Size: a a a

2020 October 22
Elena Lukash
Посольство США: местные выборы в Украине – подтверждение живой демократии.

Вот это вот всё с запретом на голосование в некоторых регионах, расстрелом автобусов, избиением кандидатов, погромами офисов партий и нескрываемым подкупом избирателей - живая демократия?

Ооок.
источник
Elena Lukash
источник
Elena Lukash
В - возня
источник
Elena Lukash
источник
Elena Lukash
Президент повторно сообщил сегодня, что до конца года уволит Генерального прокурора, если от её деятельности не будет результата. Учитывая, что результата от её деятельности не будет, трудиться ей осталось меньше семидесяти дней. Будем наблюдать оставшееся время за текущими котировками на рынке покупки-продажи уголовных дел.

www.aportnov.com
источник
Elena Lukash
Не скучный вечер на любимом #NewsOne


https://youtu.be/Em4BO5Cr-9U
YouTube
ЕЛЕНА ЛУКАШ в "Большом Вечере" на NEWSONE | ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ ПРЯМОГО ЭФИРА 22.10.20
Гостья программы "Большой Вечер" в студии NEWSONE – Елена Лукаш, юрист.

Посмотрели видео, но не подписаны на наш канал? Чтобы не пропустить важные новости, нажимайте сюда: http://bit.ly/NEWSONE

• Прямой эфир NEWSONE: https://youtu.be/3e0FsU1N6OQ
• Горячие новости: http://bit.ly/2uO95ly
• «Украинский формат»: http://bit.ly/2HXLNlP
• «Эпицентр украинской политики» с Пиховшеком: http://bit.ly/2TYsPNl
• «Пятый угол» с Пиховшеком и Панченко: http://bit.ly/2G1bway
• «Большая тема» с Мезерей: https://bit.ly/TemaMezerya
• «Противостояние»: http://bit.ly/2YQqBTP
• «Политика здоровья» с Шевчук: http://bit.ly/2YOonnT
• «Я так думаю» с Коцабой: http://bit.ly/2G0LVhW
• LIVE с Кирик: http://bit.ly/2CXM5Vm
• Драки, скандалы и ссоры: http://bit.ly/HiJHSDF
• Остальные программы: http://bit.ly/2ONVIe0

NEWSONE — ведущий украинский информационный телеканал. 100% эфира обеспечивается собственным производством телеканала.

С помощью уникальной системы live U мы ведем трансляции непосредственно с места события и оперативно освещаем…
источник
2020 October 23
Elena Lukash
Глава национальной медицинской палаты, военный эпидемиолог Сергей Кравченко назвал аферой создание "украинской вакцины" от коронавируса, о которой рассказывал в последние дни президент Владимир Зеленский и глава Минздрава Степанов.

В эфире ток-шоу "Право на владу" он заявил, что саму тему с "украинской вакциной" придумали авантюристы из Офиса президента ради предвыборного пиара. 

"Я знаю пару авантюристов в Офисе президента, которые устроили эту театральную постановку в погоне за политическим пиаром. Я понимаю группу лоббистов, которые присутствуют в Офисе президента и лоббируют свои финансовые интересы. Но обсуждать этот уровень лабораторной работы студентов биологического факультета университета Шевченко - это невежество высшего уровня.
Если мы продолжим серьезную дискуссию, то я попрошу Михаила Фаворова (один из разработчиков вакцины - Ред.) повторить на английском языке на территории США то, что он сказал в Офисе президента, потому что там очень сильная система публичного права.

Я созвонился в США со своими коллегами, мы посмеялись с этого всего.

Я вынужден буду сейчас в прямом эфире после того, что наговорил Михаил Фаворов, обратиться к первому заместителю департамента защиты национальной государственности Мотковскому Роману Николаевичу. У него как раз в подчинении находится управление по борьбе с терроризмом и как раз они занимаются вопросами биотерроризма. Потому что эта история с перемещением белков в лаборатории, помещение в какие-то среды с вирусами - где вы живую культуру живого вируса взяли? Этот маразм комментировать выше моего нервного предела и стрессоустойчивости", - сказал Кравченко.

Он добавил, что компания "Диапроф-мед", которую называют базой для создания отечественной вакцины, с 1996 года занималась продажей расходных материалов для лабораторий, а в последствии занялась тест-системами ИФА, а компания Михаила Фаворова занимается торговлей экспресс-системами в третьих странах.

"Сформулируйте уже Фаворов - аферист" - сказал присутствующий в студии депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский.

"Я солидарен с вами", - сказал Кравченко.
источник
Elena Lukash
​​Промышленное производство в Украине продолжило падение – итоги 3-х кварталов 2020г.
Промышленное производство в Украине продолжило падение – итоги 3-х кварталов 2020г.

Совместный проект Telegram-канала «Михаил Погребинский» и Telegram-канала «ЭкономистUA».

