Size: a a a

2020 May 29
Elena Lukash
источник
Elena Lukash
Зеленский внёс в Раду изменения в законопроект о воинском учете и воинской обязанности.

Там много важных изменений. Главное - резкое увеличение штрафов за нарушения правил учета и уклонения от призыва.

До полумиллиона гривен!

Особенно сильно увеличивается ответственность для резервистов.

https://strana.ua/news/269924-prizyv-2020-novye-shtrafy-i-sbory-rezervistov-na-polhoda-po-prikazu-zelenskoho.html
источник
Elena Lukash
Перестрелки за рынок перевозок в Броварах покажется детским лепетом на лужайке,
после того как откроется рынок земли.
Ожидай.те.
источник
Elena Lukash
Чтобы вы понимали насколько важно поддержать Макса Назарова в его походе в Совет общественного контроля при НАБУ https://t.me/maksnazar/2675 - сейчас "Демократична сокира", ручная ГОшка Петра Порошенко, делает смс-рассылку с призывом поддержать своих кандидатов. Их кандидатов там - 10❗️

НЕ дайте порохоботам пролезть в совет.

Klymenko Time
источник
Elena Lukash
«Посмотрел видео стрельбы из Броваров.

Что могу сказать.

До Миннеаполиса не дотягивает.

Явно не до конца у нас реформы под присмотром американских специалистов прошли.

Ну ничего.

Выполнение требований МВФ (ограничение соцрасходов, оптимизация школ и т.д.).

Продолжение войны (потоки оружия, криминал и, опять же ограничение расходов на социалку из-за трат на войну).

Реформа Супрун (ограничение доступа к бесплатной медицине).

Прочие подобные реформы, усиливающие расслоение общества.

Если все это продолжится, то, со временем, Миннеаполис догоним и перегоним.»- ИГОРЬ ГУЖВА
источник
Elena Lukash
Нужна помощь!

Соросятня, порохоботня, «демократична сокира» и другая нечисть
рвётся в Совет общественного контроля при НАБУ.

У них больше 10 кандидатов решили баллотироваться.

Давайте покажем, что нас больше и проголосуем за адекватных, грамотных, неудержимых.
За своих.

Я прошу вашей поддержки.

Найдите пару минут и отдайте голоса за 4 человек:

1.•За• Камиля Хусяиновича
Кирпичева

2.•За• Яковлеву Светлану Андреевну (№ 14 и № 34)

Это опытные адвокаты с активной гражданской позицией.

3.•За• Діордіца Назар /Макс Назаров/

4. •За• Василий Апасов

Это прекрасные журналисты. Вы все их знаете.

**
Что делать?

заходите на сайт НАБУ (ссылка на страницу голосования)
https://nabu.gov.ua/voting/

⁃ внизу страницы выбираете кнопку «почати голосування»
⁃ подтверждаете, что Вы не бот
⁃ соглашаетесь с тем, что Вы украинец
⁃ вводите почту и получаете код подтверждения
⁃ затем вводите номер телефона и получаете код подтверждения
⁃ голосуете за максимум 15 кандидатов один раз
⁃ всё)))))

Поехали!
Мы сможем!

голосование уже стартовало и продлится до 21:00

спасибо!
•••••
источник
Elena Lukash
Вы не поверите, прямо сейчас проходит Киевский форум по безопасности: "Украина - ЕС: как не допустить имитации преобразований и достичь большего?"

Простите, а чего еще большего после Броваров, Кагарлыка и Житомира можно достичь, и какие ж тут имитации преобразований?
источник
Elena Lukash
Очень часто встречаю клише- Бежали аж до Волги.

Речь о событиях Великой Отечественной, о чем же еще таким презрительно-пренебрежительным тоном.

Об отступлении наших войск.

Нет, никаких сравнений и аргументов - мол, кто смог лучше?-не ждите.

Их нет, и не будет.

Бежали до Волги.

И что?

И всё.

Надо полагать, там же и капитулировали.

Нет, не там?

