Size: a a a

Караульный

2019 February 12
Караульный
⚡️Американские ЧВК заходят в китайскую Уйгурию⚡️ Об этом не так давно писала «Гардиан», но у в отечественном информационном пространстве сообщение прошло не замечанным. Согласно опубликованным данным, гонконгская компания Frontier Services Group, основанная Эриком Принсом - создателем самого известного в мире ЧВК Blackwater - получила контракт на создание учебной базы в городе Кашгар, который расположен в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, где проживают порядка 20 млн. мусульман.

Все бы ничего, но именно уйгуры - согласно прогнозам, в том числе, и российских спецслужб, рассматриваются руководителями ИГИЛ как один из главных дестабилизирующих факторов при раскачке ситуации в Средней Азии. Теперь же заход в регион американских (по сути) ЧВК не только позволит военным США собирать разведданные и мониторить обстановку в самой взрывоопасной точке на континенте, но и заниматься реализацией собственных секретных программ, необходимых для ведения геополитической (и вместе с нею военной) игры в регионе.https://www.theguardian.com/world/2019/feb/01/blackwater-founder-erik-prince-to-build-training-camp-in-chinas-xinjiang
источник
Караульный
Кудрин продолжает троллить Медведева. Становится все смешнее.

Счетная Палата запустила сервис контроля целей майского 2018 г. указа президента. В 2018 году не выполнен ни один из пунктов - убедитесь сами. По большинству пунктов - движение в обратном направлении.
источник
Караульный
Самое клевое на семинаре по проведению революций – одну из лекций там читала та самая Залина, которая пересядь мужчине на лицо.

https://russian.rt.com/world/article/601738-moda-na-revolyuciyu
RT на русском
Мода на революцию: как молодёжь учат совершать госперевороты на западные деньги
Последнее время молодёжь часто становится движущей силой протестных акций. В них участвуют студенты и даже школьники. Не отстают от мирового тренда юноши и девушки на постсоветском пространстве. Из громких выступлений последних лет вспоминаются украинский «майдан», начавшийся с забастовки студентов, митинги в Молдавии за объединение с Румынией, организованные при посредничестве движения «Молодёжь Молдовы», и выступление подростков против коррупции в Москве. Слаженность действий протестующих, а также плакаты и майки с выверенной агитационной символикой свидетельствуют об организованном характере этой активности. Так, корреспондент RT наблюдал за международным форумом CampСamp в Ереване, в котором участвовали оппозиционеры из стран СНГ. В ходе тренинга молодых людей учили делать революцию на западные деньги. Ключевой тезис кураторов этих мероприятий — «Борьба с властью должна быть модной».
источник
Караульный
​​Авиакомпания «Победа» решила не вводить плату за бумажные стаканчики

“О ты, фонтана щедрости алмаз!
О, моря счастья редкостный алмаз!
Толкуя здесь о щедрости главу,
По мере сил покров с нее сорву.
Прислушайтесь же к щедрости словам,
И счастья сущность станет ясной вам”.

Татарский поэт Мухамедьяр полтысячи лет назад нашёл слова, которые в полной мере отражают наш восторг от широты души и великодушия руководства авиакомпании “Победа”. Угроза того, что нам придётся летать со своей тарой миновала: бумажные стаканчики для воды останутся совершенно бесплатными!
Правда..кхе-кхе (это ехидно кашляет наш старший😜). Оказалось, что это как бы и не совсем решение компании, которая просто засс..ой, вырвалось😀..Вот так лучше - Об этом ТАСС сообщила представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Екатерина Короткова. Она также отметила, что введение платы за стаканчики противоречит требованиям законодательства.

Но оправданно ли такое расточительство? Насколько дальновидно выкидывать ежемесячно целый миллион рублей в мусор? Ведь в туалете вода совершенно бесплатна, кроме того, там есть мыло для особо брезгливых. Мы это к чему? А к тому, что можно прикрутить к стене жестяную кружку на цепочке, а дальше пассажиры сами пусть решают - пить ли воду, мыть ли кружку. Главное, чтобы вандалы её не открутили.

“Победа”, лови лайфхак!
источник
Караульный
Питерское правительство решило-таки раскошелиться на восстановление дорожного покрытия в городе. Целых 5 миллиардов рублей будет вложено на новую дорогу в 14 районах Санкт-Петербурга.