Вопреки уверениям провластных экономистов, сентябрь т.г. так и не стал месяцем остановки падения украинской промышленности. Как сообщает Госстат, в сентябре 2020г. промышленное производство в Украине снизилось еще на 1,1% в сравнении с августом т.г.
Всего за 3 квартала 2020г. украинская промышленность снизила объемы производства на 7% в сравнении с 3 кварталами 2019г.
Отрасли наибольшего падения:
- машиностроение – 20,6%;
- металлургия – 12,6%;
- легкая промышленность – 10,6%
Увеличение производства отмечено только в химической промышленности (+7,3%) и в фармацевтической промышленности (+1,4%).
Региональные «лидеры» падения:
- Днепропетровская обл. – 16,9%;
- Тернопольская обл. – 16,9%;
- Луганская обл. – 14,3%;
Вопрос, что происходит с промышленностью ключевого индустриального региона страны – Днепропетровской областью, очевидно, необходимо срочно решать на высшем государственном уровне.
Тема основных трендов промышленности Украины обязательно будет продолжена Telegram-каналами «Михаил Погребинский» и «ЭкономистUA».
 
Данные Госстата Украины:
Індекси промислової продукції
 (
у % до відповідного періоду попереднього року, наростаючим підсумком)
 
источник
Elena Lukash
То, что звиздар Притула не способен общаться с политическими оппонентами и даже с избирателями, которые его не вылизывают, - мы уже знали и увидели лично. звиздар Притула не способен общаться с политическими оппонентами и даже с избирателями, которые его не вылизывают, - мы уже знали и увидели лично.

Схема одна - каждый раз он съезжает на тему майдана, прикрываясь им как неким тотемом.

НО то, что он даже для проформы в начале своего  спитча не ответил на простой вопрос, не сказал, что веток метро в Киеве три, - заставляет нас задуматься, что мы крайне ему польстили, когда сказали, что он умнее Вакарчука.

ps: вспомнилось словосочетание "тотемное животное" 🤦‍♂️

Klymenko Time | Клуб друзей Klymenko Time
источник
Elena Lukash
Белковые фантазии власти🤣
Замечательное чтиво

https://t.me/zubchenkonews/1079
источник
Elena Lukash
Информирую, что на основании выигранных нами в судах первой и апелляционной инстанциях дел об отмене подозрения, посмертно вынесенного Ивану Кузнецову, погибшему от рук убийцы, уроженца одесской области гр. Стерненко, 1995 г.р, обвиняемого в умышленном убийстве и других корыстных и насильственных преступлениях, офис Генерального прокурора исключил вчера информацию об этом подозрении из единого реестра досудебных расследований.

Таким образом, больше нет юридических сомнений в том, что убийца оборонялся. Это было именно умышленное убийство.

Также мы приветствуем, что судебные заседания по обвиняемому стали назначаться чаще и в более быстром темпе.

Ожидаем справедливый приговор и адекватное вине и тупой роже фигуранта наказание.

www.aportnov.com
источник
Elena Lukash
Сегодня правоохранители провели сразу около 50 одновременных обысков у одного из крупных, прикрывающихся патриотической риторикой бандформирований радикалов, националистов, бывших сотрудников правоохранительных органов и криминальных элементов.

В ходе обысков изъято большое количество гранат, огнестрельного оружия, боеприпасов, специальной техники анонимной связи, компьютеры, наркотические вещества, деньги и другие предметы.

Фигурантам планируется серия подозрений по созданию преступной организации и целому ряду других статей УК.

С этого нужно было начинать, дорогие начальники. Good job.

www.aportnov.com
источник
Elena Lukash
Поздравляем коллег из канала @Ten_NaPleten с достижением отметки в 15к подписчиков!

Ребята часто подмечают интересные детали, которые многим не видны, а также здорово разбирают международную повестку.

Желаем такого же динамичного развития!
источник
Elena Lukash
А Вы как проводите вечер?

https://youtu.be/Q64whcbWubs
YouTube
ЕЛЕНА ЛУКАШ в адреналин-шоу "ПРОТИВОСТОЯНИЕ. ПРЕДИСЛОВИЕ.” | Полная запись эфира 23.10.20
В эфире NEWSONE большое политическое адреналин-шоу "Противостояние. Предисловие” с Вячеславом Пиховшеком и Дианой Панченко.
Гость студии – Елена Лукаш, юрист.
1:34 – об отчете Зеленского;
10:54 – об опросе, который инициировал Зеленский;
14:38 – о коронавирусе в Украине;
29:58 – о работе правоохранительных органов;
38:17 – оценка ситуации с Сытником;
39:11 – о заявлениях Потураева и о фракции "Слуга Народа";
45:12 – о заявлениях Зеленского по поводу свободной экономической зоны в Донбассе;
53:05 – об обысках в больших националистических организациях.

Посмотрели видео, но не подписаны на наш канал? Чтобы не пропустить важные новости, нажимайте сюда: http://bit.ly/NEWSONE

• Прямой эфир NEWSONE: https://youtu.be/3e0FsU1N6OQ
• Горячие новости: http://bit.ly/2uO95ly
• «Украинский формат»: http://bit.ly/2HXLNlP
• «Эпицентр украинской политики» с Пиховшеком: http://bit.ly/2TYsPNl
• «Пятый угол» с Пиховшеком и Панченко: http://bit.ly/2G1bway
• «Большая тема» с Мезерей: https://bit.ly/TemaMezerya
• «Противостояние»:…
источник
Elena Lukash
Они стали приговором всем нам.
Каждому.
Жестко так «зробили нас разом».

