Всем привет. ghost 4, плата skr 1.4 turbo, драйвера tmc 2209, директ краб. Проблема такая, в произвольный момент времени печати двигатель экструдера делает очень длинный и быстрый ретракт, выкидывает филамент из подающего механизма и продолжает "печатать" как ни в чем не бывало. До этого печатал отлично.
Не. По перегреву просто выкл на мотор прилетает... .... Ага. А если экструзия относительная, то как драйвер остынет - продолжит печать. но без отката. А если абсолютная - случится клякса
Правильно мазать тем, что указал производитель. Если хочешь сам найди свойства смазок и сам реши. Я мазал моторной смазкой от авто- была потому что. Потом взял литол и успокоился. Главное по грязи не мажь: протри сначало.