они там ЕГЭ пересдают, что ли? Очередь до физики дошла?
источник
Караульный
Исследовательский холдинг Ромир представил новые показатели недельных расходов и средний чек россиян.
Так, в период с 4 по 10 февраля среднестатистическая семья потратила в среднем 4245 рублей, что на 1% меньше, чем неделей ранее.
А величина среднего чека достигла размера в 537 рублей, и это на 0,7% ниже значения предыдущей недели.
источник
Караульный
Госсовет - классное, показательное мероприятие. Сразу видно, народ собрался дела обсудить, проблемы порешать, перспективы построить. Сразу видно: у кого какое настроение, настрой. Внешний вид людей собравшихся показателен: кто загорел, кто - нет; кто в дорогих одеждах от "Версаче", а кто просто с "Большевичкой" пришёл... Вот вспомнилось: вчера, ВВП Минниханова "журит" (слово то такое подобрал! :), а на заднем плане госпожа Набиуллина, татарка, кстати, по национальности (!!!), улыбается (!!!), то ли выказывая удовлетворение от происходящего (что весьма вероятно), то ли действительно воспринимая слова Президента, как шутку... А как же всемирно известная татарская солидарность? Соплеменника, простите, дерут, а Эльвире Сахипзадовне весело!
источник
Караульный
⚡️ На Курилах идет мегаопрос ВЦИОМ по отдаче островов
https://twitter.com/Comrade_SU/status/1095309008435589120

"Сегодня в Южно-Курильске ВЦИОМ проводил опрос местного населения касательно их отношения к вопросу о Курилах. Спрашивают у людей мнение о возможности передачи островов. Говорят, что большинство против - но есть и те, кто считает, что при японцах им будет легче жить".

Как @Vibornyk и писал - повторяется история с мегаопросом в Крыму (про электричество и статус полуострова).
https://t.me/vibornyk/10060

Параллельно, кстати, проводится менее публичный соцопрос. Насколько нам известно, коэффициенты ответов в обоих опросах жителей Курил близки к 90%.
источник
Караульный
Для понимания, комментируем)
ℹ️ Сейчас ВЦИОМ проводит поквартирный опрос жителей островов Курильской гряды.

❗️Метод опроса, данные которого были опубликованы 31 января 2019 года, был телефонным.
Подробнее с методикой можно ознакомиться здесь.
источник
Караульный
За неполные сутки четырежды пришлось отказываться от опросников ВЦИОМ- дома, на работе, на прогулке возле катка и на почте!
Даже при отказе они хотели получить мои данные, адрес, место работы, ха-ха, получив отказ задавали наводящие вопросы.  

По-моему, это можно смело назвать излишней навязчивостью!
Ну не считаю я, что это принесет реальную пользу!!!
Кстати, они оказались удивлены, увидев  у меня скриншот с сайта ВЦИОМ с уже готовыми и опубликованными результатами опросов жителей Южных Курил по проблеме передачи островов Японии.
источник
Караульный
А еще, меня дико бесит, как сторонники законопроекта нагло лгут на камеру прям вот с кафедры госдумы. Я б даже сказал — ПИЗДЯТ.

Особенно мило вот этот пиздеж (моралисты, простите за мат — но я не смог найти синонима) выглядит в отношении Сирии, которую от интернета якобы отключили от интернетов злобные хацкеры из АНБ.  И потому нам нужно централизовать упраление сетями в Россиющке, чтоб такого не произошло.

Вранье здесь заключается в том, что "атака АНБ" если она вообще была — все это известно исключительно со слов Сноудена) стала успешной потому, что в Сирии ровно один оператор — SyriaTel (сейчас у них AS29256). На момент событий —AS29386, который имеет статус blocked.

И вот вам ролик, как это происходило:
https://youtu.be/OZHKeYwnALc

29 ноября 2012 года, в течение буквально двух минут от сирийской автономки отвалились все, что в принципе могло отвалиться. В ноль. Такое могло произойти только и если бордер-маршрутизатор просто выключился. Или кто-то положил валенок на пульт.

Далее, криворукие сирийские одмины пытались починить систему двое суток. Всё.

В России такое невозможно по определению. В настоящий момент. Ну, потому что связей с мировым коннективити у нас не ОДНА, а 2,5К. Потому что в российских операторах  связи работают более квалифицированные кадры (который не учились у тех же учителей, что Бокова) и знают слово recovery. Потому что до сих пор операторы ссаными тряпками гоняют из машзалов всяких инспекторов и бумажных безопасников.

И вот ровно это хотят "регулировать" законопроектом Клишаца-Боковой-Лугового. Чтоб в сетевые узлы и эксченжи пришли дебилы из РКН с кривыми руками (как они "блокировали телеграм" — все ж знают) и стали указывать нам, как "управлять трафиком".