За эти полтора зе-года вместо шанса на нормальную жизнь выросли смертность, тарифы, долги, нищета, безнадега.

Все мечты молодежи в этой «країні мрій слуг народу» сводятся к желанию уехать из страны, а стариков – выжить.

Доверяя им власть, мы точно не уполномочивали «слуг»:

-продолжать войну и политику Порошенко, а с ним самим создать непубличную коалицию для важных голосований и сохранения его команды/средств.

-сдавать страну, ее активы, бюджет, закупки и т.д. в управление иностранным агентам.

-терпеть унизительные указания и комментарии про «банкомат» и «задний двор России» и оплачивать из бюджета миллионные премии соросятне и прочей агентуре.

-разрешить бесконтрольную продажу сельскохозяйственной земли и приоритет отдать зарубежному капиталу.

-размещать иностранные военные базы и отдать в управление правоохранительные органы спецслужбам других государств.

-регулярно повышать тарифы и добивать украинский бизнес.

-уничтожать социальную защиту граждан, льготы и пытаться вводить цензуру.

-ограничивать наши языковые права и множить на ноль образование.

-поощрять уличный бандитизм и беспредел «активистов», убивать надежду на судебную защиту и справедливость.

-приумножать идеологию вятровичъей, искажать историю и глумиться над подвигом Великой Отечественной, ее героями и жертвами.

-продолжать мед.реформу Супрун и гуманитарную политику «армія.мова.віра».

-вместо строительства новых больниц и школ легализовать игорный бизнес и марихуану.

-тратить на дорожный пиар средства на борьбу с пандемией, а саму пандемию пытаться остановить штрафами, ложью, избирательностью и запугиванием.

-назначать на гос.должности по принципу: «тупой и еще тупее, бездарный и еще бездарнее, абрамовичусъ, лещъенко, наемъ».

Мы этого не разрешали.

Пришло время об это вспомнить.

Не купитесь ещё раз на агитацию кандидата от «Слуги Народа».

На ЛЮБОГО КАНДИДАТА, подчеркиваю.

Ваш кандидат небрезгливый и идет под брендом «Слуг»?

Значит несет ответственность за всю их политику и будет продолжать её, как часть этой команды.

А этого нельзя позволить.
Ноль мандатов «слуге народа».
Ни одного голоса.

Он хороший парень/девушка?
Пусть таким и останется, но БЕЗ мандата.

Обманывать, ослаблять и обворовывать граждан, особенно в такое непростое время, – преступление.
А за преступлением должно следовать наказание.

Ни одного бюллетеня «Слуге народа» и их порбатимам.
Нулевая легитимность.

Достали.

Зробимо їх разом.

Вместе)

Обещайте!
источник
2020 October 24
Elena Lukash
С большим интересом жду результат «слуг» в Киеве. Кандидат в мэры – позорный, кандидаты в Киевсовет – кошмарные. Т.е. все, что они наберут – это «чистый» рейтинг Зеленского в столице. Все, что осталось. А, учитывая тот сброд, который партия президента ведет на выборы по всей стране, выше написанное касается и остальных регионов. Нынешние выборы – это такой себе референдум о доверии Зеленскому. И, что-то мне подсказывает, его результат Зеленскому не понравится.
источник
Elena Lukash
Созвучные моим мысли о теперешнем и грядущем. Если коротко: "пристегнитесь"     http://sg-sofia.com.ua/politicheskaya-osen-2020?fbclid=IwAR1GIzlxLA06VaomvjI2rm7yp9Ltpalkgs-px6BpTnMT1v7QW66MEGaHGVM
источник
Elena Lukash
Сутки до дурман-опроса.
Мы до сих пор не знаем:

-его цену и спонсора (только не надо лапши про партийные деньги).
-количество и квалификацию «волонтеров», и контору, стоящую за ними.
-количество ничем не защищенных бюллетеней.
-способ подсчета и контроль такого подсчета.
-контроль процедуры голосования за опрос один, а не сто один раз.
-правовые основания для одного, исключительного участника избирательного процесса использовать сам процесс в собственных политических целях.
-механизм выяснения реального отношения людей к темам без репрезентативности.
-СМЫСЛ этого престранного действа.

Непостижимая прозрачность, правда?
Глюк какой-то.
источник
2020 October 25
Elena Lukash
Доброе утро, страна!
Просыпаемся)
Пришло время деЗЕнфекции.
И, конечно, остаточное, или даже остаточнЗЕ,  прощавай!
источник
Elena Lukash
Какой прекрасный, о многом говорящий, сулящий перспективу и доверие к нашему мнению пакет для мусора. Согласитесь.            (фото Страна.ua)
источник