Не они капитулировали?

Ааа, ну то другая история.

Не о том речь.

Эти бежали.

До Волги.

А потом оно как то само собой капитулировалось.

Что ж, ок.

Знакомьтесь, побочные эффекты победителей.

Это Йодль.

Генерал-полковник Йодль.

Его повесили.

Но перед этим, он успел оставить для вас следующую информацию.

От сердца к сердцу, так сказать.

Объясняя на Нюрнбергском процессе (20 ноября 1945 г. - 1 октября 1946 г.) причины массового вымирания советских военнопленных, захваченных под Вязьмой в октябре 1941 г., подсудимый, бывший начальник штаба ОКВ (ОКВ - Верховное командование вооруженных сил Германии) генерал-полковник А. Йодль заявил: «Окруженные русские армии оказывали фанатическое сопротивление, несмотря на то, что последние 8-10 дней были лишены какого-либо снабжения. Они питались буквально корой и корнями деревьев, так как отошли в непроходимые лесные массивы, и попали в плен уже в таком истощении, когда они были едва ли в состоянии передвигаться. Было просто невозможно их везти... Поблизости не было мест для их размещения... Очень скоро начались дожди, а позднее наступили холода. В этом и была причина, почему большая часть людей, взятых в плен под Вязьмой, умерли»

Фанатическое сопротивление.

Кору жрали, но сражались, пока могли.

Знаете, что я думаю?

Почитай Йодль то, что иногда приходится читать в комментариях к постам о войне, он бы повесился сам.

Добровольно.

На коленях стоял бы, умоляя выдать мыло и веревку.

Можно просто веревку, без мыла.

Ибо это круче того ада, который он искренне и изо всех сил старался тут устроить.
источник
Elena Lukash
В распоряжении «Страны» оказался полный текст меморандума Украины с МВФ - условия, которые наша страна взяла на себя в обмен на кредит.

Там намного больше, чем писалось до того.

Если коротко - прежний курс цементируется и усиливается.

Никакого снижения налогов.

Курс на повышение тарифов на коммуналку и на жёсткое выбивание долгов.

Продолжение медреформы Супрун, несмотря на все обещания Зеленского.

Закрытие школ.

Контроль Запада над судебной системой.

Выведение Нефтегаза и других госкорпораций из под контроля украинских властей.

И многое-многое другое.

Читайте анализ журналиста «Страны» Людмилы Ксенз.

https://strana.ua/articles/analysis/270098-strana-izuchila-polnyj-tekst-memoranduma-s-mvf.html
источник
Elena Lukash
источник
Elena Lukash
Критики МВФ раз за разом попадают в одну и ту же ловушку. Рекомендуемые Фондом реформы очень адекватны текущей ситуации. Зачем преподавать алгебру ребенку, единственной перспективой которого является сбор клубники на польских полях? Где брать деньги на сельскую медицину в пустом бюджете? Незачем, негде. Отрицать очевидное – выставлять себя дураком и «ватным фантазером». Т.е. для адекватной критики предложений МВФ нужно менять вводные – должна быть другая внутренняя политика, собственно, нужна абсолютно другая реальность – в которой школьник едет не в Польшу, а поступает в ВУЗ. Но ирония в том, что при такой политике и МВФ становится не нужен.😉
источник
Elena Lukash
Друзья, две недели назад я пообещал учебно-воспитательные мероприятия в отношении главы Агентства качества высшего образования, одиозного вора и героя Майдана Сергея Квита, зачем-то по запросу Радио Свобода сообщившего, что в моей докторской диссертации одиннадцатилетней якобы нашлось два абзаца без ссылки на авторов.

Попытка моей дискредитации не удалась и я опубликовал экспертный вывод учёных Академии правовых наук, доказавших, что это ложь: https://aportnov.com/docs/8197-2/

И вот сегодня, в рамках профилактической экзекуции, наши адвокаты выиграли в административном суде иск и признали противоправным назначение фигуранта главой всего этого Агентства. За компанию незаконным признали назначение и всех его заместителей.

