Size: a a a

2019 December 27
Газета.Ru
Младшая сестра Мария Хачатурян попросила суд разрешить ей встретить Новый год вместе с сёстрами. Об этом «Газете.Ru» рассказал её адвокат Ярослав Пакулин.

«Пока ответа на ходатайство нет. Если просьбу не удовлетворят, то девушки будут встречать праздник порознь», – сказал юрист.

«Предновогоднее настроение – это конечно не про них. Сейчас девушки чувствуют неопределенность и хотят поскорее узнать, как решится их судьба», – добавил Пакулин.

Адвокат Алексей Липцер, представляющий интересы старшей сестры Ангелины, отметил, что девушки смогут передать друг другу подарки, но не обменяться письмами, поскольку это считается общением, которое им запретил суд.

Если суд не разрешит сестрам отметить праздник вместе, то младшая сестра встретит его с мамой, с которой она проживает, а две старшие девушки смогут отпраздновать Новый год с друзьями.

@gazetaru
источник
Газета.Ru
Брат Батуриной заявил, что не имеет отношения к объявлению её в розыск.

Виктор Батурин сказал «Газете.Ru», что его финансовый управляющий в деле о банкротстве Эренцен Манжеев подал иск к Елене Батуриной как частное лицо.

«Манжеев подал в суд на Елену Батурину как физическое лицо. Он имеет право делать все, что хочет, я к этому отношения не имею», - сказал бизнесмен.

По данным РБК, мировой суд в Калмыкии объявил в розыск вдову бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елену Батурину в рамках уголовного дела о клевете, возбуждённого по заявлению финансового управляющего бизнеса её брата. На время розыска рассмотрение уголовного дела приостановлено, на Батурину наложено обязательство о явке.

@gazetaru
источник
2019 December 28
Газета.Ru
Валерий Сюткин объяснил, почему Началову и Децла не включили в его траурный клип.

Певец рассказал «Газете.Ru», что режиссёр клипа «Время не проведёшь» не смог уместить всех звёзд, ушедших из жизни в 2019 году, поскольку на каждый портрет было отведено всего 3 секунды.

«Мы потеряли очень много в этом году. Здесь нет классификации какой-то. Но, всё-таки, принося соболезнования родным Юлии Началовой и Децла, Галина Борисовна Волчек и Мишель Легран всё-таки в очереди первые.  И, поскольку нужно было три секунды на каждого человека, физически их просто не уместил режиссёр клипа.

И если чьего-то портрета нет, это не значит, что я о них не помню. И в этом нет ничего неуважительного уж точно», - сказал Валерий Сюткин.

@gazetaru
источник
Газета.Ru
Исполнитель вирусного хита «Ведьмаку заплатите чеканной монетой» объяснил, почему не выступает с ней на корпоративах.

Актёр дубляжа Прохор Чеховской рассказал «Газете.Ru», что не уверен, можно ли исполнять в коммерческих целях ставшую мемом песню, поскольку все права на неё принадлежат Netflix. При этом Чеховской отметил, что если его пригласят выступить на корпоративной вечеринке, он готов рассмотреть это предложение.

«Тут большой вопрос с авторскими правами, которые принадлежат Netflix. Но <решение о выступлении> будет зависеть от предложения. Не только в сумме дело. Для меня также важно само мероприятие, чему оно посвящено», - сказал актёр.

@gazetaru
источник
2019 December 30
Газета.Ru
Лия Ахеджакова обрадовалась назначению Виктора Рыжакова новым худруком «Современника».

По словам актрисы, Рыжаков обладает хорошей репутацией в театральной среде.

«Рыжаков — очень хороший режиссёр и порядочный человек. Мы мало знакомы, но поскольку у нас какой-то «котёл», в котором мы все варимся, я знаю точно, что у него хорошая репутация. Смыслы, которые он вкладывает в свои спектакли, мне близки и я их разделяю», — сказала Ахеджакова «Газете.Ru».

@gazetaru
источник
Газета.Ru
Пресс-служба Кремля к 20-летию нахождения Владимира Путина у власти опубликовала его редкие фото и видео.

Ранее нигде не публиковавшиеся фотографии — в фотогалерее «Газеты.Ru».

@gazetaru
источник
2019 December 31
Газета.Ru
За 10 лет билет в баню в России подорожал в 2,5 раза.

Количество бань и саун в стране с каждым годом растет. Об этом свидетельствуют результаты исследования 2GIS, проведенного по запросу «Газеты.Ru».

