Вчерашний день был одним из самых радостных за долгие недели. Не потому что я болел за Италию (наоборот) и не потому что это был выходной (паузы у меня не вышло).
Просто в субботу ночью мы закончили запись лекций из моего курса, и теперь я живу с чувством хорошо сделанной работы. Даже не хорошо — а просто глубоко и по-честному. Я несколько месяцев анализировал весь свой опыт и пытался его структурировать. Мы изначально обещали 5 часов лекций — а получится не меньше семи! 3 больших блока, 11 уроков, 5 домашних заданий.
У меня получилось одновременно сделать это складным и последовательным рассказом и рассказать про все от настройки камеры до поиска смыслов и структуры, помогающей истории. При этом я отталкивался от тех вопросов, которые чаще всего задавали вы:
Как вести себя с людьми во время съемок?
Как найти свой стиль?
Как поймать момент?
Как придумать тему истории?
Правда, мое чувство законченной работы немного обманчивое: запись это самая тяжелая часть подготовки, но в курсе будет много и прямого эфира: 6 часов сессий вопросов и ответов, консультация для каждого участника о его собственном проекте, закрытый чат.
Моя цель — помочь вам сделать следующий шаг с вашим собственным проектом. А ещё — заразить драйвом документалистики. И хотя документалистика сегодня переживает не лучшие времена, особенно в России, я вижу, что этот драйв привлекает в профессию много новых людей — и надеюсь помочь.
Записаться можно тут:
https://course.feldmanphotography.com/aboutНу и немного технических нюансов, про которые все спрашивают:
— Курс длится 7 недель, но это условные семь недель. Мы начинаем лекции уже завтра, но практическую часть можно будет отложить на сентябрь;
— Для участия не нужен фотоаппарат: это курс про истории и смыслы, снимать вполне можно и на телефон;
— У нас есть рассрочка!