Всего будет отремонтировано 127 адресов протяженностью 131 километров и площадью 2,4 миллиона квадратных километров. Надеюсь, колдобин и ям на дорогах наконец-то станет меньше и одна беда затеряется в глубинах дворов-колодцев.

https://tass.ru/ekonomika/6065219
источник
Караульный
Самое клевое на семинаре по проведению революций – одну из лекций там читала та самая Залина, которая пересядь мужчине на лицо.

https://russian.rt.com/world/article/601738-moda-na-revolyuciyu
RT на русском
Мода на революцию: как молодёжь учат совершать госперевороты на западные деньги
Последнее время молодёжь часто становится движущей силой протестных акций. В них участвуют студенты и даже школьники. Не отстают от мирового тренда юноши и девушки на постсоветском пространстве. Из громких выступлений последних лет вспоминаются украинский «майдан», начавшийся с забастовки студентов, митинги в Молдавии за объединение с Румынией, организованные при посредничестве движения «Молодёжь Молдовы», и выступление подростков против коррупции в Москве. Слаженность действий протестующих, а также плакаты и майки с выверенной агитационной символикой свидетельствуют об организованном характере этой активности. Так, корреспондент RT наблюдал за международным форумом CampСamp в Ереване, в котором участвовали оппозиционеры из стран СНГ. В ходе тренинга молодых людей учили делать революцию на западные деньги. Ключевой тезис кураторов этих мероприятий — «Борьба с властью должна быть модной».
источник
Караульный
Молодым ученым нужно ограничить свободу выезда за рубеж, обязав их согласовывать каждую поездку с руководством институтов, в которых они работают. С такой инициативой на полном серьезе выступил ученый-биохимик, молекулярный биолог, академик РАН Георгий Георгиев.

«Это, конечно, не означает, что ученый не имеет права покидать страну для участия в научных конференциях или для проведения совместных исследований с зарубежными коллегами. Но все эти выезды за рубеж должны согласовываться с дирекцией института и не превращаться в постоянную работу за рубежом», — отмечает Георгиев.

По мнению ученого, право на свободную эмиграцию должны получать те, кто оплатил обучение полностью и не получал стипендию.

@stormdaily
источник
Караульный
Приложение доски объявлений Avito пропало из App Store. Разработчики пока не говорят, почему так случилось.

Возможно, причина в новых требованиях Apple, запрещающих скрыто записывать действия пользователей. В Google Play приложение по-прежнему доступно.

https://tjournal.ru/87870
источник
Караульный
Мусор, отправляемый Западом в азиатские страны на протяжении многих лет, приносил не только прибыль. Международная организация Pure Earth опубликовала новый отчет, в котором рассказывается, как токсины перемещаются из одной части мира в другую через воздух, воду, продукты питания и промышленные товары.

Выбросы в азиатских странах за последние годы увеличили на 65% содержание токсичного озона в приземном слое на Западе. Основными загрязнителями предсказуемо остаются Индия и Китай, который до недавнего времени экспортировал половину мировых отходов. Например, около 30% твердых частиц в калифорнийском воздухе — результат работы именно китайской промышленности.
источник
Караульный
На Берлинале представили нашумевший фильм «Мистер Джонс» о британском журналисте Гарете Джонсе. Он прославился своим интервью с Гитлером, а в 1933 году ему удалось попасть в Советский Союз и рассказать миру о Голодоморе.

Шеф европейского бюро RTVI Константин Гольденцвайг побывал на премьере и поговорил с создателями фильма
источник
Караульный
Медведев поддержал приравнивание электронных сигарет к обычным в вопросах регулирования
источник
Караульный
⚡️Правительство не согласовало законопроект об онлайн-продажах алкоголя из-за позиции Минздрава 🏥
источник
Караульный
Каналы несколько месяцев на пустом месте пугают крахом страховщика, митингами и революциями у офиса Ингосстрах.
Проезжали мимо офиса и никакого палаточного лагеря и Майдана не видели.

Проверки со стороны регулятора проходят точно, также как и любом крупном страховщике. А зацепка за страховые возмещения родственникам катастрофы самолёта над Синаем не актуальны - они полностью произведены ещё в 2015 году. Пять лет назад, Карл!

Правдивым в истеричных наездах является лишь, то, что гендиректор компании Михаил Волков знает, что делает и всегда платит. @banksta
источник
Караульный
Слава КПСС устроил лучший челлендж рунета. Просто приходит в супермаркеты и аптеки, оплачивая покупки пенсионеров. Еще он призывает зрителей становиться "Тимуровцами" и поступать так же или жертвовать деньги благотворительным фондам. Никаких подтекстов. Кому-то не понравится логотип букмекерской конторы, но где ее нет? https://www.youtube.com/watch?v=nubeVJKo8KM
источник
Караульный
История такая: во Владимирской области произошло чудо. Нет, серьёзно. Все знают, что по закону губернатору не положено никаких преференций вроде кортежа или специальной охраны. Но у владимирского губера вдруг они вдруг появились! Разве это не удивительно? Вот как все произошёл согласно рассказу очевидца событий:

«Нас догоняет патрульный автомобиль и сигналит, мы его пропускаем и перестраиваемся сразу за ним, а оказывается, это сопровождение. Ох, что он начал вытворять на дороге: резкое торможение, виляние на заснеженной трассе, оскорбление в наш адрес».

