Size: a a a

Караульный

2019 January 11
Караульный
Чайка стучится в Медведева: а давайте-ка прокурорскую зарплату приравняем к судейской. То есть увеличим ее в среднем в два раза с лишним. На том основании, что и прокуроры и судьи «обеспечивают конституционную законность, защиту прав граждан и интересов государства». (Следственные работники по идее делают ровно то же самое, но в этом же обращении Чайка настаивает, что их зарплаты уравнивать с прокурорскими недопустимо: они нам поднадзорные, значит, наша кость белее.)

Аспектов у этой хотелки довольно до черта. Я ограничусь единственным в надежде, что для понимания главного хватит и его.

Такие банальности неловко даже произносить – но вот приходится: только судами, и никем иным, осуществляется важнейшая функция государства, которая называется правосудие. Именно поэтому, и только поэтому, судьи во всех вопросах матобеспечения поставлены в подчеркнуто привилегированное положение по отношению ко всем остальным правоохранителям. Студент третьего-четвертого курса эту связь обычно понимает довольно уверенно. Генеральный прокурор делает вид, что ее в природе не существует.

Тот самый случай, когда искомые Чайкой 4 с лишним миллиарда лучше бы раздали пенсионерам, честное слово.
источник
Караульный
⚡️Водитель погибших в ЦАР журналистов отношения к жандармерии не имел — СК РФ
источник
Караульный
❗️ В Следственном комитете России заявили, что российских журналистов в ЦАР убили при попытке ограбления
источник
Караульный
Инициируя публикации по теме убийства в ЦАР российских журналистов, ЦУР пытается оправдать свои просчеты и обвинить непричастных, заявили в СКР.

@stormdaily
источник
Караульный
Восстанавливающийся после операции Александр Поветкин уже в апреле проведёт бой. С кем – пока неизвестно, но оппонент будет топовым! 🥊
источник
Караульный
Подробный отчет СК по ЦАР:

30 июля 2018 года журналисты выехали из Банги в город Сибю, куда прибыли вечером тех же суток. На посту на выезде из этого города центральноафриканские военнослужащие предлагали им переночевать в населенном пункте и предупреждали об опасности ночной поездки, однако россияне, сославшись на нехватку времени, все же отправились в путь. Следует отметить, что в ночное время даже военные патрули предпочитают не передвигаться по территории страны в силу многочисленных бандитствующих группировок. На расстоянии 23 км от города Сибю вблизи деревни Кпаку автомобиль был остановлен группой вооруженных людей негроидной расы, говоривших по-арабски. Нападавшие приказали всем выйти из машины, стали требовать отдать вещи, фото и видеоаппаратуру. После отказа и попытки сопротивления неустановленные лица расстреляли российских граждан. Водитель воспользовался тем, что внимание нападавших отвлечено, и на автомобиле покинул место происшествия.

https://sledcom.ru/news/item/1288366/
источник
Караульный
Главный врач республиканского перинатального центра в Ингушетии уволена после скандала с опубликованным в соцсетях видео с младенцем, которому заклеили рот пластырем, сообщили РИА Новости в минздраве региона.

На прошлой неделе в соцсетях появилась видеозапись, на которой младенец находится в больничной палате, и к его лицу лейкопластырем приклеена соска. При этом в палате нет медперсонала и родственников ребенка. Автор видео поясняет, что малыш находится в республиканском клиническом перинатальном центре Ингушетии.
источник
Караульный
Новогодняя погода не спешит уходить ☃ Нас ждут морозные выходные!

Утром и вечером в субботу пройдут снегопады, а температура опустится до -11 градусов. День будет пасмурным и ветреным.

Воскресенье обещает быть очень снежным, а столбики термометров днем опустятся еще ниже, до -13 градусов. Одевайтесь теплее, чтобы не стучать зубами от холода 🌬
источник
Караульный
​​В Нижнем ищут сбежавшего из психдиспансера маньяка-шизофреника Дмитрия Макарова.

