В качестве спаисбо другу решила напечатать подстаканник в его бмв. файл с сайта thingverse, всего 2 отчета и там писали,что тонну поддержек извели. У меня так же вышло-вместо 190г модели 400г с поддержкой ВСЕГо . 17ч печати. Ну я ж не ленивая..оке... Бегала 17ч как к ребенку, т.к. у меня распечатанный универсальный отдельно стоящий держатель вообще не стоит,ездит, направитель филемнта подтягивается к датчику и тд и тп, мрак gолный, что-то я делаю не так ,короче.
В итоге деталь окончена выглядит неплохо(фото 1),за исключением того,что поддержки припечатались насмерть и их до фига (какой настойкой сделать их пореже и чтоб не так насмерть прилипали???) -фото2.
Я пытаюсь аккуратно сковырнуть по шву поддержку и тут раз и деталь разламывается пополам,а таааам. Жесть полная. По ходу эта часть попала на тот момент,когда я все-таки поспала.ю.Он там вообще как будто пластик не грел,а так..наматывал... Зачем за что??