Отметим, что самолеты НАТО и США регулярно проводят полеты у российских границ и у российских баз в Сирии. Так, по данным Минобороны, только в мае самолеты стратегической авиации США пять раз выполняли полеты вдоль границ России.
Последний раз для сопровождения двух стратегических американских бомбардировщиков были подняты российские истребители Су-27 и Су-30. После приближения истребителей «американские бомбардировщики изменили направление полета от государственной границы России», сообщали в российском военном ведомстве.
Возможно я не все знаю, вот разведывательные полёты производят вдоль наших границ регулярно. А чтобы носители ядерного оружия возможно и происходят, я просто не в курсе. У нас же почему-то запускают именно самолеты такого класса. Хотя с практической точки зрения казалось бы полезнее запускать тех же разведчиков.