Он 25 декабря сбежал из психиатрической больницы Нижнего Новгорода и до сих пор не найден.

В лечебнице Макаров оказался после того, как его признали виновным в неоднократном изнасиловании 18-летней девушки. Мужчина похитил ее и длительное время держал в гараже под действием наркотических препаратов.

Любую известную информацию о сбежавшем Макарове просят сообщать по номерам: 8 (831) 28-38-200 или 102.

У мужчины среднее телосложение, рост 170 – 175 см, есть залысины. Он был одет в клетчатую рубашку, темные трико и черные тапочки. Особая примета – искривленный нос.

@procriminal
источник
Караульный
👁‍🗨 Гарной мовой и пистолетом, как известно, можно добиться намного большего, чем просто гарной мовой. Собственно, если травить местных русскоязычных издателей, прихопывать поставки российским и вводить крутом моратории на "рускоязычный культурный продукт", то... можно вообще-то и большего добиться.

https://t.me/rlz_the_kraken/16672
источник
Караульный
Минобороны хочет сбивать пассажирские рейсы над городами и стратегическими объектами в случае их захвата террористами и угрозы "тарана с неба". Согласны?
Анонимный опрос
0%
Да, это меньшее зло
0%
Нет, там же пассажиры
0%
Только над Москвой, областью, крупными городами и заводами
0%
Не знаю, пусть решают специалисты
Проголосовало: 2228
источник
Караульный
Российские журналисты были убиты в Центрально-Африканской республике при ограблении, сообщили ТАСС в Следственном комитете РФ
источник
Караульный
Автор Telegram-канала «Мышь в овощном» @kbrvdvkr специально для @rt_russian

— Это кто у нас тут в лифте накакал?
— Ты чё, пёс, я наследник Эжена Потье.

Художественных дел ломастеру Павленскому дали год тюрьмы во Франции и абсолютный ноль сочувствия в России. Поддерживать демонов, давно поработивших Петра, перестали не потому, что отрезавшая себе за измену палец Ксения Оксман заявила о расторжении гражданского союза с постояльцем тюрьмы Ла Санте. И вопреки опубличенным попыткам принудить актрису Театр.doc к каким-то извратам. Хотя в лучах сочувствия Колпакову парафилийному акционисту не согреться.

Весь леволиберализм в России сугубо внутренних дел. В отличие от заветов Солженицына, он думает не о русских, а о социальном лифте в VIP-буфет. Поэтому, раз The New York Times на помощь потерявшему статус борца с путинским режимом не пришла, то и команды плакать не было
источник
Караульный
Изменения в части дарения подарков государственным служащим коснутся членов Совета Федерации, депутатов Госдумы и других должностных лиц, им можно будет принимать лишь подарки, связанные с протокольными мероприятиями, служебными командировками, а также канцелярскую печатную продукцию и цветы, рассказал в интервью РИА Новости заместитель руководителя аппарата правительства РФ Андрей Логинов.

В рамках национального плана по противодействию коррупции на 2018-2020 годы правительство внесло в Госдуму пакет законопроектов, в которых помимо прочего регулируются нормы о подарках отдельным категориям лиц.
источник
Караульный
IT-портал Habr сообщает:

Доцент Лаборатории разработки промышленного ПО Университета Иннополис Джу Йонг Ли предложил лучшее исследование в области скоростной автоматизации устранения багов и вошёл в десятку победителей The Facebook Testing and Verification Research Awards.

Татарстан дождался первых успехов Иннополиса. Проект, который многие, включая наш коллектив, считали несостоятельным, все же выстрелил. Причем выстрел оказался сродни выстрелу Авроры: из 145 заявок, присланных в Фейсбук исследователями со всего мира, в число 10 победителей из учебных заведений с мировым именем - Университет Карнеги-Меллон, Университетский колледж Лондона, Калифорнийский университет в Беркли, Берлинский университет Гумбольдта - оказался и сотрудник татарстанского университета.

