Size: a a a

Караульный

2019 February 08
Караульный
Кем бы Вы хотели видеть вашего ребёнка?
Анонимный опрос
4%
Юристом, экономистом
35%
Программистом, специалистом в области высоких технологий
12%
Врачом
10%
Предпринимателем, бизнесменом
6%
Военным, офицером
8%
Профессором, учёным
3%
Спортсменом
14%
Инженером
1%
Журналистом
6%
Артистом, музыкантом, художником
Проголосовало: 2753
источник
Караульный
Плату за вывоз мусора теперь можно посчитать на online-калькуляторе 📲

Он появился на сайте Госжилинспекции Нижегородской области. Для расчета выберите из списка свой район и укажите тип дома - многоквартирный или частный. Программа покажет сумму оплаты коммунальной услуги.

Такой калькулятор будет полезен для людей с низким уровнем дохода: возможно, они имеют право на льготы и не знают об этом.
источник
Караульный
Строительство низконапорного гидроузла обсудят на общественных слушаниях. Гидроузел на Волге включен в Стратегию развития внутреннего водного транспорта, из федерального бюджета на него выделят 43 млрд рублей.
Оказалось, что во время строительства могут возникнуть проблемы: на месте будущего узла - в Балахнинском районе - нестабильная гидрологическая ситуация. Поэтому нужно построить еще и дренажные системы, расчистить малые реки и изменить мелиоративную сеть.
Глеб Никитин заметил, что здесь важно минимизировать последствия.
Кроме того, на территории хотят посадить деревья и создать инженерную защиту, а добытый при строительстве песок использовать на других работах в регионе.

На общественных слушаниях жителям района расскажут, какие меры предпримут для снижения рисков.
источник
Караульный
Пузан-вредитель аэрокосмической отрасли Дмитрий Рогозин сегодня заявил о создании нового двигателя для ракеты "Союз 5", внимание, не имеющий аналогов на планете.

Речь идет о двигателе РД-171МВ, который входит в "Лунный проект" Рогозина. Госкорпорации нужно освоить от 700 млрд. рублей до 1.5 трлн.рублей. Если бы в госкорпорации Роскосмос не было рекордного по стране уровня хищений, то ракета была бы уже давно построена.

Это самый хитрый из проектов рогозинской шарашки. Но не с технической точки зрения, а в отношении политического и экономического маневрирования. Два с половиной года назад бывший директор РКК «Энергия» Владимир Солнцев сделал сенсационное заявление, пообещав создать сверхтяжелую ракету всего лишь за 5 лет с минимальными затратами — из «отходов производства». На предприятии скопились не израсходованные двигатели РД-171 от советской ракеты «Энергия». Вот их инженеры скомпонуют должным образом и запустят в космос.

Заявлено это было в связи с крупной победой, достигнутой в подковерной борьбе. Сверхтяжелую ракету должен был создать ГКНПЦ им. Хруничева на базе уже существующей тяжелой ракеты «Ангара-А5». Однако этот проект был закрыт. Несмотря на то, что семейство ракет «Ангара» создается по эффективному модульному принципу. Причем это не только техническая эффективность, когда в более тяжелых ракетах используются уже проверенные и обкатанные на практике двигательные модули, но и экономическая.

Двигатель РД-191, на котором может быть построена первая ступень ракеты, уже эксплуатируется и нормально работает не только в ракетах Центра Хруничева, но и в южнокорейской ракете «Наро-1». И этот двигатель «Энергомаш» разрабатывал с 1999 по 2011 год. Кстати, к началу следующего года будет готова его модификация, у которой тяга возросла на 15%.

На какое чудо рассчитывают авторы концепции РКК «Энергия», намереваясь получить РД-171МВ в 2023 году?
источник
Караульный
Награды нашли своих героев: накануне молодым ученым в Кремле вручили президентские премии в области науки и инноваций.

