Size: a a a

2020 February 26
Elena Lukash
#Украина
Катастрофа с экономикой Украины набирает обороты.

Подсчитан январь.

Первое. Седьмой месяц подряд продолжается падение промышленного производства. В январе - на 5,1% (по сравнению с январем 2019 года) и на 8,4% по сравнению с декабрем 2019 года. В перерабатывающих сегментах падение - 3,2%, в добывающих - 4,5.

Второе. Падение промышленности идёт во всех регионах и на Западе (Тернопольская область - 15,3%) и на Востоке (Луганская область - 26,0%).

Третье. Грузооборот в январе упал на 20,7% ❗️ Больше, чем когда-либо за всю историю независимой Украины.

Четвертое. Производство сельскохозяйственной продукции упало в первом месяце года на 0,7%.

Пятое. Индекс ожидаемой деловой активности (ИОДА) по расчетам НБУ, снизился за месяц на 8,3 пункта до отметки 40,3 пункта. Нейтральный уровень ИОДА - это 50 пунктов.

Пока страну отвлекают зашкварами с министрами и депутатами, экономика рушится в пропасть.
источник
Elena Lukash
⚡️Государственное предприятие СЕТАМ (создано минюстом для торговли арестованным имуществом) отчиталось о продаже 72 тыс га земли на 428,5 млн грн, сравнивая реализованный земельный фонд с площадью государства Сингапур.

В представлении Министра юстиции Украины Дениса Малюськи это выглядит как успех – об этом говорит слайд ГП СЕТАМ. Видимо он смотрел на него стоя на голове.

Земля была продана из расчёта 5 951 грн за 1 га = $242 за 1 га, иными словами: участки земли совокупной площадью с Сингапур были проданы за $17,4 млн.

Если торговлю украинской землёй, под руководством Малюськи, сравнивать с Сингапуром, то стоит посмотреть сколько стоит земля в Сингапуре: реальные объявления – 1 000 – 1 300 – 1 850 SGD psf. SGD расшифровывается как сингапурский доллар и равен $0,71 или 17,54 грн, psf – per square feet – за квадратный фут.

Один квадратный фут = 0,09 метра, иными словами – в метре 10,76 футов. Один метр квадратный сингапурской земли стоит от $710 до $1 313 или от 17 540 грн до 32 449 грн.

Чтобы получить те же деньги в Сингапуре, которые получил СЕТАМ, распродав 72 000 га украинских земель, в Сингапуре достаточно продать 1,32 га или, внимание (!) –  132 сотки. Это одно футбольное поле и одна хоккейная площадка. Иными словами: продажа 132 соток земли в Сингапуре равна сумме продажи 72 000 га в Украине. Вдумайтесь!

Это та цена, по которой кабинет Кабинет министров Украины продаёт землю сейчас.

Этот сценарий распродажи земли подготовлен для Украины: мораторий на продажу сельскохозяйственных земель действует в Украине 14 лет, основным лоббистом его отмены является американский финансист Джордж Сорос.

Остальное сложите сами.
источник
Elena Lukash
Под действием моратория на продажу земли в Украине находится более 40 млн га земель сельхозназначения.

С принятием закона Об обороте сельскохозяйственной земли на торги планируется выставить около 10,5 млн га, которые находятся в государственной собственности.

Интересно, если бы Кабмин Гончарука, согласно действующего законодательства, принял решение выделить эту землю в пользование гражданам Украины, то Международный Валютный Фонд по-прежнему бы настаивал на введении рынка земли и отмене моратория на продажу сельхозземель?
источник
Elena Lukash
В Украине 26 февраля будет отмечаться День СОПРОТИВЛЕНИЯ оккупации Автономной республики Крым и города Севастополя.

Соответствующий указ подписал Президент Зеленский.

Ух ты!
Петровы семена дают прекрасные всходы.

Но слово «сопротивление» вызывает много вопросов.

Мне кажется, что вместо подобного указа, не помешало бы расследование о том, как сдавался Крым.  

Не помешал бы открытый судебный процесс над теми, кому было недосуг заниматься Крымом,
кто организовал Корсуньский погром,
кто был очень занят, деля кадровые квоты и сдавая украинский суверенитет.

А потом уже можно и указ.

Если после приговора останется такое желание.
источник
2020 February 27
Elena Lukash
«ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ-2020

Сегодняшние данные Госслужбы статистики (от 26.02.2020), говорят о дальнейшей деиндустриализации украинской экономики:

- промышленное производство сокращается 8 месяцев подряд (с июня 2019 года) и в январе 2020 падение составило минус 5,1% к январю 2019 (см. График 1);

- перерабатывающая промышленность сокращается 9 месяцев подряд (с мая 2019 года) и в январе 2020 падение составило минус 3,2% (см. График 2).

