#cybercrimecon #CCC2020 #threathunting #cybersecurity
Путеводитель по CyberCrimeCon’20
👉Всего несколько часов остается до старта глобальной ежегодной конференции
CyberCrimeCon’20. Если вы не успели изучить
программу и познакомиться со спикерами, самое время это сделать. Наше онлайн-мероприятие начнется ровно в
10.00 (мск).
Регистрация закрывается в 9.00 (мск), за час до начала конференции. А теперь - пройдемся по повестке:
📌Хэдлайнер конференции —
Илья Сачков — выступит с программной речью
The Group-IB Manifesto.
📌Сразу за ним
Дмитрий Волков презентует новый аналитический отчет
«Hi-Tech Crime Trends 2020/2021». Технический директор Group-IB расскажет о тенденциях глобальной киберпреступности, угрозах для различных отраслей экономики: финансовой, телекоммуникационной, ретейла, производства, энергетики, назовет цифры ущерба от различных киберугроз. Прогнозы и рекомендации Hi-Tech Crime Trends 2020-2021 направлены на сокращение финансовых потерь и простоев инфраструктуры, а также на принятие превентивных мер по противодействию целевым атакам, шпионажу и кибертеррористическим операциям.
📌Международные эксперты раскроют не публиковавшиеся ранее детали расследований киберпреступлений, а также проанализируют инструменты, тактику и мотивацию киберпреступников. Среди наших спикеров:
Крейг Джонс, директор направления Интерпола по противодействию киберпреступности;
Тобиас Вилох, европейский центр по борьбе с киберпреступностью;
Томас Шмитт, директор по кибербезопасности AB InBev;
Кунал Сегал, директор по защите от киберугроз международного банка;
Харлан Карви, независимый исследователь угроз.
📌Команда Group-IB поделится исследовательской и оперативной информацией о киберинцидентах, инструментах и инфраструктуре атакующих. В экране появятся:
Рустам Миркасымов, руководитель отдела исследований киберугроз Group-IB, Европа;
Веста Матвеева, руководитель отдела расследований инцидентов информационной безопасности Group-IB, APAC;
Никита Кислицин, руководитель департамента сетевой безопасности Group-IB;
Фейсян Хэ, старший Threat Intelligence аналитик Group-IB, APAC;
Олег Скулкин, ведущий специалист по компьютерной криминалистике Group-IB.
📌 Модераторы конференции — руководители нашей дружной международной команды:
Николас Палмер, VP International Busines, и
Тим Бобак, Business Development Director.
Второй день конференции — технический,
26 ноября впервые будут продемонстрированы возможности технологической экосистемы Group-IB, направленной на проактивный поиск угроз, исследование атакующих и защиту компаний от сложных целевых атак.
Третий день,
27 ноября, отдан под игру
Threat Hunting Game — это индивидуальное соревнование в формате CTF, где игроки продемонстрируют свои навыки анализа вредоносных программ и сетевого трафика, поиска киберугроз на основе реальных инцидентов.
✅Напоминаем, что конференция начнется 25 ноября, в
10.00 (мск).
Регистрация закрывается в 9.00 (мск), за час до начала конференции! Присоединяйтесь!