Мораль этой басни очень простая — неотвратимость наказания должна быть очень быстрой и максимально жёсткой, особенно если ты очень самовлюблённый и тупой.

В следующих сериях функционера ждут ещё более насыщенные и энергичные учения — похоже он незаконно стал доктором наук. Не переключайтесь.

www.aportnov.com
источник
Elena Lukash
В расположении «Страны» оказался полный текст меморандума между Украиной и МВФ для предоставления кредита в размере 5 млрд долл.

Ранее, мы анализировали лишь отрывки, но то, что увидели сегодня, удивило даже меня...
В общем, смотрите сами.
#ЯсноПонятно https://youtu.be/78wJHaeQwOg
источник
2020 May 30
Elena Lukash
Макс, поздравляем и будем поддерживать! Работы у вас, по всему видать, будет много) https://t.me/maksnazar/2685
источник
Elena Lukash
Генеральный прокурор заявила сегодня в эфире Украина-24, что эффективно расследовать преступления ей мешает уголовный процессуальный кодекс и надо принять другой.

Конечно, часто неспособный, некомпетентный и непрофессиональный чиновник ссылается на плохие законы и внешние помехи, но это немного не тот случай.

Потому что начальница прокуратуры была главой правового комитета парламента и могла и через своё тотальное большинство провести любые изменения.  

Вам, случайным правителям, уже ничего не поможет — инерция ведёт вас поступательно вниз.

А кодекс ещё какое-то время поживет, когда будут расследовать вас и то, как вы, по слабости своего развития, покрывали радикалов и государственных преступников.

www.aportnov.com
источник
Elena Lukash
Всем огромное спасибо за помощь!
Назаров и Апасов по предварительному подсчету проходят в Совет общественного контроля при НАБУ.
Без всякой подготовки и плана мы смогли это сделать.
Представляете ЧТО мы сможем, если хорошенько все распланируем и ....
А ведь нам придется это сделать!
Согласны?
источник
Elena Lukash
Неудержимый, злой и правильный луганчанин Андрей Недовес с нами.
Добро пожаловать.

https://t.me/a_nedoves
источник
Elena Lukash
Вчера мы честно голосовали за Макса Назарова, за Апасова и двух адвокатов в члены Совета общественного контроля НАБУ.

Иллюзий не испытывали.

Интересно было проверить нашу боеготовность.

Проверили. Журналисты в Совет прошли.

Но большинство в этом органе набрала «демократична сокира».

Хотите знать как они «сделали нас разом»?

Почитайте: http://fromua.news/article/9099477/rada-kontrolya-nabu-ili-haknutie-vibori

Я считаю процедуру голосования  сфальсифицированной.

Я вижу, что честно бороться за свои права с этими уринопатриотами просто невозможно.

И это навевает на деструктивные мысли.

И да, НАБУ нужно ликвидировать.
источник
Elena Lukash
Самое прекрасное в декларации Зеленского за 2019 год - это доходы его семьи от Облигаций Внутреннего Государственного Займа (ОВГЗ).

Их совокупный размер составил 5,1 млн/грн. дохода и 5,2 млн./грн. расходов на приобретение их очередного пакета.

https://public.nazk.gov.ua/declaration/058355b9-8434-4f51-899b-567f199220e4

Что характерно!

Данные ценные бумаги были приобретены им после его вступления в должность Президента Украины - 18.07.2019 года.

Видимо это и есть секрет финансовой пирамиды Маркаровой и ее процветания!

Хорошо же когда Президент страны знает где закопаны деньги государства и как их часть переложить себе в карман.

Ещё лучше - когда Президент в теме и в доле.

Помните знаменитое?

«Я не халявщик! Я - партнёр!».

Да. Теперь партнёр!

В Финансовый пирамиде с Облигациями Внутреннего Государственного Займа построенной и навязанной каждому гражданину Украины «святым» МВФ.
источник
Elena Lukash
Совершенно верно.
источник