- в январе 2020 года по отношению к январю 2019, половина подотраслей перерабатывающей промышленности показали падение.
Максимальное падение зафиксировано в фармацевтике (минус 14,7%) и машиностроении (минус 10,5%) (см. График 3).

Резкий январский рост в химической промышленности объясняется, прежде всего, возобновлением работы Одесского припортового завода (после долгого простоя с 2018 года, и то, по давальческой схеме).

На фоне рецессии промышленного производства и продолжающейся деиндустриализации, правительственные декларации о 40% росте за 5 лет, звучат, мягко говоря, не очень убедительно.» -

Виктор Скаршевский
источник
Elena Lukash
источник
Elena Lukash
источник
Elena Lukash
источник
Elena Lukash
источник
Elena Lukash
Депутат СН Каптелов работает на округе
источник
Elena Lukash
«Страна» публикует новые документы по делу о расстрелах на Майдане 20 февраля 2014 года.

Список «Небесной сотни» - погибших на Майдане протестующих, публиковался очень часто.

Но намного меньше известно о тех, кто погиб по другую сторону баррикад - о сотрудниках правоохранительных органов.

«Страна» публикует полный пофамильный список сотрудников МВД, погибших в центре Киева с 18 по 20 февраля.

Также, в документах, которые оказались в нашем распоряжении, указано время гибели людей.

И по нему четко видно, что 20 февраля первые три силовика погибли в промежутке с 8:10 по 8:20 утра. Тогда как первые майдановцы в этот день были убиты позже - с 9 часов утра.

То есть, никакого «ответного огня» группа майдановских стрелков не вела.

Они целенаправлено убивали милиционеров.

https://strana.ua/news/251841-berkutovtsy-pohibshie-na-majdane-18-20-fevralja-2014-polnyj-spisok-familij.html
источник
Elena Lukash
Друзья и журналисты!
Знакомьтесь, Максим Райко.

Прекрасный специалист в области украинского и международного права и экономики.

Ясно мыслит. Ясно излагает. Эффективно защищает. Замечательно планирует и прогнозирует.

Говорю это смело - съели вместе не один пуд соли.

Итак, предлагаю первый блог Райко и прошу любить и жаловать.

Критика тоже приветствуется.


https://youtu.be/1bjEVeVFhys

#Райко #Лукаш
источник
Elena Lukash
Друзья, сеанс очередного разоблачения героя революции и вора в одном лице. Это опять Вакарчук. Он пел в кредит, не платил налоги и сфальсифицировал документы об оплате четырёхлетней давности.

По ссылке - выдержка из швейцарского реестра о компании,  которая якобы заказывала ему концерты. Оказалось, что компания была зарегистрирована на полгода позже, чем заказала ему турне:

https://aportnov.com/?p=6120&post_type=docs&preview=1&_ppp=d9c8982028

https://www.youtube.com/watch?v=5sGdxaiUMFE&feature=share
источник
Elena Lukash
Если вы знаете, что компания, в которой вы работаете, на грани банкротства, и что ею управляют наркоманы на самокатах, как много радости принесет вам повышение зарплаты на 10%? Насколько оптимистично вы будете смотреть в будущее?
Вот где-то в ответе на эти вопросы и кроется причина падения рейтинга власти на фоне казалось бы благополучной экономической статистики и стабильного курса доллара.
Население прекрасно понимает, что получает крошки от пира во время чумы. В этом причина подавленного настроения электората, а не в «відсутності комунікації уряду із суспільством».
источник
Elena Lukash
Кабинет Министров Украины в лице Алексея Гончарука зарегистрировал в парламенте законопроект № 3071, согласно которому с граждан будут взыскивать расходы власти на судебный сбор.

Скажите пожалуйста, Алексей!

Вы дебил или тупой?

Во всех процессуальных законах, действующих в Украине, судебные расходы возлагаются на проигравшую сторону!

Так было всегда, везде и при всех!

Если бы Вы предложили не взыскивать судебные расходы с физического лица, даже если оно проиграло дело в суде органу государственной власти - я бы аплодировал Вам стоя!

Но, вы туыпые! Очень тупые!

Для ля таких законодательных шагов в сторону населения у ни у Вас, ни у вашей зелено-порохоботской комманды нет мозгов.

Вы очень тупые дебилы.
источник
Elena Lukash
⚡️ Важные ответы на сложные вопросы

#ЯсноПонятно https://youtu.be/Of0SZU2J9i0
источник
Elena Lukash
Завтра я прибуду на допрос сам, с пафосным трагизмом написал Порошенко.
Не, Петр Алексеевич, сам, это когда Вы один пришли, вежливо поздоровались, сослались на 63 статью Конституции, мол, не помните  уже, где что украли.
А толпа, которая вас сопровождать будет, это не сам.
Это по повестке, чтоб не тащили приводом, немного разные вещи.
источник
Elena Lukash
73% украинцев – за возможность образования на русском языке

Согласно опросу КМИС, проведенному в феврале 2020 года, 40% опрошенных считают, что Украина должна обеспечивать русскоговорящим гражданам школьное образование на русском языке в тех областях, где большинство населения этого желает, но не по всей Украине. За обеспечение школьного образования на русском по всей территории Украины высказались 33% респондентов, полностью против школьного образования на русском для русскоговорящих граждан высказались 24%.

