Size: a a a

2021 August 18

SI

Sergey Iukhno in IT EKB
задает значение
источник

T

TSHAWYTSCHA in IT EKB
Бывший сотрудник пермской IT-компании Xsolla подал иск на 1 млн руб. и потребовал восстановить его в должности.
Иск подан к основателю компании Александру Агапитову и техничке «Систем Проджектс». В числе прочего экс-сотрудник потребовал выплатить ему 1 млн руб. в качестве возмещения морального вреда и восстановить на работе.

«Мы считаем, что ответчики не только незаконно уволили нашего доверителя, но нарушили его право на честь и достоинство. Его, как и еще 150 человек, назвали „бездельником”, „худшим” сотрудником и „неэффективным” работником. Мы считаем, что это ложь», — написал юрист истца. Также, по словам адвоката, работодатель мог давить на сотрудника при увольнении. https://t.me/banksta/16817
источник

SI

Sergey Iukhno in IT EKB
Надо следить за делом
источник

T

TSHAWYTSCHA in IT EKB
думаю общественность сделает это за нас
источник

ES

E Shamratov in IT EKB
Не выгорит ничего
источник
2021 August 19

EK

Ekaterina Knyazkova in IT EKB
Оскорбление точно не выгорит, тк персонально к нему не обращались и его имя не фигурирует
источник

SN

Sophy Nevi in IT EKB
Он и не говорит об оскорблении, статья другая.
Но все равно не докажет, в рф не принято защищать честь и достоинство человека 🤷‍♀️
источник

ES

E Shamratov in IT EKB
Ну тут не столько "в РФ не принято", сколько хрен докажешь, что "бездельник" и "худший сотрудник" - это оскорбление
источник

SN

Sophy Nevi in IT EKB
Давай второй раз: тут не совсем про оскорбление.
источник

D

Dmitriy B in IT EKB
А где в коммерческих компаниях защищают работников?)) -"Не нравится? Дверь там."
источник

ES

E Shamratov in IT EKB
Ну "бездельник" - это не уничижение чести и достоинства. Это будет чисто война юристов, если будет, кто найдёт наиболее лучшего эксперта
источник

SN

Sophy Nevi in IT EKB
В сша есть прецеденты, с защитой чести и достоинства. И такое публичное заявление действительно подходит под нарушение 🤷‍♀️.
А кто должен защищать? Защищаться должен сам. В рф это война за 5к+судебные издержки. В целом не выгодно тратить столько времени и сил 🤷‍♀️ поэтому и не защищают
источник

SN

Sophy Nevi in IT EKB
Ты же не психолог, чтобы утверждать, что это неспособно унизить человека.
Если ты не страдаешь и тебе окнорм такой способ общения в трудовом коллективе, то кому-то это может не нравится.
источник

D

Dmitriy B in IT EKB
В США всё прецедентами и ограничивается, а система работает по другому)) Для примера, с одним Маском только несколько скандалов было и ничего... ничего не изменилось))
источник

SN

Sophy Nevi in IT EKB
Знаю) но по сути там так же (как и везде) кто-то обидится и проглотит, кто-то свои права будет отстаивать, а кому-то это привычное общение и нормально.
источник

SI

Sergey Iukhno in IT EKB
про профсоюзы слыхал?
источник

D

Dmitriy B in IT EKB
Согласен, но только с одним нюансом. Кто-то обидится проглотит, а кто-то найдет финансовую опору и будет  "права отстаивать"
источник

D

Dmitriy B in IT EKB
И другие сказки венского леса)))
источник

SI

Sergey Iukhno in IT EKB
да я в курсе, что ты за коммунизм угораешь
источник

D

Dmitriy B in IT EKB
😆 Не, угораю я за автопутешествия)
источник