🏁
Итоги дня📍 В Конгрессе США обсуждается законопроект республиканца Уоррена Дейвисона о запуске государственной криптовалюты и принципах регулирования цифровых активов и ICO-кампаний.
📍 Российская Ассоциация Финтех и Финтех-Ассоциация Японии будут сотрудничать в своей сфере в целях исследования, разработок и обмена опытом в области блокчейна.
📍 Президент Венесуэлы Николас Мадуро и президент России Владимир Путин встретятся в Москве, чтобы договориться о помощи латиноамериканской стране во время кризиса и обсудить национальную валюту El Petro.
📍 Министр финансов Швейцарии Ули Маурер на конференции Infrachain в Берне сообщил, что вместо создания новых законов для криптовалют правительство Швейцарии введет поправки в шесть уже существующих законов.
📍 Коммерческий банк Signature Bank получил одобрение от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) на запуск платежной блокчейн-системы Signet для мгновенных круглосуточных транзакции без комиссий.
📍 Компании Ripple,
Fetch.AI, NEM и Emurgo основали ассоциацию Blockchain for Europe, которая будет представлять интересы индустрии в Евросоюзе и рассказывать регуляторам и пользователям о технологии.
📍 Пользователь Twitter под ником BTCKING555 распространяет информацию о том, что компания Bitmain к концу этого года потеряла около $740 миллионов.
📍 Заместитель министра финансов США по вопросам терроризма и финансовой разведки Сигал Манделькер призвала регуляторов усилить глобальный надзор за криптовалютами.
📍 Биржа Binance опубликовала новое видео о своей децентрализованной блокчейн-платформе. В нем демонстрируются торговый интерфейс, регистрация аккаунта и короткое описание блокчейна Binance Chain.
📍 Компания Conflux Foundation, которая разрабатывает решения масштабирования блокчейнов, привлекла $35 миллионов инвестиций от таких крупных игроков на рынке, как Baidu, Huobi, Sequoia China, F2Pool, Metastable и IMO Ventures.
📍 Совет по ценным бумагам штата Техас (TSSB) предупреждает, что криптомошенническая пирамида Bitconnect рассылает своим бывшим инвесторам письма, в которых обещает вернуть 35% потерянных средств за $250 долларов комиссии. TSSB призывает ничего им не переводить.
📍 Блокчейн-консорциум R3 представил приложение Corda Settler для глобальных крипто-платежей в корпоративных распределенных сетях. Его первой поддерживаемой криптовалютой стал XRP.
📍 29-летняя дочь бывшего боевика «ДНР» Дмитрия «Морячка» Хавченко стала владелицей официального оператора криптобиржи Wex — World Exchange Services. Она Хавченко заверяет, что перезапустит биржи и вернет пропавшие активы пользователей, не исключено, что с помощью правоохранительных органов. Сроки не сообщаются.
📍 15% всех трейдеров на 30 самых популярных криптобиржах — пользователи России. Более высокий показатель только у трейдеров из США — их около 30%. На втором месте Китай, затем идут Вьетнам и Турция, говорится в исследовании BDCenter.