Коллектив криптоканала желает парню с простым татарским именем Джу Йонг Ли дальнейших успехов и выражает надежду на успешные проекты ученых не только из Университета Иннополис, но и из других университетов Республики.
источник
Караульный
Яблочники в СПБ всерьез обсуждают идею идти на выборы с довольно популистской инициативой о легалайзе легких наркотиков. Авторы считают, что наркоманы и так знают где купить наркотики, а легализация лишит денег наркомафию. Яблочники говорят, что «трава – не наркотик» и не вызывает привыкания у подростков. Некоторые в партии предлагают также декриминализовать статью 228 за ношение наркотиков, а те кто был ранее осужден – выпустить из тюрем. Что ж, возможно, это прибавит Яблоко голоса зэков, как минимум.

Многие в партии всё же боятся идти на выборы с такой повесткой и предлагают более смягченный вариант. Например, идти с лозунгом против наркомафии и как пример борьбы продвигать легалайз.
источник
Караульный
​​Сергей Собянин отметил слаженную работу городских служб в новогодние праздники
❄️
К снегопаду коммунальщики были готовы: на улицы города вышли 25 тысяч рабочих, им в помощь вывели 17,6 тысячи снегоуборочной техники. При этом на особо опасных дорожных участках круглосуточно дежурили не менее 40 тягачей

Снег с московских улиц принимали 56 стационарных снегосплавных пунктов и 24 мобильные снеготаялки. В сутки они превращали в воду до 556 тысяч кубометров снега

https://vm.ru/news/576521.html
источник
Караульный
​​В Москве более 200 семей решили докупить площади по программе реновации
🏙
"В среднем, число семей, пожелавших улучшить свои жилищные условия за счет докупки новых площадей, на данный момент составляет около 7%. До конца 2018 года было подписано 112 договоров. Еще 89 договоров остаются в работе Фонда реновации. Всего о своем желании приобрести дополнительные квадратные метры заявила 201 семья"

https://realty.ria.ru/20190110/1549180945.html
источник
Караульный
​​Пассажиры раскупили карты "Тройка" в виде наклеек на смартфоны
🏷
За новогодние праздники пассажиры купили тысячу транспортных карт "Тройка" в виде наклеек на смартфон и вкладышей под чехол гаджета

В ближайшее время поступит новая партия нестандартных носителей карт "Тройка"

https://www.m24.ru/news/transport/11012019/61026
источник
Караульный
Следственный комитет РФ отреагировал на публикацию материалов о расследовании убийства российских журналистов в Африке, проведенного центром Михаила Ходорковского "Досье".

Из заявления официального представителя СКР Светланы Петренко можно узнать:

1. Водитель журналистов по имени Бьенвеню Доувокам был допрошен с участием  российских следователей.

2. Правоохранители ЦАР частично исполнили запросы РФ об оказании правовой помощи. Проведен осмотр автомобиля, допрошены свидетели пребывания журналистов в городах Банги и Сибю, проверяются все автомобили, проследовавшие через пост в городе Сибю или находившиеся в районе убийства в ночь на 31 июля 2018 года.

3. Подробно изложены показания водителя.  Бьенвеню утверждает, что  познакомился с журналистами  в одном из кафе Банги. Они предложили ему сопровождать их в поездках по стране. «Фиксер» по имени Мартин в процессе его найма не участвовал. Водитель какого-либо отношения к органам жандармерии не имеет. С места убийства Бьенвеню сбежал на машине (ранее эта деталь не упоминалась).

В заключение Светлана Петренко пишет: "инициируя публикации по этой теме в СМИ, интернет-проект «Центр управления расследованиями» явно преследует цель оправдать собственные просчеты при подготовке опасной поездки, предпочитая выдвигать собственные версии и обвинять в этом непричастных". Здесь налицо ошибка: инициатива публикаций исходит не от "Центра управления расследованиями", а от другого проекта Михаила Ходорковского - центра "Досье". Невелика разница, конечно, но всё же.

https://sledcom.ru/news/item/1288366/
источник