Size: a a a

2020 October 01
Гудков
Путин станет един в трех лицах

Прямо сейчас нам рассказывают множество неважных вещей. Всю прошлую неделю обсуждали похороны Ленина, сегодня развлекают управляемой статистикой по ковиду, завтра придумают еще что-нибудь. Но за всем этим прячется единственная настоящая тема: Госдума готова ввести в России монархию. Путин внёс 8 ключевых законов. Только не говорите потом, что я не предупреждал.

Конечно, депутаты про монархию будут молчать, хотя корона у Путина уже есть – Хазанов в свое время подарил. Но те полномочия, которые в рамках «поправок в Конститцию» (публичного изнасилования Основного закона) переходят к одному-единственному человеку в стране, делают его, по сути, царем.

В теории – учат детей в школе – у нас есть разделение властей: исполнительная власть, законодательная, судебная. И все они такие независимые, все они такие контролирующие друг друга. Так вот: теперь все это закончилось. Путин будет не только назначать, но и снимать судей, когда захочет. Забирает у парламента право назначать Генпрокурора, а у регионов - федерализм и местное самоуправление. Сам будет выбирать, кто в правительстве подчинен лично ему, в обход премьера. И многое другое.

Записал подробное видео на эту тему - https://youtu.be/Un1Hlnz2sJw
источник
2020 October 02
Гудков
Главный редактор одного из лучших нижегородских СМИ «Коза-пресс» Ирина Славина сожгла себя у здания нижегородского МВД.

«В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию», – написала она перед смертью. Вчера у нее был обыск по делу Михаила Иосилевича – за «нежелательную организацию».

Господи, Ира, как, зачем?!

Какой беспросветный ужас. Какая страшная смерть. Какое дикое время.
источник
Гудков
Гниды. Часть первая.
источник
Гудков
https://echo.msk.ru/blog/aav/2718955-echo/
ААВ-старший: Генеральному прокурору Российской Федерации Краснову И.В.
источник
Гудков
Только сходу можно вспомнить три административных дела Ирины Славиной за последнее время. Неуважение к власти, фейк, митинг – все это набор политических статей, специально придуманных, проголосованных, подписанных и применяемых для борьбы с гражданами.

Ира была гражданином: если в Нижнем происходило что-то важное, то читать об этом нужно было у нее. Вся «Коза-пресс» – это была она одна. Трудно поверить, но много лет главное городское СМИ делал один человек, который просто не боялся.

И все эти годы с Ирой последовательно боролись. Государство – с одним человеком. То исподтишка, мелко пакостя, то судами, то обысками, то звонками – это был фон, как шум машин за окном.

Ира держалась очень долго. Одна – против всей машины государства, поставившей себе целью уничтожать людей по одиночке, потому что просыпаемся мы только при трагедиях, а потом засыпаем обратно, крепким сном.

Сейчас люди проснулись: вот они, идут в Нижнем. Но их мало, как же их мало. И как же хорошо заснут сегодня и те, кто придумывал подлые законы, и те, кто поддерживал их, и кто воплощал в жизнь, обыскивал, фабриковал – все эти сволочи и негодяи, не стоившие ни минуты Ириной жизни.

Ира, прости нас. А этих прощать нельзя.
источник
2020 October 03
Гудков
​​Друзья, сейчас можно помочь родным и близким Ирины Славиной с похоронами.

Реквизиты для перевода средств:

— карта «Сбера»: 4276 4200 2261 1254, Алексей Викторович Мурахтаев (муж).

— или на карту исполнительного директора Нижегородского отделения союза журналистов России Валентине  Мироновой по номеру телефона: +7 908 766 2730.

Ещё можно возложить цветы к месту гибели Ирины Славиной. Это лавочка около полицейского главка на улице Максима Горького.

Фото: Наталья Бурухина
источник
2020 October 04
Гудков
Комментарий Александра Соловьева  с народного мемориала в Нижнем Новгороде на месте трагической гибели Ирины Славиной.

Сейчас очень важно понять, к чему Ирина пыталась привлечь внимание, против чего она боролась.

Если мы поймём это, её жертва не будет напрасной.
источник
Гудков
Число участников акции протеста в Минске превысило 100 тысяч человек

https://mbk-news.appspot.com/news/prevysilo-100-tysyach-2/
источник
2020 October 05
Гудков
В Хабаровске похищен сын Сергея Фургала, Антон.

Похищен силовиками, которые, судя по всему, намерены обвинить его в организации протестных акций – ну ведь надо же кого-то обвинить! Проблема в том, что сейчас его не может найти никто: люди объехали все полицейские участки города – и там его нет.