Кстати, там не только операторов хотят строить. Почитайте уже прожект. К этому вот "центру мониторинга и управления" хотят "подключить" вообще всех "владельцев автономных систем". Включая тех, у кого лицензий на ПД/телематику и не было никогда.
источник
Караульный
Проклятый таймлайн
источник
Караульный
​​В Московской городской организации КПРФ существенно упрочились позиции депутата Государственной думы Дениса Парфенова, занимающего должность секретаря по идеологии. Именно у него, в отличие от большинства прочих деятелей МГК, сформированы абсолютно лояльные отношения с партийным активом города, но, что гораздо более важно, его готовы поддержать в своем большинстве члены бюро, пленума и потенциальные делегаты конференции горкома. Даже у действующего первого секретаря Московского горкома Валерия Рашкина сегодня значительно худшие позиции и уровень поддержки среди коммунистов.
Большинство дальновидных членов партии именно в нем видят потенциальную возможность смены руководства горкома и главного оппонента действующего первого секретаря. Вероятнее всего, уже на следующей конференции он потеснит Рашкина на его должности.
В настоящее время и в ходе подготовки к новым избирательным кампаниям, прежде всего в Московскую думу, а затем и в Государственную, позиции Парфенова только укрепляются - ведь партийное руководство теперь уделяет все больше внимания развитию информационных ресурсов и работе в интернете,  а это именно его прерогатива. Обновленное бюро городского комитета пополнилось сторонниками молодого коммуниста, а избранный на замену Александру Потапову Павел Тарасов также поддерживает Дениса Парфенова.
Но ключевым фактором во многом будут являтся выборы в Государственную думу, на которых и Рашкин, и Парфенов планируют избираться по одномандатным избирательным округам города. Весьма вероятно, Парфенов рассчитывает если не избраться, то набрать на выборах результаты, значительно превышающие проценты действующего первого секретаря горкома, чем окончательно подорвать его авторитет в глазах партактива и Центрального комитета.
источник
Караульный
Эксклюзив RTVI

Не секрет, что в Кремле обеспокоены кризисом доверия к власти и падением рейтингов. Поэтому вчера на закрытом собрании околокремлевских идеологов обсуждали, как выстроить новый общественный договор. Статья Владислава Суркова о путинизме была пробным шаром для начала дискуссии.

Теперь ставку предлагается делать не на партии, а на досуговые и неформальные группы, например, любителей собак или кошек
источник
Караульный
Как вам такое?

НТВ спросили у Илона, как ему Жигули задом наперёд, а он взял и ответил, да еще и на русском.
источник
Караульный
Наконец-то он ответил
источник
Караульный
Дмитрий Медведев: «Наша задача в том, чтобы по всей стране люди могли сказать: «Мне нравится та жизнь, которой я живу».
источник
Караульный
Элон Маск ответил на твит канала НТВ
источник
Караульный
Начинаем день с новостей науки и космоса🚀.

Укравший 980 миллиардов рублей за 8 месяцев Дмитрий Рогозин приказал в 2019 году в три раза сократить финансирование по космическому телескопу "Спектр-УФ", а в 2020 году - еще в 10 раз, что фактически замораживает работы над созданием "русского Хаббла", сообщил заместитель научного руководителя проекта "Спектр-УФ", заместитель директора Института астрономии РАН Михаил Сачков.

Он отметил, что ученые просят встречи с руководством госкорпорации, чтобы вернуть финансирование.

Советуем ученым как многие другие ведущим предприятиям Роскосмоса подписать Открытое письмо Путину о защите отрасли от преступной деятельности ОПГ Дмитрия Рогозина.

@go338
источник
Караульный
​​👤 Ребятки, очередной знаковый опрос — большинство россиян отказались митинговать ради изменений к лучшему. Впрочем, если вы удивлены таким фактом, то мы ответим — это было ожидаемо.

"Левада-центр" аккурат после опроса про недоверие населения властям страны пнуло в инфопространство еще один недурной опрос. Мол, если властям не доверяем, то митинговать-то на улицах хотя бы будем? 77% ответили, что выходить на улицу не собираются — впрочем, пятая часть (22%) тех, кто готов отстаивать изменения на протестных акциях — это не так уж плохо. Примерно 10% готовы выставлять свою кандидатуру на выборах, а 8% — поддержать рублем политические партии. А вот москвичи больше других жителей страны готовы создавать и подписывать общественные петиции — аж 64% опрошенных, и еще обращаться в органы исполнительной власти — 60% граждан. Ну а молодежь наша любимая готова работать в общественных и политических организациях или активно волонтерить — 45% и 38% соответственно.

Что это показывает: при всем общем недовольстве и усталости от власти россияне не настолько радикальны в своих рвениях все изменить — они все еще полагаются на конвенциональные методы борьбы. Кроме того, граждане элементарно не верят в собственные силы и в какой-либо успех в случае начинаний.

Интересный факт: протестный потенциал тех людей, которые сравнительно регулярно выходят в Интернет, на несколько пунктов выше, чем тех, кто пользуется Интернетом редко или не пользуется вообще. А вы думали, для чего вчера в первом чтении Госдума приняла законопроект "об автономном Рунете", а?

@kaktovottak
источник