Ежегодная награда, приуроченная ко Дню российской науки, вручена в этом году в юбилейный десятый раз. В настоящее время размер премии составляет 2,5 млн рублей, а со следующего года и вовсе вырастет в два раза - до 5 млн рублей. Неплохая такая финансовая подушка для подающих надежды умов, мы считаем.

https://tass.ru/nauka/6089383

Впрочем, что это мы всё о деньгах, да о деньгах, как постыдные меркантилы, лучше давайте взглянем на их счастливых обладателей. Вот, например, человек с необычной фамилией Оселедец — в свои 35 уже не только доктор физико-математических наук (!), но и доцент Сколковского института науки и технологий(!!). Сильно, однако. Написанная парнем работа посвящена математическому описанию и созданию вычислительных технологий для широкого класса прикладных задач на языке тензорных разложений и аппроксимаций. Впрочем, не будем грузить тех, кому слишком сложно или лень воспринимать «заумные слова» предложением выше, лучше отметим, что работы автора получили признание мирового научного сообщества. В частности, результаты по тензорным поездам вошли в четвёртое издание классического учебника Дж. Голуба и Ч. Ван Лоана по матричному анализу, а три работы Оселедца вошли в список наиболее цитируемых статей в предметной области (согласно Web of Science). Вместо тысячи слов, как говорится.

Вообще, надо заметить, это совершенно прекрасно, что государство в кои-то веки начало что-то давать, а не отбирать. Такой стимулирующий тизер, полная версия которого будет доступна по мере развития событий и науки. Будем пристально наблюдать.
источник
Караульный
В этот день в 1692 году доктор Уильям Григгс в американской деревне Салем объявил, что 3 девочки находятся во власти дьявола. С этого начался процесс салемских ведьм: по обвинению в колдовстве 19 женщин было повешено, один мужчина был раздавлен камнями и от 175 до 200 человек заключено в тюрьму
источник
Караульный
Чубайс пожелал счастливой старости отставному полковник ГРУ Владимиру Квачкову, которого обвиняли в организации покушения на него.

https://www.znak.com/2019-02-08/chubays_prokommentiroval_osvobozhdenie_kvachkova_kotorogo_obvinyali_v_pokushenii_na_nego
источник
Караульный
Раскрыта тайна, почему российские власти в 2018 году закрыли консульство США в Петербурге, но не закрыли американское консульство в Екатеринбурге!💥
Просто консулом на Урале работал не то чтобы наш, но вполне понятный господин😜

https://t.me/uranews/5362
источник
Караульный
Про похмелье.

Сила похмелья зависит лишь от того, насколько пьяным ощущаешь себя накануне. Смешивать напитки можно в любой последовательности.

Правда эксперимент проводили британские ученые... 🤣
источник
Караульный
Напомню, что Валентину Ивановну Матвиенко «уходят» из Совета Федерации с августа 2018 года.
источник
Караульный
❗️ Роскомнадзор добился удаления копий фильма "Ван Гог. На пороге вечности" с 59 ресурсов

В ведомстве отметили, что еще с 84 интернет-страниц ожидается удаление в установленные законом сроки.
Премьера фильма Джулиана Шнабеля состоялась 7 февраля. Картина рассказывает о жизни художника Винсента Ван Гога.

От редакции: блокировки ссылок где есть фильма, не это ли борьба с ветряными мельницами?) Хорошая реклама фильма, ожидаем "эффект стрейзанд".

@MillNews
источник
Караульный
Очень интересны комментарии специалистов про аппаратную базу пресловутого «изолированного интернета».

Она полностью российская?

Если нет – есть стопроцентная уверенность в отсутствии там «закладок»?

При наличии которых вся эта история может превратиться в анекдот.

Не очень смешной, и очень дорогой.
источник
Караульный
❗️Охрана Януковичу предоставлена по решению Путина - Кремль
источник
Караульный
Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 20 февраля. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
источник
Караульный
Навальный решил брать Петербург нахрапом и уехал туда на гастроли. И заодно, чтобы не сильно утруждаться, стал присваивать чужие заслуги на местном уровне. Например, увольнение бывшего главы Комитета по здравоохранению.

Рано или поздно это должно было случиться — без новых масштабных назначений, которые редко случаются в политическое межсезонье,  инфоповодов, как и новых квартир, дач и шубохранилищ, которые нужно было бы расчехлить, нет. Но контент-то откуда-то брать надо. Подписчик не спит! Где ж возьмёшь столько расследований и ресурсов, чтобы каждый день по лонгриду, каждую неделю по видео.

Приходится тырить расследования годичной давности и выдавать их за свои, и не просто чужие, а «Открытой России», а как же братские обнимашки?

