Я купил про и не жалею, нагружаю так, что охлаждение крутится и все равно комп прилично горячий. Боюсь представить что там на эйре.
Касаемо форм-фактора — да, тут надо выбирать под ваш рабочий процесс, я все время в разъездах и мне стационарный комп не подходит, в редкие часы дома я втыкаю эту прошку в монитор и вуаля.
Но Air взял осенью в ожидании аймаков, поэтому лично я щас бы не брал вообще макбук. В дороге и работе с камерой iPad удобнее, дома Desktop. Если ноут сильно нужен, то Air + iMac выход. Таскать Air приятнее чем 15-16 дюймов. А мощности в М1 хватает, это уже не те компы на intel, которые только и грелись. Да и дома иметь отличный и большой (по сравнению с буками) экран лучше. А как мы знаем аналогов дисплеев Apple нет. По крайней мере по разрешению и плотности пикселей.
Подскажите пожалуйста , раньше соединял через тандерболт MacBook Pro 2014 и imac 2013, сейчас не могу. Они были на одной системе, сейчас один Big Sur, а другой Catalina, я думаю что из за этого. Как выйти с этого положения? Откатиться назад на Catalina?
Фирменные от производителя камеры, смотря на какую съемка. Но из всех для фото/видео, лучшее приложение у Hasselblad. Оно идеальное. А дальше всем известные афинити, люма итд итп когда находу нужно что-то быстро накидать
не постоянно, но когда одновременно из ютюба в сафари играет музыка + 5-7 вкладок открыто, fcpx что-то выводит и я еще играю в игру, комп ощутимо греется