При этом, 37% респондентов считают, что государство должно обеспечить общение с чиновниками на русском языке для русскоговорящих граждан по всей территории Украины, 31% – только в тех областях, где большинство этого хочет, и 28% считает, что общение с чиновниками на русском языке русскоговорящим государство обеспечивать не должно.
источник
Elena Lukash
​​"Мне надоели пошлые улыбки,
Политиков поганое вранье,
Я знаю точно: лишь Сергей Тигипко
К чертям разгонит это воронье!

На нем – костюм изящный от Бриони,
И знают в банке все до одного:
Завидуют Обама с Берлускони
Способностям к анализу его.

Его лицо – светильник интеллекта,
Его улыбка – волевой оскал.
Такого безупречного субъекта
Еще никто у нас не выбирал!

А если вдруг Отчизне станет худо,
А если вдруг в страну придет беда,
Он, только что возникший ниоткуда,
Исчезнет вновь, обратно в никуда...".

Поэт Орлуша.
источник
2020 February 28
Elena Lukash
Об убийствах на майдане.

«Многие украинцы, как ни странно, лишь на днях узнали о том, что на майдане в 2014-м убивали не только митингующих, но и правоохранителей.

Больше скажу!

То, что милиционеров принялись убивать раньше, чем участников акций протеста, для большинства сограждан стало удивительным открытием.

Спрашивают: «А как продвигается расследование всех этих убийств?»

Как адвокат, представляющий интересы родственников одного из убитых сотрудников крымского «Беркута» Андрея Федюкина,

могу с уверенностью заявить, что расследование не продвигается вовсе.

Андрея застрелили на Институтской.

Вечером восемнадцатого февраля по сотрудникам «Беркута» был открыт огонь со стороны протестующих.

Обстреляли два автомобиля.

Один боец получил ранение в руку, другой – проникающее в грудь.

Минутой позже смертельно ранили Андрея.


Что имеем на сегодняшний день?
Открыто заявляю, что власть события шестилетней давности расследовать не желает, в раскрытии всех этих убийств не заинтересована и не стесняется демонстрировать сие широкой общественности.

Уголовное производство, в которое объединили эпизоды убийств и покушений на убийство милиционеров, погибших в период с восемнадцатого по двадцатое февраля, просуществовало всего две недели.
Затем с легкой руки старшего прокурора Первого отдела управления процессуального руководства ГПУ Попова дело закрыли.

С карьерой у господина Попова, к слову, не сложилось.
Пятого августа 2019-го решением дисциплинарной комиссии этот интересный мужчина был уволен с должности за взятку размером в 25 тысяч долларов.
Такая вот непростая судьба.

Дело, конечно же, закрыли не просто так, а на основании закона о недопущении уголовного преследования и наказания протестующих.
Им же обосновали уничтожение всех доказательств, добытых следствием.
Что это были за доказательства? Кто их уничтожал? Боюсь, что мы этого не узнаем.

Тем не менее следствие успело провести несколько экспертиз.

Так, было установлено, что правоохранителей действительно убили.

О несчастных случаях, проще говоря, не может быть и речи.

Кое-где установлены тип оружия и направление, с которого производились смертельные выстрелы. На том расследование и заглохло.

И вот, казалось бы, власть поменялась.
У нас теперь новый генеральный прокурор.

Наверняка лучших специалистов к расследованию привлекли, дабы общество все ответы наконец получило?

А вот и не угадали!

После того, как адвокаты наши в Печерском суде отменили прокурорское постановление о закрытии дела (№12014100000000368 от 18.02.2014), расследование его постановлением заместителя генерального прокурора Нацполиции поручено.

То есть убийства протестующих будут расследовать все те же люди, что и раньше. Их из ГПУ в ГБР немало перебежало.

А убийствами милиционеров займутся следователи Нацполиции, которые только материалы дела полгода изучать будут.

А материалы те, между прочим, с ноября 2019-го к следователям идут-идут и никак не дойдут.

В ГПУ они пылятся.

Это потому, наверное, что результаты расследования для нынешней власти очень важны?

Предлагаю взглянуть на вещи трезво.

Возможно ли сегодня эффективное расследование массовых убийств шестилетней давности?

А если учесть, что все доказательства по делу возможно уничтожены в соответствии с законом, который вполне благополучно действует и по сей день?

Ответ, по-моему, очевиден.»

- адвокат Могильницкий
источник