Это примета новой реальности: теперь пришли и за родственниками. Начинали, конечно, тренироваться на оппозиции: Олег Навальный стал первым заложником. Затем было отравление мужа Любови Соболь. Когда-то, ещё в более травоядном 2012 году, мою маму с моим 6-летним сыном сотрудники спецслужб пытались задержать прямо у трапа самолета, чтобы увезти на допрос, но в последний момент не решились.

В последнее время репрессии против родственников стали использовать в полную силу уже по отношению к «парламентской оппозиции». Зря в Думе рассчитывали отсидеться за своим иллюзорным статусом неприкосновенных.  Корочки – это просто корочки, и нынешним депутатам их дает не народ, а Кремль.

На днях для борьбы с иркутским экс-губернатором от КПРФ Сергеем Левченко арестовали его сына Андрея. Теперь – сын Фургала, причем статья уже откровенно политическая.

Понятно теперь, почему Путин так скрывает своих дочерей? Потому что сам готов уничтожать сестер, братьев, матерей, отцов, тещ, сватов, внучатых племянников. И уверен, что все его противники поведут себя так же. Судит по себе.
источник
Гудков
Новая дистанционка для школ говорит о том, что готовятся. Тихими стопами подходят к новому недокарантину, смотрят на него, прикидывают, но боятся двух вещей:

– выплат;
– невозможности навязать ограничения.

И есть большой риск, что на второе махнут рукой, а первым пренебрегут.

В конце концов, им же важно не поддержать бизнес, а сдержать эпидемию. Потому что про бизнес в новостях не скажут. А «меры по борьбе» можно хорошо распиарить.

К счастью, по данным моих источников, власть ещё колеблется. Но рано или поздно колебания закончатся, и в какую сторону она упадет – это лотерея.

Но упадет – все равно на нас.
источник
Гудков
Сегодня адвокат не смог увидеть в СИЗО Виталия Шклярова. Просто – не вывели.  

Учитывая перенесенный Виталием коронавирус (и мы знаем, что с огромным трудом и осложнениями перенесенный) – это настолько плохой знак, что уже сейчас можно подозревать самое худшее.

Если люди у Лукашенко умирают со множественными переломами, «упав с двухэтажной кровати», то исключать нельзя ничего.

В голове постоянно крутится мысль о Сергее Магнитском – я боюсь ее, отгоняю, но исключать этот вариант с каждым днем становится все труднее.
источник
2020 October 06
Гудков
Организация по запрещению химического оружия подтвердила, что Навальный был отравлен «Новичком».

Но я не буду ничего говорить об этой, уже до конца понятной истории. Я расскажу вам о другой, которую – готов побиться об заклад – не заметил никто. А она объясняет очень многое: например, реальные масштабы тайных убийств в России. Потому что покушение на Навального не исключение, а правило, просто конвейерная технология в его случае дала сбой.

Итак: Чечня. Грозный, 26 сентября. В республику из Владимирской области «для проведения следственных действий», под надуманным предлогом, доставляют давно уже осужденного полевого командира Салмана Темирбулатова.

И в этот же день, не успев перейти порог новой камеры, он умирает. Сердечная недостаточность. 47 лет. Совпадение, о которых так не любит думать Дмитрий Киселев.

Повторю вопрос: о скольких таких же случаях мы не знаем? Сколько из них так и остаются незамеченными? Скольким еще мужчинам в расцвете сил вовремя не получается съесть так необходимую рафаэлку?

И где в следующий раз вновь обнаружится «Новичок»?
источник
2020 October 07
Гудков
Свобода – это когда забываешь отчество у тирана. Но это, увы, совсем не про нас. Открываю с утра новости – а там полный набор материалов по случаю тиранского дня рождения. Какое уж там отчество.

22 города и поселка гордятся улицами имени Путина. А в деревне Кабицыно Калужской области глубже всех любят президента - там есть даже улица Алины Кабаевой.

Но лучше всех тирана сегодня поздравляют суды. В Воронеже начался процесс Надежды Беловой. Трое военных судей измываются над женщиной, два года назад процитировавшей Путина в связи с самоподрывом Жлобицкого у архангельского ФСБ. «Они сдохнут, а мы в рай» – получите дело об оправдании терроризма.

С праздником, диктатор.

И дело «Сети»: в Пензе все продолжается, апелляция. Такие же бессмысленные, такие же военные судьи наказывают ребят за то, что те не любят Путина. И выйдут они из колоний уже после его смерти: сроки до 18 лет.

