Size: a a a

2019 January 09
IT Broadcast
В сегодняшнем обновлении Telegram для Android (версия осталась прежней — 5.1.0) изменилась система авторизации в мессенджере, по причине новых правил размещения приложений: им больше нельзя читать SMS и использовать журнал звонков (для активации посредством звонка).

Теперь, кроме непосредственно кода, пользователь будет получать ссылку, по нажатию на которую будет подтверждаться авторизация.

#Android #обновление
источник
2019 January 10
IT Broadcast
Слава Xiaomi.

Сегодня утром показали Redmi Note 7. Чем поднебесная могла удивить в самом начале 2019 года? Технологиями? Нет конечно, ценой! Redmi Note 7: Snap 660, USB Type-C, 3,5 мм, капелька вместо брови. Версия 3/32 - $145. Версия 6/64 - $207. Ах да, камера еще на 48 МП с увеличенным пикселем до 1,6 микрона, но это надо будет еще тестировать.
источник
IT Broadcast
"МегаФон" уточняет, что в данный момент идёт тестирование WiFi Calling на сети оператора. Включат для всех чуть позже. Когда - загадка.
источник
IT Broadcast
Теперь пользователи Instagram могут публиковать пост сразу в несколько аккаунтов. Правда, доступно обновление только на iOS устройствах.
источник
IT Broadcast
источник
IT Broadcast
Дуров ликвидирует компанию Telegram Messenger LLP

В документах из британского реестра юридических лиц указано, что Telegram Messenger LLP была учреждена 21 февраля 2014 года двумя компаниями — Dogged Labs Ltd (Британские Виргинские острова) и Telegraph Inc. (Белиз). Обе структуры были связаны с Дуровым, рассказывали собеседники, близкие к основателю мессенджера.  

Собственно, Telegram Messenger LLP относится в равных долях к двум компаниям: первая — Telegraph Inc штаб-квартира находится в Белизе; вторая — Dogged Labs Ltd на Британских Виргинских островах. Кстати, Павел Дуров ее “управляющий партнер”.

Ликвидация Telegram Messenger LLP — это скорее часть реструктуризации, характерная для интернет-компаний в зрелом состоянии.

rbc.ru/technology_and_media/10/01/2019/5c37373b9a794770623e4d4d
источник
2019 January 11
IT Broadcast
источник
IT Broadcast
источник
2019 January 12
IT Broadcast
Apple запустила в производство беспроводную зарядку AirPower

...[слух
источник
2019 January 13
IT Broadcast
#Google #Tool

Google Earth Studio

Earth Studio is an animation tool for Google Earth’s satellite and 3D imagery.

https://www.google.com/earth/studio/

https://youtu.be/K5i6tjtVDkA

https://earth.google.com/studio/docs/

via @TechTodayNews
источник
IT Broadcast
Помните и будте осторожнее.
http://telegra.ph/ZHenshchina-vpervye-okunulas-v-virtualnuyu-realnost-i-razbila-nos-01-13
Телеграф ибо новость заблокировали провайдеры.
источник
2019 January 14
IT Broadcast
​​WhatsApp для Android может скоро получить аутентификацию отпечатком пальца

Согласно WABetainfo, в будущем вы сможете зарегистрировать свой отпечаток пальца для аутентификации в разделе «Конфиденциальность» в настройках WhatsApp.

Вход по отпечатку пальца будет доступен на всех устройствах Android Marshmallow или более новых, поддерживающих его. Методы идентификации лица и Touch ID также будут доступны для iOS. В настоящее время ничего не известно о дате выпуска функции.
источник
IT Broadcast
Газпром использует программу «Геонафт», чтобы управлять бурением скважин удаленно. Программа эта мощная, сложная и функциональная. Рассказываем, как дизайнеры «Собаки Павловой» улучшали и упрощали интерфейс профессионального инструмента инженеров-нефтяников.
http://bit.ly/2QAdbpL
источник
IT Broadcast
​​Sensate представила умные смесители с поддержкой голосовых ассистентов

Смесители получили поддержку Alexa, Google Assistant и Apple HomeKit. Таким образом, можно с помощью голосовой команды сказать, чтобы Sensate включил воду, или даже налил ее определенное количество (к примеру, “Ok Google, налей 100 мл воды”). Такой вариант может быть полезен, если вы строго следуете рецепту во время приготовления пищи. Также смесители будут контролировать сколько воды вы используете.

@n0white
источник
IT Broadcast
Я довольно часто общаюсь на тему TON, хотя и не по собственной инициативе. В силу специфики моего опыта, спрашивают регулярно про перспективы рекламной системы от Telegram. Официальная биржа, реклама в приложении, ботах, вот это все.

Суммирую свое личное мнение по этому поводу:

⚠️ Рынка рекламы в каналах за пределами СНГ не существует, так как нет самих каналов (почти). Делать биржу под наш регион бессмысленно, это принесет копейки в масштабах Telegram.

⚠️ Продвигать саму концепцию каналов не получится, это специфичный формат медиа, который может быть востребован только там, где есть потеря доверия к другим источникам информации. Да, есть потенциал на таких рынках, как США или Европа, в силу проблем пока это маргинальный тренд. До мало-мальски понятных размеров вырастет через 3-4 года.
Допустим, мы видим рост числа республиканских чатов в Telegram, но пока без сопутствующих им каналов. Ребята реально неуютно чувствуют себя в ФБ и "неподконтрольный никому" Telegram им ок.

⚠️ In-app реклама в официальном приложении не появится от слова никогда, по крайней мере в стандартном виде. Что-то на манер спонсируемых каналов для авторов MTProxy - да. Маркетплейс таких предложений - да. Но есть нюанс.
Количество возможных форматов интеграции ограничено.
Ботов, прокси, каналы, чаты - все это использует меньшая часть аудитории. Чтобы полноценно реализовать бесшовную интеграцию рекламы нужно (о чем я много раз говорил), чтобы реклама была нативной не только в контексте подачи, но и в контексте UX - то есть, например, вела на канал или в бота.
🔽 Рынок рекламы одних каналов у других расцвел как раз благодаря бесшовности. Про проблему ведения каналов я уже писал выше, это специфичный формат, а с ботами все еще сложнее. Их мало кто умеет делать, причем снова речь о UX. За несколько лет я видел максимум 10-к ботов, которые были сделаны реально хорошо и в которых был классный онбординг (процесс первичного диалога и вовлечения).

⚠️ Теперь к главному пункту.
Аудитория Телеграм размазана, реально большого проникновения по географическому признаку у мессенджера в странах "первого мира" нет. Гики, крипта - это замечательные сообщества, но работать с ними умеет и может ограниченное число брендов и еще более ограниченное количество (и их, и их подрядчиков) любит экспериментировать.

✅ Так как же может зарабатывать TON?
Транзакционно, конечно. Но для этого надо плотно работать с сообществом разработчиков, и помогать им создавать такие сервисы, за которые люди готовы платить.
Пока подвижек в эту сторону мало, посмотрим, что будет дальше.
источник
IT Broadcast
источник
2019 January 15
IT Broadcast
источник
2019 January 16
IT Broadcast
Twitter клиент на Android получил возможность выбора между хронологичной и алгоритмичной лентой
источник
IT Broadcast
источник
IT Broadcast
источник