Size: a a a

2016 October 26
FSCP
источник
FSCP
Меж тем, в интернет слили фото нового MacBook Pro с дактилоскопическим сенсором и сенсорной панелью. Официально ноутбук будет представлен 27-го октября.
источник
FSCP
источник
FSCP
Наверное, многие уже видели, но не могу не запостить) вот каким должен быть дизайн новой банкноты в 2000 р
источник
FSCP
источник
FSCP
@MSKParkingBot - Бот помощник парковки в Москве. Подскажет находитесь ли в зоне платной парковки.  Найдёт ближайшие к вам паркоматы.

#bot
источник
FSCP
вскоре в нашем городе
источник
FSCP
источник
FSCP
Информационная революция: захват Четвертой власти.

Свыше 500 лет, после изобретения первого печатного станка Гутенберга, общество и социум управлялось посредством прессы - "четвертой власти". ЧТО печатать, в каком КОЛИЧЕСТВЕ, для КОГО - определялось "серыми кардиналами", рулящими редакциями и толпами производственников (печатников, авторами и журналистами).

Сначала - книги и авторы, потом - альманахи (блог-платформы прошлого), позже - тематические журналы с авторами и наемным авторским коллективом, два столетия назад - "листки" и газеты с сотрудниками.

СМИшники и "серые" столетиями смогли подстраивать новые технологии "под себя": цветная печать, радио, ТВ, интернет - использовались как обновленные или новые _каналы коммуникации_ для распространения СВОЕЙ (управляемой) информации к людям.

С блог-платформами сначала тоже все было хорошо: например, уже "старенький" и первоначально свободный от редакционного управления ЖЖ постепенно, но встроился в "работу редакции", а более современный Medium осторожно, но изначально рулится в рамках выбора редакцией интересных материалов, "персонализации" и т.п.

А вот с соцсетями у медиа-редакций "нашла коса на камень" - за последние полгода-год соцсети окончательно сформировали стратегию забирания 4-ой власти под себя (как бы полушутя и с паузами Цукерберг и не открещивался от признания Facebook медиа-империей). Сначала - аудитория, затем - контент, следом - реклама и деньги, а теперь и последнее, что еще оставалось у ослабленных редакций как производств - производителей (журналистов). Причем для "новой власти", когда используя соцсети источник имеет возможность сам и напрямую излагать свои слова людям, нужны и "новые" виды журналисты, новые подходы, новые технологии - старые подходы отмирают со старыми редакциями. Но раз надо, значит пора делать - http://ogw.ru/32V
источник
FSCP
источник
FSCP
источник
FSCP
Евгений Петросян, кинопробы на роль Шурика в фильме «Операция „Ы“», 1964 год, СССР
источник
FSCP
источник
FSCP
Ведущие Английские банки покупают биткоины, чтобы откупаться от хакеров

Издание The Guardian, сообщает, что несколько крупнейших банков Лондона закупают биткоины, которые они намереваются использовать для выплаты выкупа в случае хакерской атаки. Банки пришли к выводу, что в случае кибератаки им дешевле будет заплатить выкуп, чем подвергать риску всю систему.
Читать далее:
https://goo.gl/3K67uk
источник
FSCP
источник
FSCP
https://geektimes.ru/post/281908/

Мир корпораций
Resolution = «fixed something»
источник
FSCP
Десятка технотрендов от Gartner
https://www.pcweek.ru/idea/article/detail.php?ID=189532
источник
FSCP
Экономика с точки зрения концепции сложных систем.
Рассуждает писатель и специалист по искусственному интеллекту Джордж Заркадакис.
http://rb.ru/story/complexity-economics/
источник
FSCP
источник
FSCP
источник