#20th
Совсем недавно вспоминал
гранату в виде бейсбольного мяча. И вот те на, такая же, но для
футболистов.
Чтобы остановить гипотетический советский танковый заезд по послевоенной Европе, светлые умы из лаборатории в Абердине (the Land Warfare Laboratory) решили изготовить противотанковую гранату из популярного спортивного снаряда.
Они взяли продавшийся на каждому углу мяч для американского футбола фирмы Nerf, выдолбили и до краев набили взрывчаткой.
Весила новая граната примерно столько же, сколько и обычный мяч. С одной стороны торчал ударный взрыватель, с другой - массивный стабилизатор.
На испытаниях выяснилось, что футбольная граната часто закручивается в полете и летит пугающе непредсказуемо.
В 1973 году проект свернули, решив, что бойцы с такими гранатами представляют для союзников не меньшую опасность, чем советские танки.
> GunFreak