Size: a a a

2021 July 06

A

AlexP in Sherlock Club
сыграл на понижение такскать
источник

ET

Evgenij Tkachuk in Sherlock Club
Такие вещи, как тесты пцр за 4 т. намекают на то, что куда-то мы не туда свернули :)
источник

ET

Evgenij Tkachuk in Sherlock Club
Я сегодня услышал идею, что ИТ гиганты сейчас независимы от банков и атакуют их, путём навязывания новым поколениям идеи, что людям не нужна собственность (а банки, соответственно, за счёт этого и живут, давая кредиты на покупку машин, домов и т.д.). Спорно, но интересно.

Думаю банкам могут дать возможность официально инвестировать в крипту, только если рынок будет полностью регулируемым, а значит менее волатильным и прибыльным. Но я полагаю, банкам уже сейчас ничего не стоит создать дочернюю компанию и инвестировать в крипту из офшоров.
источник

A

AlexP in Sherlock Club
есть мнение, что банки будут вытеснены ит-гигантами довольно скоро
источник

OO

Oleg2021 Oleg2021 in Sherlock Club
Странно читать про цели крипты в ослабление гос контроля когда биткоин etf  лезет без мыло , так и хочет выйти фондовый рынок. Когда майнеры вместо ухода в подполье ищут государство которые не будут мешать им майнить деньги. Настоящий криптопанк это Виталик Бутерин (и то не уверен ), все остальные это жадные потребители которые дорвались  до халявных денег и хотят воспользоваться шансом на все 100%. Всем плевать на анонимность , на блокчейн , на идеи. Хочешь анонимности есть анонимный платеж зекеш монеро даш биткоин , пользуйся не хочу. Но 99,99% хотят именно навариться и говорить , что те люди которые хотят навариться на крипте более честные или лучшие капиталисты , чем банкиры , инвест фонды   , брокеры которые сидят в офисах и также навариваются  на жадности или незнании людей это либо глупость либо ты просто рофлишь
источник

ET

Evgenij Tkachuk in Sherlock Club
Это потому что есть те, у кого сердечко ёкает (они пытаются думать далеко вперёд и о других социальных состояниях, но у них, пока, плохо получается) и те, кто просто пытается урвать свой кусок, сделав как обычно (засунув новую технологию, в привычные вещи).

Если бы 99% хотели только того, о чём ты говоришь, этот рынок бы не развивался (включая технологии)....так что поумерь процентик, не обобщай и не обесценивай труд многих верующих :)

Я, разумеется, не говорил "что те люди которые хотят навариться на крипте более честные или лучшие капиталисты...и т.д.". Это уже твои фантазии :)
источник

s

stsoen in Sherlock Club
в сварме криптопанк-транс
источник

s

stsoen in Sherlock Club
и действия, которое оно делает - пиздец нелогичны
источник

s

stsoen in Sherlock Club
в nym тоже заядлый криптоанархист, который вроде даже в повстанческой армии какой-то воевал.
такие люди от реальности нахуй оторваны
источник

s

stsoen in Sherlock Club
В каком-то из израильских проектов была куча бывших военных армии израиля по направлению шифрования и связи - тоже так себе по итогу
источник

p

priapus in Sherlock Club
слышал я про одного энтузиаста, по слухам имел долю в бтц-е и спонсировал драмбасс
источник

s

stsoen in Sherlock Club
идейные люди - они такие 🙈
во всем баланс нужен, без перегибов
источник

OO

Oleg2021 Oleg2021 in Sherlock Club
Вот именно , а реальность у всех или почти у всех одна - кататься на ламбе с блондинкой на пассажирском сидении. Так что верить сказам про свободное и счастливое будущее с криптой    Это утопия. Цели всех ясны и каждый второй вопрос про when binance все расставляет на свои места. И то что аудиты безопасности от cetrik  покупаются и листинги на биржах покупаются не для кого не секрет. Пока все это происходит на локальном уровне это ладно, но когда крипта распространится среди более широких масс в том числе с помощью банков, инвест компании отсутвие регулирования этой сферы будет большой ошибкой.
источник

W

WHONION in Sherlock Club
This...
Трамп говорит, что якобы биток - пирамида, но кто его создал так по итогу и не ясно...Д'Трамп кричит, что хочет сделать зелёные фантики, печатаемые ФРС бесконечно - мировой валютой, в то время как и тень битка по сути хочет сделать тоже самое с ним,но с намёком на прозрачность и отсутствие третьих лиц в осуществлении транзакций.
Если представить футуристическую финансовую систему во всём мире, где пришёл в магаз, а там ценник висит: 0.00314159265358979 BTC, то к чему привязан будет по итогу биток и насколько это будет удобно людям, не ясно....
Если мыслить совсем утопично, то идеальным обществом будет то, где совсем не будет кредитно-денежной системы. У всех всё есть, нет замарочек чтобы копить на кусок квадрата на Земле и способ передвижения. Но самая соль в том, что современное общество к такому переходу, к сожалению пока не готово. Лимбическая система головного мозга ещё у всех в стадии Alpha и никаких намёков на Beta-версию более цивилизованного сознания....
источник

ET

Evgenij Tkachuk in Sherlock Club
Ты реально считаешь, что большинство мечтает о ламбе с блондинкой? :)
источник

OO

Oleg2021 Oleg2021 in Sherlock Club
Может не прав но отсутсвие денежно кредитной системы и частной собственности вернет человечество в первобытнообщинный строй и в натуральный обмен. Такое маловероятно за исключением киберпанка когда страны забросят друг друга ядерными бомбами и оставшаяся в живых кучка людей снова начнет жизнь с  нуля то есть добыть пропитание, не умереть и по возможности размножаться.
источник

ET

Evgenij Tkachuk in Sherlock Club
Мир вот попробовал капитализм, теперь, отойдя от эксперимента через некоторое время, человечество попытается усовершенствовать социализм, а там и до отмены кредитно-денежной системы недалеко :)
источник

OO

Oleg2021 Oleg2021 in Sherlock Club
Какие конкретно цели у тебя в крипте?
источник

W

WHONION in Sherlock Club
Может кто-то слышал про "Проект Венера" Жака Фреско там предлагается несколько альтернативное общество - без денег, политики, нищеты и войн и у всех всё есть в достатке
источник

s

stsoen in Sherlock Club
Пока что в скандинавии такой социализм, что их пенсионные фонды инвестят в крипту.
Гадать бесполезно. У всех систем есть недостатки, потому что люди всегда держатся за свою жопу и ищут выгоду себе. Даже пусть не материальную, а эмоциональную.
Иселючений мало)
источник