И если вы скажете: «этот факт ещё надо оценить с правовой точки зрения, пока что вилами по воде писано», посмешим вас обрадовать. Все уже оценено.

Сергей Радько, автоюрист со стажем прокомментировал этот инцидент:

«Это не совсем законно по той причине, что губернатор не относится к категории лиц, которым предоставляется государственная охрана. Какой-либо кортеж положен в крайне ограниченных случаях - например, если он спешит на место стихийного бедствия, в случае чрезвычайной ситуации»

Но, кажется, в этот момент во Владимирской области не было никаких стихийных бедствий кроме кортежа самого губера.

По такому случаю УМВД по Владимирской области уже приняло решение отстранить экипаж ДПС, который допустил "дерзкие маневры". Интересно, что будет самому губернатору?
источник
Караульный
❗️ФАС возбудила дело против российской структуры Samsung — «Самсунг Электроникс Рус Компани» — по признакам координации цен на смартфоны и планшеты, говорится в сообщении ведомства.

@stormdaily
источник
Караульный
Путин: «Проблема свалок стоит очень остро, и государство должно обратить на это внимание, вопрос должен решаться с минимальной нагрузкой на граждан»
источник
Караульный
Проблема незаконной вырубки и вывоза леса приобрела такой масштаб, что Матвиенко сегодня на встрече законодателей с председателем правительства рубанула с плеча и предложила вообще остановить экспорт леса - до наведения порядка

Шаг радикальный, учитывая сколько одни только китайские партнеры деревоперебатывающих предприятий построили у границ с Россией
источник
Караульный
Путин в Казани оспорил интерес домашней птицы к бюджету:
- Говорят, что у нас в Татарстане куры денег не клюют...
- Куры вообще денег не клюют.
источник
Караульный
Мы думали, что Друзь хороший. А он вот какой. Александр Абрамович, ну как же так?

- Алло, Алло, Алло.
- Да, Илюша, я весь ухо.
- Александр Абрамович, здравствуйте.
- Да.
- Я чего хочу спросить.
- (перебивает) Спроси, чего хочешь.
- Вы в нашем последнем разговоре чего-то сказали про полтора миллиона. Я вам ничего не ответил. Это шутка была такая?
- Нет, ну, как. Шутка-не-шутка, но можно рассмотреть вариант.
- Ну, в принципе, сейчас время-то тяжёлое…
- Я понимаю. Ну, понятно, просто полтора лимона – это моя доля, да? А дальше, ну, можем смотреть.
- Ну, а как, хорошо, вы же с Сидневым играете. Как вы будете?
- Да, я с Сидневым и играю. Ну, смотри. Если мы до трёх дошли, то это по полтора на рыло. Я могу с ним поговорить, чтобы тоже так как-то это самое.
- Но Сиднев-то вряд ли согласится.
- Разберёмся. Раз-бе-рём-ся. Смотри. На что претендуем? Вот так. На троих?
- Ну, наверное, тогда. Вы в принципе с Сидневым достаточно мордатые, чтобы иметь право выиграть три миллиона в этой программе.
- Да, я тоже так думаю. Я тоже так думаю. Ну, хорошо, соответственно, ну, ты же понимаешь, минус 13 [процентов]
- Угу.
- То есть соответственно семьсот там, сколько там? Давай.
- То есть вы мне 700 тысяч готовы предложить, так?
- Нет, ну, я считаю, сколько это. Но 700 готов в любом случае. Но это больше получается, если на троих. Сейчас…
- Ну, там получится по 800 с лишним.
- Да, где-то так.
- Понятно. Ну, ладно, и тогда чего? Тогда я видимо в какой-то момент по телефону просто вам сообщаю ответы? Потому что ну, палевно куда-то посылать, я не хочу.
- Нет, ну, а как ты мне сообщаешь?
- Ну, как, говорю – будет такой вопрос, такой ответ. А как ещё?
- А, хорошо. Но мы в 15.30 начинаем.
- Ну, я понимаю. Соответственно я, когда выберу стек, а выберу я его завтра, соответственно я перед первой съёмкой или после первой позвоню, скажу.
- Договорились, хорошо. Но я прилетаю в Москву в 13.
- Я понял. Ладно.
- Давай, давай.
- Ок, до свидания.
- Пока.

https://ru-chgk.livejournal.com/2875773.html
источник