Не говоря уже о том, что так полюбившийся телеграм-канальчикам Беглов тупо по очереди меняет всех начальников и руководителей «на районе». Нет, ну это, конечно, случилось исключительно благодаря навальнятскому заявлению в прокуратуру. Смешно, правда.

Поговаривают у фюрера-трамписта назрел творческий кризис. А мне кажется, это обыкновенное выгорание и истощение, которое случается, если долго варится в одном и том же, с одними и теми же людьми и идеями. Вытоптанное поле креатива.

Оппозиционеры никогда нигде толком не работали, не занимали важных должностей, так чтобы рулить процессами, вести бизнес и менеджерить крупные ресурсы. Они не знают, что общение с разными людьми разных взглядов — залог эффективности и бесплатная возможность без всяких там опросов посмотреть на себя со стороны.

Считаю, не только чиновники должны стать ближе к народу, но и представители оппозиции. Одними вещаниями со сцены в этом случае уже сыт не будешь.

Навальный, выходи, общаться будем!
источник
Караульный
Подтвердилась информация что кроме Петрова и Боширова с котом Скрипалей нашлись еще 2 подозреваемых.

Скорее всего, как мы и говорили речь идет о Евгении Пригожине и Маргарите Симоньян.

https://t.me/rt_russian/12755
@go338
источник
Караульный
Помпео заявил, что в Венесуэле есть активные ячейки Хезболлы. Это называется «эффект пробирки Пауэлла».
источник
Караульный
Приют, в котором год назад умерла пациентка, снова открылся под другой вывеской. Пациентов теперь не привязывают к кроватям, но место по-прежнему мрачное.

Директор «Надежды» сейчас в бегах

@Huepub
источник
Караульный
Нам кажется, что хипстеры совсем охуели. Пошутили над «9 дней», да? Ещё бы «покойтесь с миром» написали...
источник
Караульный
​​Нормальный военный аэродром от гражданского отличается в первую очередь тем, что вы хуй найдёте на нем самолёты. Самолёты размещаются или в железо-бетонных укрытиях (ЖБУ), или, если под них построить ЖБУ нереально (например какому - нибудь Ту-160), вокруг самолёта с  трех сторон насыпается холм из земли. Почему-то он называется капонир. Все эти укрытия предназначены для защиты самолётов от осколочно-фугасного поражения. Конечно от прямых попаданий они не защитят. Кроме того ЖБУ позволяют скрытно готовить и обслуживать технику к вылету, при этом ИТС находится в относительно комфортных условиях. И, разумеется, самолёты рассредотачивают по всему аэродрому и маскируют. Это опыт ещё второй мировой войны, который получен кровью и тысячами уничтоженных самолётов на аэродромах. Сейчас в связи с отсутствием бабла ЖБУ не строят. Старые ЖБУ пошли по пизде, да и в них современные самолёты тупо не влазят. Новым в фортификации аэродромов стало появление насыпных габионов. Это неплохая тема, хоть и конечно полумеры. Понятно что и в случае с аэродромом ГРАД РЕШАЕТ БЛЯДЬ! Но сократить потери самолётов этими инженерными решениями можно и нужно. Да это дорого. Ещё мне непонятно, почему у нас не строят навесы для самолётов. Почему у нас самолёты стоимостью в триллиарды золотых сиротливо стоят рядами, сиротливо укрытые нанобрезентом? Попробуйте какой нибудь сервер тупо укутать брезентом и выставить его работать на улицу в мороз, дождь и снег. Посмотрим, сколько он проработает. А в современном самолёте тонны сложнейшей электроники. Ежу понятно, что при таком хранении самолёты идут по пизде в разы быстрее и обслуживать их сложнее. Причём разработок навесов великое множество, то есть видимо опять вопрос в бабле.
Как пример - посмотрите с гугла на любой военный аэродром Израиля. Вы там увидите хуеву тысячу взлетных полос во все стороны, которые позволяют моментально поднять самолёты в случае необходимости и вывести из строя аэродром поражением ВПП вы уже не сможете. Там уже заебесся выводить. И вы не найдёте на нем самолёты. Они все спрятаны. И найдите на гугле наш военный аэродром. Просто сравните.
источник