
Андрей Колесников, директор в Ассоциации интернета вещей
«Закон об уязвимости, первое чтение»
Елена Карцева, CEO&owner ViewGate в VR House
«Илон Маск потирает руки. Более успешных обстоятельств для поднятия инвестиций в «мировой спутниковый Wi-Fi» придумать было нельзя».
Дмитрий Богданчиков из Crypto Lab
«Поздравляю! Инновации так и прут!»
Герман Клименко, экс-советник президента по вопросам интернета
«Дума приняла закон «Об автономном интернете». В итоге он должен нам позволять не только запрещать, но и функционировать полноценно, если коллеги решат расширить санкции против Крыма (а в Крыму у нас интернета как такового нет) на всю Россию, мы не остались бы без почты и телеграфа».
«Нецифровая экономика» (@antidigital)
«Каждому человеку предпределена своя роль. Одним — создавать технологии, например, развивать интернет. Они идут в университеты, лаборатории, стартапы. Пытаются сделать мир лучше. Другим Всемогущий блокчейн предопределил ломать то, что понастроили первые. Их функция — мешать всем жить. Эти идут в депутаты и сенаторы».
Content Review (@contentreview)
«Вот уж действительно, новые законы нужны тем, кто не умеет пользоваться старыми. Проблема в том, что старые при этом никуда не исчезают и остаются обязательными для исполнения, что только увеличивает издержки всех участников рынка, включая государство».
#реакция_отрасли #госрегулирование