Скандал в ЮВАО: снова видео, зампрефект и «разнарядка» по нарушениям на выборахНаши источники утверждают, что скоро в сети появится видеозапись собрания заместителя префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы Митрюк Людмилы Викторовны с сотрудниками префектуры и представителями управ ЮВАО.
По их словам, на записи видно, как госпожа Митрюк дает сотрудникам администраций районов инструктаж о том, как использовать несовершенство избирательного законодательства и нарушать его, чтобы обеспечить победу «нужных» кандидатов.
Видео предлагает купить телеграм-каналам действующий сотрудник префектуры ЮВАО, непосредственный участник собрания с Митрюк Л.В.
Телеграм-каналу
@FederalCity тоже поступило предложение купить видеозапись с «разнарядкой» о нарушениях избирательного законодательства в ЮВАО.
Однако у редакции канала возникли сомнения в достоверности данной информации, возможно, предлагаемая видеозапись является информационным вбросом в духе господина Габрелянова или его последователей, рассчитывающих на шумиху в прессе после скандала в Ново-Переделкино.
Напомним, после появления в Сети видеозаписи, на которой замглавы управы района Ново-Переделкино на встречах с председателями УИКов объясняет им способы подтасовки голосования в день выборов, мэр Москвы Сергей Собянин заявил в Twitter, что все председатели участковых избирательных комиссий в Ново-Переделкино заменены, глава и замглавы управы района лишены своих постов.
Чуть позднее в телеграм-каналах появилась информация об аналогичном видео из ЮВАО.