Негативный #отзыв 😈
Привет, я Настя, мой блог о красоте и уходе за собой, делаю подробные честные обзоры на косметику, рассказываю бьюти-лайфхаки, и также снимаю видео. Мой аккаунт
https://instagram.com/ansenigma?utm_source=ig_profile_share&igshid=1u7a20sqxcgtsСейчас я очень активно занялась продвижением аккаунта, у меня куплено очень много рекламы на предстоящие недели. Я всегда выбираю блогеров для рекламы очень тщательно, но сегодня хочу рассказать о неудачно опыте, и дело не в приходе...
Вчера, 14.11 у меня была реклама у
https://instagram.com/milyamiss?utm_source=ig_profile_share&igshid=xxl565i6i8jyЯ написала в пиар аккаунт Алены, и мы договорились о рекламе еще аж 4.10 (на 14.11), стоимость составляла 500₽, куда входит подводка в формате видеорекомендации с видео профиля, а также 2-3 макета. Мы договорились, Алена сказала, что напишет за несколько дней до рекламы, чтобы согласовать подводку.
Пришло время рекламы, 14 ноября. Рекламы нет. Я пишу Алене, в ожидании, что реклаиа сейчас выйдет. После чего я получаю ответ странного характера, в котором сказано, что у неё уже 8 вечера, и поэтому она не будет делать подводку. Присылает мне скрин поста с правилами, типа там всё написано. Но этот пост с правилами был выложен 26.10, а мы договорились о рекламе 4.10, задолго до выхода этих правил, соответсвенно, я ни о чем не знала. Так как она сама должна была мне написать, я этого и ждала. Из-за практически ежедневной рекламы я не успеваю отследить что и кому писать. Думаю, если бы я не написала, моей рекламы вообще бы не было, и деньги, соответственно, мне не вернули.
Я считаю неправильным, когда блогер так безответственно относится к рекламе, за которую ему платят деньги. В том, что я не написала заранее сама, есть и моя вина, согласна. Но все же, я не считаю, что такое наплевательское отношение- норма.
Алена сказала, что может выложить только макеты, без подводки. Или доплатить, до 2800. А деньги за подводку она возвращать не собиралась. Я согласилась на это. Жду уже хоть какой-нибудь рекламы, пишу ей, прочитано, но ответов не получаю. У неё уже 9 вечера, рекламы всё нет. Пишу снова, на что она отвечает, что сначала "искупаю ребенка, и выложу". Что ж, выбора нет. Макеты были выложены.
⛔И под конец самое интересное... В правилах рекламы указано, что Алена обязательно подписывается на рекламируемый аккаунт. Так, переходя в профиль, подписчики видят, что блогер сам подписан, и это вызывает бОльшее доверие и желание подписаться. Но она не подписалась на меня, аргументируя это тем, что подписка всё равно не влияет🤷🏻♀️ смысл тогда это писать тем, кто покупает рекламу? Но ладно, это мелочи.
⛔В один день со мной у Алены было еще несколько реклам... просто одна за одной. Я офигела. Конечно, её подписчики тоже, поэтому не стоило вообще ожидать никакого прихода.
Так как мне отказали в подводке, я просила перенести рекламу на завтра, но завтра у неё также была реклама. Короче каждый день по несколько штук. Конечно, отклик будет минимальный.
⛔Приход. Общий приход составил ~60 человек, учитывая небольшое наложение реклам, а может и того меньше. Подписчики неактивные, из этих 60 ~30% составили коммерческие профили и массфоловеры. Стоимость за подписчика 10₽.
⛔Самое убийственное, на мой взгляд, это отношение блогера, а не приход. Абсолютная не заинтересованность в приходе. Также я не понимаю, в чём проблема снять подводку длиной в несколько секунд в 8 вечера? Вообще не вижу никакой проблемы.
В общем, меня поразило такое отношение блогера к рекламе. Это странно, потому что ранее я видела хорошие отзывы. Сейчас же это превратилось в ежедневную штампованную рекламу, по несколько штук. Очень жаль. Не рекомендую никому обращаться за рекламой к Алене. У меня были рекламы в разы эффективнее при меньшей стоимости. Скрины прилагаю.