По данным компании, на 1 ноября этого года в России было зарегистрировано 2919 бань и саун. Больше всего бань работает в Москве – 436 точек. В Санкт-Петербурге - 329 заведений. Из городов-миллионников меньше других жалуют бани жители Волгограда. В городе насчитывается не более 80 объектов.

В 2009 году поход в баню стоил 137 рублей в среднем по России. В ноябре 2019-го цена выросла до 326,7 рублей, свидетельствуют данные Росстата.

Только за 2019 год поход в общественную баню подорожал в среднем на 12,5%. Дешевле всего он стоит в Ингушетии – 122 рубля.

О стоимости банных услуг в столице и других регионах России в материале «Газеты.Ru».

@gazetaru
источник
2020 January 04
Газета.Ru
Рыбак нашёл автомобиль на дне Москвы-реки.

Мужчина во время рыбалки увидел очертания машины в нескольких метрах от берега при помощи поляризационных очков.

Как он рассказал «Газете.Ru», автомобиль лежит на дне реки в районе села Беседы примерно в 250 метрах от МКАД. Сейчас его видно с берега, поскольку в Москве-реке зимой искусственно понижается уровень воды. Есть ли в автомобиле люди – неизвестно.

«Газета.Ru» передала координаты находки в ГУ МЧС по Московской области.

@gazetaru
источник
2020 January 10
Газета.Ru
Петросян опроверг закрытие “Смехопанорамы”.

Он заявил “Газете.Ru”, что речь идёт лишь о приостановке эфиров в январе этого года:

“Что вы, в самом деле. Речь идет о январе месяце, об утреннем блоке «России-1». Утренний блок. Сейчас идут старые фильмы, чтобы сэкономить деньги -- там же не одна «Смехопанорама». Я только что сам узнал об этом из-за того, что вы раздули вот это вот все. Я позвонил на канал, мне объяснили так. Программа продолжает сниматься”.

Ранее РИА Новости со ссылкой на ВГТРК сообщило, что с производства сняты программы “Смехопанорама” и “Утренняя почта”. Ранее сегодня в своем Instagram ведущий “Сам себе режиссер” Алексей Лысенков объявил и о закрытии своего шоу.

На вопрос “Газеты.Ru” о том, возможно ли продолжение формата “Сам себе режиссер” на YouTube, Лысенков ответил:

«Пока не готов я ответить на этот вопрос, поскольку дайте сначала пережить закрытие, а потом уже -- разбираться дальше. Возможно все, все возможно».

@gazetaru
источник
2020 January 13
Газета.Ru
Пресс-служба Кремля опубликовала новые редкие фотографии и видеозаписи Владимира Путина. Самые яркие и интересные кадры с 2005 по 2009 годы — в фотогалерее «Газеты.Ru».

@gazetaru
источник
2020 January 14
Газета.Ru
В четверг, 16 января в российский прокат выходит фильм Роберта Эггерса «Маяк». Исполнитель одной из главных ролей в картине Роберт Паттинсон в эксклюзивном интервью «Газете.Ru» рассказал о съёмочном процессе, работе с Уиллемом Дэфо и своём понимании главной идеи «Маяка».

@gazetaru
источник
Газета.Ru
Минфин планирует внести в Госдуму проект новой пенсионной системы в марте.

Об этом «Газете.Ru» сообщил один из разработчиков законопроекта, заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев.

По его словам, информация о том, что законопроект не попал в план законотворческой деятельности правительства на текущий год не говорит о том, что запуск системы пенсионных накоплений будет отложен.

«Это бюрократические проволочки. Законопроект не отложен. В марте внесём законопроект в Госдуму», – сказал Моисеев.

@gazetaru
источник
2020 January 15
Газета.Ru
Владимир Путин сегодня обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию.

Темы послания по традиции не раскрываются, однако ожидается, что глава государства уделит много внимания социальным вопросам — от борьбы с бедностью до подъёма демографии и защиты бизнеса. В этом году обращение Путина будут транслировать на фасадах московских зданий, в частности, гостиницы «Космос» и кинотеатра «Октябрь».

«Газета.Ru» следит за выступлением главы государства в режиме онлайн.

@gazetaru
источник
Газета.Ru
Главные цитаты из послания Владимира Путина Федеральному собранию в подборке «Газета.Ru».

@gazetaru
источник
Газета.Ru
источник
Газета.Ru
источник
Газета.Ru
источник
Газета.Ru
источник
Газета.Ru
источник
Газета.Ru
источник