Какой хороший, какой светлый сегодня праздник.
источник
Гудков
Что это движется там по реке? – В тапочках белых плывет труп не простого, а Второго кассационного суда. Который сегодня отказался обязать Роскомнадзор зарегистрировать «Газету Гудкова».

Потому что истец не доказал, что не сидит в тюрьме и не является террористической организацией.

Все-таки за какие-то 300 рублей поставить такой химически чистый эксперимент над всей судебной системой страны – это очень дешево.

https://2kas.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_id=160891366&_uid=5ca09b5b-c334-4d15-82d3-4590806a43b1&_deloId=5&_caseType=0&_new=2800001&srv_num=1
источник
Гудков
Сегодня в 19:00 – на «Свободе». На «радио Свобода».

По всем текущим событиям, которые по большей части сводятся к уголовщине – либо прямой, либо неправосудным делам.

Дело Беловой, дело «Сети» – это только сегодняшние.

И ни слова об одном там празднике одного там диктатора.
источник
2020 October 08
Гудков
«Если поправки к Конституции уже приняты, то новые нормы должны быть реализованы в законах», – заявляют депутаты от КПРФ, готовясь проголосовать за отмену разделения властей. Те самые депутаты, которые так бескомпромиссно были против поправок. Но время пиара ушло.

Помните, я недавно говорил, как Путин подгребает все три ветви под себя? https://www.youtube.com/watch?v=Un1Hlnz2sJw

Вот это сейчас со свистом пройдет в Думе под лозунгом «расслабляемся и получаем удовольствие».

Надеюсь, у них получится. Больше там надеяться не на что.
источник
Гудков
❗️На «Флаконе» задержали Марию Алехину
источник
Гудков
Лоббизм в Госдуме - важнейшая и скрытая тема. Депутаты принимают законы в интересах крупного бизнеса, обслуживают интересы кого угодно, кроме избирателей (прежде всего – силовиков). Чиновники продают свои услуги в серой зоне

Как устроен этот бизнес в нашей стране, я рассказываю в новом видео. И кстати, имейте в виду: лоббизм бывает и хорошим. Вот только у нас такого нет – а должен бы появиться.

https://youtu.be/6GIiW_PqK6U
источник
Гудков
Ирина Славина сожгла себя после того, как у нее провели обыск.

Обыск провели по возбужденному на Михаила Иосилевича делу о его якобы сотрудничестве с якобы нежелательной «Открытой Россией».

Нижегородский губернатор Глеб Никитин пообещал добиться на самом верху контроля за расследованием гибели Ирины.

Пескову нечего сказать о ситуации.

Михаилу Иосилевичу сегодня предъявили обвинение. Статья 284.1 УК РФ. До 6 лет.

Цитата из него: «В целях посягательства на основы конституционного строя предоставил помещение для проведения мероприятия по обучению наблюдателей на выборах в Городскую думу».

Выдохните. Перечитайте.
Обучение наблюдателей на выборах – это посягательство на основы государства. Государства, построенного на воровстве и лжи.

Сегодня те, кто убил Ирину, плюнули на ее могилу.

И продолжают издеваться над нами.

Молчание – знак согласия.
источник
2020 October 09
Гудков
День рождения Немцова. Меньше всего хочется, чтобы этот день становился днём памяти – таким специальным днём, когда все постят мемуары, И потом забывают до следующей даты – убийства.

Потому что Немцов – это про жизнь. Все, кто его знал, подтвердят: до сих пор он никак не ассоциируется ни с кладбищем, ни со смертью. Там – памятник, а он здесь. Может быть, на митинге, может, на встрече с кем-нибудь в кафе, а может, только прилетел, несмотря на все карантины, с моря, где занимался своим любимым виндсерфингом.

Обещал покататься со мной, когда я смогу выходить на глиссирование - это когда доска не плывёт, а почти летит над водой. И вот я, наконец, научился, звоню ему, договариваемся на весну, до которой он не доживает. Больше не плаваю на доске. С тех пор – как отрезало.

Но Борис все равно – здесь.

Правда: чем дальше – тем острее. В безумных судах, которые начинались ещё тогда, с его арестов.

В запретах акций, на которых первым хватали – его.

И даже в гибели – после которой мы так и не смогли остановить засевших в Кремле и вошедших во вкус убийц.

Они в отличие от него мертвы, они пыльное старье из бункера.

А Борис навсегда – сильный, стройный, смелый, в центре города, среди людей. Среди нас.
источник