Size: a a a

Геополитика

2019 December 21

L

Logrus ☭ in Геополитика
источник

AA

Aristarh Aristarhovich in Геополитика
От ред. РП: В этой статье мы решили рассказать о Сталине то, что поняли сами, изучая период советской истории, когда Сталин стоял во главе большевистской партии и Советской страны. 

Начиная свое знакомство с документами и материалами советской эпохи, мы отнюдь не имели какого-то определенного, заранее сформированного мнения о Сталине и его деятельности. Наша позиция по отношению в Сталину и его деятельности выработалась в результате внимательного изучения этих материалов и документов, она есть итоговый вывод того, что мы узнали, что твердо установили и выяснили для себя за многие годы своей работы. 

Множество фактов и документов каждому из нас доказали, что Сталин был прав, что он стоял на стороне трудового народа, на стороне пролетариата, являлся непримиримым противником помещиков и капиталистов, и именно поэтому его так ненавидели и ненавидят вчерашние и сегодняшние эксплуататоры-капиталисты и их прихлебатели. 

Это знание мы кратко изложили в настоящей статье, посвященной 140-летию со дня рождения этого великого человека, вождя советского народа Иосифа Виссарионовича Сталина.

https://m.vk.com/@work_way_com-iosif-vissarionovich-stalin-k-140-letiu-so-dnya-rozhdeniya
источник

ОА

Олег А in Геополитика
Logrus ☭
#мемконтроль

В США расследование импичмента Трампа перенесли на январь. Может, хоть под бой курантов не придется читать о «русском следе»?

Но это неточно.
Плят......
источник
2019 December 22

ОА

Олег А in Геополитика
источник

ОА

Олег А in Геополитика
источник

ОА

Олег А in Геополитика
(8..) Олег Бочаров, зам. министра, Минпромторг России

Трагедия российских производителей в том, что их на долгие годы отсекли от рынка гражданских изделий. Санкции помогают снова всем думать вместе, формируется развитый спрос.

Барьеры:

- проектирование - нет аналогов, нет компетенций, строительные нормы
- субсидии - длинноцикловая история,
- кбшники и прибористы не договорятся никогда,
- постановление 878 работает только в ручном режиме,

И все же:
- опережающим путём кое-что уже делаем
- необходимо связать рынок всех конечных устройств с элементной базой.

Наш путь, как у Германии и Китая - частные деньги, кредитные деньги.

Обнуление НДС для авиации работает, нужно и для микроэлектроники; перевернуть таможенное тарифное  регулирование, выставить заградительные пошлины на импортные устройства.
Выкидывать всякую фальшивку и устройства с замененными шильдиками из топа.

Не выполнили план по дизайн-центрам, но есть идея обособленных единиц, которые можно было бы  создать.

(9..) Петр Фрадков, председатель Промсвязьбанка

Многим предприятиям долговая нагрузка не позволяет привлекать финансирование.  

(на этом все по пленарке, возможно еще кое-что сделаем по сегодяшней встрече.
источник

ОА

Олег А in Геополитика
источник

ОА

Олег А in Геополитика
источник

ОА

Олег А in Геополитика
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
источник

tm

top man in Геополитика
О ком любят шутить европейцы?
Чаще всего высмеивают друг друга соседние страны. Однако некоторым достается больше других. Сразу 4 страны любят пошутить над Боснией и Герцеговиной🇧🇦, по 3 раза досталось Швеции🇸🇪, Германии🇩🇪 и Греции🇬🇷.
Есть и исключения: итальянцы🇮🇹 чаще смеются над собой, венгры почему-то высмеивают шотланцев, а суровые белорусы🇧🇾 вообще не шутят (если, конечно, верить карте).
Инфографика и факты
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
Сообщение от наших военных корреспондентов с юга провинции Идлиб

Сирийская армия, во главе с подразделением "Тигры" освободила селения Раффи, Сердж, Харан и одноименную высоту, а также ряд других населённых пунктов провинции Идлиб. Ожидайте большой репортаж в ближайшее время.
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
источник